КапитанльнаЯ• 26 июля 2016
...боюсь спать ложится.
Ребенок (годик) очень охрип. Больше ничего нет, но я боюсь спать ложится. Чего опасаться и что делать? Помогите советом, вы ж все знаете...
Простецкая• 26 июля 2016
Ответ дляОтполированный Артем
Психи Вы мне тут не показывайте!!!
Автор не с каменного века.
Она спросила, люди ответили что у кого и как. Решение только за мамой.
Всего доброго!
Автор не с каменного века.
Всего доброго!
Верно, маме виднее, взвесит все за и против.
А мой совет таков: можно вызвать такси и попросить водителя заехать в дежурную аптеку (это если точно знать, что нужно купить) и оплатить лекарство по чеку ну и за доставку....
Подметайло• 27 июля 2016
У нас так было после вируса, температура спала, а появилась сиплость, я вызвала врача, она пришла и мы сразу поехали в больницу по скорой, сказала хорошо, что ночи не дожидались. Там сразу уколы, ингаляции с венталином и преднизалон по моему давали. После этого всегда вентолин в аптечке был, слава Богу больше не пригодился, но ужасно страшно было.
Вызывайте скорую, лучше пускай приедут и посмотрят.
Каяспер• 27 июля 2016
Ответ длямадамГрицацуева
ну ясно что по опыту, но без оснований колоть гормон для перебдеть? Ведь там может быть обычная хрипотца, никаких других симптомов болезни то нет, ребенок не кашляет
я только свое мнение высказала. у наших знакомых так не выжила годовалая девочка, здоровенькая, красивая... скорая ночью не успела.
Яичница с беконом• 27 июля 2016
Ну вы девки даёте ! Уже и гормоны и ректодельт назначили! А если мама малыша не совсем понимает в назначения, да возьмёт ему и даст чего? Если она здесь додумалась совета спросить, то не мудрено , что прислушается к ним. Спать ложитесь, напоить ребёнка чаем.
мадамГрицацуева• 27 июля 2016
Ответ дляКаяспер
гормоны это не игрушка тоже, и в качестве профилактики их не колят
Tasha.Kasya• 27 июля 2016
Ответ дляОтполированный Артем
Блин сколько педиатров здесь оказывается...
Уже прям рецепты пишут.
Автор ничего не давайте без назначения врача. Ребенок маленький.
Только можете тепленьким поить и увлажнять помещение. Наблюдайте. Если что насторожет, тогда только скорую. Ничего не вздумайте колоть.
Но уверена, что это на зубы. По возрасту как раз оно. Отекает слизистая и дает хрипоту. Отекает в пределах допустимой нормы.
Уже прям рецепты пишут.
Самый мудрый совет. А то тут уже и колоть насоветовали, и в попу совать...
Автор, Вы-мама, лучше любого врача, знаете и видите поведение своего ребенка. Заметили какие-то странные изменения - можете вызвать скорую. Колоть будут в любом случае, перестраховываются. Не паникуйте. Все будет хорошо. По возможности, как Вам уже писали,-влажный воздух, обильное теплое питье.
Не болейте!
Персонаж Аноним• 27 июля 2016
когда у моего ребенка такое было первый раз, давала ношпу и антигистаминку, спал у меня на руках сидя.
Пасти Ла• 27 июля 2016
при ларинготрахеите нам выписывали на ночь давать антигистамин плюс пол таблетки ношпы, нам 3 года. Ну пускай вы треть или четвертинку дадите. Я как болеем орви даю антигмстамин перед сном обязательно. Спазм смчитаетс как аллергическая реакция. Дайте обязательно
мадамГрицацуева• 27 июля 2016
Ответ дляTasha.Kasya
Не болейте!
кстати, да
это самое важное!!!
