КапитанльнаЯ• 26 июля 2016

...боюсь спать ложится.

Ребенок (годик) очень охрип. Больше ничего нет, но я боюсь спать ложится. Чего опасаться и что делать? Помогите советом, вы ж все знаете...
Отполированный Артем• 26 июля 2016
Ответ дляКапитанльнаЯ
зубы лезут
Ну у моей было такое в пкриод прорезания жевательн зубов.

100pudov• 26 июля 2016
мамочка, скорую бегом визивать. Знаю, что такое бронхоспазм. Счет идет не на минути, а на секунди.
Почему днем ничего не делали.
Ждете, когда ребенок задихатся будет?3-4 утра самое опасное врма, именно тогда уменьшается виработка необходимих гормонов.
Кстати, нам ректодельт начал помагать часа через 3-4.
Аетмгистаминное+ ношпа.
Улыбчик• 26 июля 2016
Ответ дляКапитанльнаЯ
смесь всю выпивал, а остальное не очень кушал, но он вообще пищу плохо ест, смесь любит
Если б ларингит- не ел бы,чаще всего ларингит при болях в горле,это возможно фарингохрень какая-то,я точно название не помню,у моей кумы такое,все хорошо в самочувствии,но два раза в год просто садится голос,при этом никаких симптомов нет.
gutira• 26 июля 2016
Ответ дляСкорая помощь
Ложитесь рядом. Будильник каждый час. Телевизор оставьте работающим, чтоб не так крепко спать.
220В• 26 июля 2016
Ответ дляКапитанльнаЯ
нет ничего в аптечке. аптеки закрыты. если будет, что делать? как понять что это оно???
так успокойтесь, если так нервничайте вызывайте неотложку и скажите что подозреваете стеноз, они быстро приедут и по гортани видно будет.Стеноз часто так проявляется вроде ничего нет но под вечер сипнет глосо и если кашель то лающий, у нас как то кашля не было , просто осип голос , и в 4 утра ребенок начал резко задыхаться, я свечу ректодельт в попу(это тот же самый гормон дексаметазон только в свечке он медленне помогает) потом взяла небулайзер 2 мл физраствора 1 мл вентолина и дала дышать им , немного сняла но отек был сильный, врачи приехали и все равно укололи дексаметазон . Но если ничего нет , можно ношпу сейчас поробовать дать , она расслабит , но обязательно нужен врач, и не нервничайте, можно на балкон вынести или в ванную с паром,чтобы увлажнить слизистую это если приступ, но это не надолго помогает и может не помочь.
Отполированный Артем• 26 июля 2016
Ответ дляКапитанльнаЯ
Кроме охриплости есть еще изменения в поведении? Самочувмтвии.?
мадамГрицацуева• 26 июля 2016
Ответ дляОтполированный Артем
Автор. Возможно на зубы у моей такое было несколько раз, но не продолдительно 2-3 дня. Просто голос хрипой , сипела.
Но общ самочувс не менялось. Ьыла активная, аппетит норм. Перв раз выз пелиатра. Но ничего не назначила.
Нам 1.2года
аналогично
Скорая помощь• 26 июля 2016
Ответ дляКапитанльнаЯ
Автор, не паникуйте! Вы должны трезво мыслить.
Охриплость может быть симптомом ларингита, ларингит может привести к лариегоспазму (его еще называют ложный кпуп). А может быть и не ларингит (тем более признаков ОРВИ нет), может накричаться, может быть ОРВИ, но без спазма.
Вы должны знать, что бывает и что делать.
Если не дай Бог оно, то Вы точно поймете. У ребёнка появляется дающий кашель, свистит при дыхании, задыхается. Поверьте, это сложно не заметить.
Маша хороша• 26 июля 2016
Ответ дляКапитанльнаЯ
так а сделать что тогда??
успокоить ребенка, прохладный воздух, обтирать лицо хол водой и ждать скорую, . Может супрастин у вас есть? дайте на ночь