Тульский пряник• 27 июля 2016
С опыта и если ничего нет под рукой - сильно увлажните воздух в комнате, ложитесь спать с ребенком (!) и ни в коем случае не давайте расплакаться ночью. В случае чего, четверть супрастина и четверть но-шпы (моей дочери было полтора года), и в ванную с ребенком дышать влажным воздухом ( я закривала ванную пробкой, пускала воду так, чтобы шел пар, но не слишком гоярчий). К моему ребенку скорая ехала 40 (!!!) минут. К приезду скорой я сама сняла приступ подручными средствами, благо, хватило ума вспомнить что делала подруга в аналогичной ситуации. Утром врач сказал, что моего ребенка спасло то, что она спала с нами и я вовремя услышала и не дала ребенку расплакаться, если б дочь спала в другой комнате или далеко от меня, я б приступ сама не сняла уже (
Пасти Ла• 27 июля 2016
Если вдруг реально случится спазм в панику не в падайте, скорая то само собой. В ванну над кипятком дышать либо над кипящей водой. Помогает
Tasha.Kasya• 27 июля 2016
Ответ дляЯ натуралка
Так вроде наоборот горячая вода нужна,чтобы пар был и влажность большая.
Вода должна быть теплой, ни холодной, ни горячей.
Каяспер• 27 июля 2016
Ответ длямадамГрицацуева
вы не поняли, это не была профилактика, мы так спасали ребенка несколько раз в критической ситуации!
Tasha.Kasya• 27 июля 2016
Ответ длямадамГрицацуева
Tasha.Kasya• 27 июля 2016
Ответ дляОтполированный Артем
Мама которая с подобным симпотом сталкивалась не раз.
Я считаю нужно наблюдать и в случае ухудш выз скорую. Но не заниматься самолечением.
А что от того если выз скорую, то 100% заберут в инфекционку, а там не понятно, что прицепится. Они не будут делать назначения.
Скорая это крайний случай.
100 %
мадамГрицацуева• 27 июля 2016
Ответ дляПасти Ла
гор.пар как раз вроде бы нельзя. Просто теплая
Крысинда Мышавская• 27 июля 2016
К стенозу дело может идти...вызывайте скорую, и не лечитесь по Интернету !!
мадамГрицацуева• 27 июля 2016
Ответ дляКаяспер
критические ситуации предшествуют четкие симптомы, просто хрипотца это еще не основание колоть гормон в обязательном порядке, понимаете? Вместо этого надо максимум увлажнить, обильное питье и прочее, и всё, риски вы сведете уже к минимуму. Зачем колоть прям сразу? Та же ингаляция поможет и без укола тут же, если симптомы ночью развернутся в плохую сторону. Тут главное вообще родителям быть с холодной головой и не паниковать, пичкая всем на свете в страхе
Крысинда Мышавская• 27 июля 2016
У нас в 3 года был стеноз - никакие гормоны не кололи. Сказала скорая, что гормоны - только в больнице после осмотра и т.д. Ношпу и антигистаминное, кажется, кололи...Потом - чистый, свежий, увлажненный воздух. Ну у нас это было начало вирусного бронхита...
Каяспер• 27 июля 2016
Ответ длямадамГрицацуева
послушайте! мы с мужем оба врачи. я вас ни в чем не убеждаю, состояние МОЕГО ребенка на тот момент мне был известно лучше, чем вам. вы плохо читаете: гормон кололи в реанимации!
мадамГрицацуева• 27 июля 2016
Ответ дляКаяспер
я это всё прекрасно понимаю. Я вам написала не о состоянии вашего ребенка и что нужно было вам сделать. А про то, что вы написали автору ’нужно колоть’ и т.д. Перечитайте свой пост еще раз, если так и не поняли о чем я вам пишу
Тем более вы как врач должны понимать, что пока ребенка не осмотрит врач ребенка с обычной хрипотцой без никаких симптомов, никакого ’нужно’ там и в помине нет. А в качестве профилактики делается влажность, не жаркая температура в комнате, обильное питье.
Вы же понимаете, это инет, кто-то вот так почитает и побежит дитё обкалывать при малейшем сипе, потому что врач на советчице сказал ’нужно’. Там не будут даже дальше читать что вы пишите. У страха глаза велики, слово ’надо’ сработает