ША все! я пришла• 26 июля 2016
Если пьет молоко, то чуть соды добавить и дать выпить. Если нет-тогда в чай.
Можно дать но-шпу и что-то антигистаминное(тавегил, фенистил, супрастин) по полтаблетки. Если получится, а то но-шпа горькая очень
220В• 26 июля 2016
Ответ дляМотылек
Есть свечи ректодельт, купите одну и поставьте.
зачем сейчас ставить, может этио и не отек гортани а лекарство сильнейшее, я бы вызвала неотложку прямо сейчас
мадамГрицацуева• 26 июля 2016
Ответ для100pudov
Почему днем ничего не делали.
Аетмгистаминное+ ношпа.
так с чего взяли что бронхоспазм там?
220В• 26 июля 2016
Ответ дляМаша хороша
не дай бог вам это, спазм в горле и ребенок просто задыхается
ой да я чуть не поседела , одна ребенок синеет, руки трясутся, хорошо что все было и свечи и небулайзер и вентолин.
NATUCY• 26 июля 2016
Ответ дляСкорая помощь
Комнату проветрить, максимально постараться чтоб не жарко было.
Если есть увлажгитель - включить рядом с ребёнком.
Опасный симптом - лающий кашель, может развиться ларингоспазм. Тогда бегом скорую, ребёнка до приезда скорой в ванную комнату, где включить на полную холодную воду (ребёнка не в воду, а просто во влажное помещение).
Все верно описали)))
У меня у старшей до 7 лет эта проблема была,намуучаались(((
100pudov• 26 июля 2016
ректодельт просто так не ставят.
Скорую визивать.
Salome• 26 июля 2016
Главное чтобы не было ларингоспазма (отек трахеи). Когда-то когда ребенок был маленький попали с этим делом в больницу. Обязательно что-то противоалергическое (лоратадин или другое, не знаю возраста ребенка, смотрите дозировку соотвественно возврасту/весу, и но-шпу обязательно.
Осиплость должна начать сходить. Согласна с советом выше: воздух влажный в комнате должен быть. Хорошо если есть ингалятор - просто минеральную водичку можно ингаляции. Ни в коем случае не делайте компрессов, никакого меда и ничего аллергического. питье только теплое не гарячее.
Завтра обязательно врача вызовите!
Выздоравливайте!
Все будет хорошо!
автор КапитанльнаЯ • 26 июля 2016
Ответ дляОтполированный Артем
нет. спал, ел днем - все как обычно. только язычок часто выставлял почему-то
220В• 26 июля 2016
Ответ дляКапитанльнаЯ
так а сделать что тогда??
сделать сейчас одно ,это вызвать неотложку, не шутки 1 годик и такой симптом на ночь, с вас что убудет, но они послушают и посмотрят может и укол сделают. А то если не дай бог приступ , судя по вашему поведению вы расстеряетесь, поэтому спокойно набирайте неотложку пусть едут, они быстро на такое приезжают и выговор вам точно делать не будут
{СоJIнТсЕ}• 26 июля 2016
У нас в 11 месяцев так охрип, вызвала скорую, забрали в больницу со стенозом! Почему мамы бегут на советчицу, а не вызывают врача? Для меня это тупо шок!

Улыбчик• 26 июля 2016
Ответ дляКапитанльнаЯ
Выставлял игрался или ему как места во рту мало было?
220В• 26 июля 2016
Ответ дляахатан
если есть сомнения, лучше скорую, ребенок маленький, ОЧЕНЬ опасно
поностью поддерживаю!!
автор КапитанльнаЯ • 26 июля 2016
Ответ дляУлыбчик
как места мало
NATUCY• 26 июля 2016
Ответ для100pudov
Почему днем ничего не делали.
Аетмгистаминное+ ношпа.
Я еще эуфилин добавляла.Но там надо дозировку знать,по моему по 0.3 таблетки.
Но если уже сильно прихватит-гормон.
Отполированный Артем• 26 июля 2016
Блин сколько педиатров здесь оказывается...
Уже прям рецепты пишут.

Автор ничего не давайте без назначения врача. Ребенок маленький.
Только можете тепленьким поить и увлажнять помещение. Наблюдайте. Если что насторожет, тогда только скорую. Ничего не вздумайте колоть.

Но уверена, что это на зубы. По возрасту как раз оно. Отекает слизистая и дает хрипоту. Отекает в пределах допустимой нормы.
ША все! я пришла• 26 июля 2016
Ответ дляахатан
Это опасно, согласна. Но я всегда делала все возможное, чтобы до приступа не дошло. А то как-то мама скорую вызвала, перестраховаться, те в больницу забрали. Там поставили воспаление, которого на самом деле не было. Положили в палату с очень больными детьми, с кашлями и температурами. Назначили цефтриаксон и магнещию в уколах. Это я вечером узнала, кодоть отказалась, на следующий день ругалась с врачихой, написала отказ и забрала ребенка домой. Ну видно было, что здоров. Как оказалось, не зря. Воспаления не было. А если бы поверила врачам, то закололи бы здорового ребенка. С тех пор десятой дорогой обхожу поликлиники-больницы, врачам не верю. Так что надо просто наблюдать и принимать меры вовремя, и не дотягивать до скорой
Улыбчик• 26 июля 2016
Ответ дляКапитанльнаЯ
как места мало
Надеюсь телефон для звонка на неотложку уже в руках,иначе буду считать вас очень глупой и недальновидной мамой...
Я натуралка• 26 июля 2016
Ответ дляСкорая помощь
Так вроде наоборот горячая вода нужна,чтобы пар был и влажность большая.
220В• 26 июля 2016
Ответ дляУлыбчик
да ладно мой ел все отлично, никаких симптомов, в 11 вечера слышу голосок не тот, все приготовила на вский случай , не спала и тут бабах 4 утра началось жуть
Налетчица Муся• 26 июля 2016
Ответ дляКапитанльнаЯ
с утра встал охрипший, а под вечер еще более сиплый голос. Ни температуры ничего больше нет
Ну Вы даете. А педиатры зачем существуют? Я бы вызвала скорую.
Улыбчик• 26 июля 2016
Ответ для220В
Вот это да.....честно говоря впервые слышу чтоб так и без симптомов(((