Чудо Ф_ф КеДаХ• 26 июля 2016
Запор у ребёнка и болит попа..
Девочки, как вы помогали своим деткам у кого был запор и болела после этого попа? Ребёнку 5 лет...никогда запорами не страдали, но прошли курс с антибиотиком и др.лекарствами и стало сложно какать...а потом весь день жалуется, что болит попа((
Для начала давать воды побольше, сливы, тыква, исключить все, что может крепить. На ночь запаривайте по 5шт чернослива и кураги, утром на тощак давать выпивать этот компотик. Глицериновые свечи максимум 5 дней можно ставить, не больше. Если болит попа, возможно трещинка, хорошо помагает облепиховые свечи (на ночь). Из лекарст(нам гастроэнтеролог при запорах выписывала) Нормолакт, Бифидумбактерин. У сына в 1,5 года были жуткие запоры, все вышеперечисленное, слава Богу, помогло наладить стул. Выздоравливайте
Чавонадо• 27 июля 2016
Свечи это экстренно, а для нормализации я давала Нормалакт, почти месяц... Нам помогло. При этом диета. Нужно микрофлору востановить
Разведка Маша• 27 июля 2016
Свечи и Дуфалак - это конечно отлично, но нужно устранить причину запоров. На фоне антибиотиков у малыша скорее всего начался дисбактериоз, купите препарат для нормализации флоры кишечника. Их сейчас в аптеках много. Мне очень понравился Ротабиотик, свои проблемы с животиком решили.
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 27 июля 2016
Мы на диете уже давно + не лактозы, не глютена нельзя....пьём ещё кучу лекарств для печени, желчного, противовоспалительного, не хочу добавлять ещё лекарство к этому всему....может от боли что-то местное поможет?
Чавонадо• 27 июля 2016
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
пробуйте сливы, чернослив, вареную свеклу, и водички больше пить
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Ну болит то из-за чего-то , правильно. Поставок несколько дней облепиховые свечи. Если трещинам и болит, то, поверье, очень больно какать, и страшно к тому же.
Гордая_птичка• 27 июля 2016
Сочувствую вашему ребенку, мы это недавно пережили. Свечи детские глицериновые, дуфалак это первая помощь чтобы ребенок не страдал, а покакал. Делайте йогурт домашний, я заваривала семена льна, очень помагает, но это не один раз и не два, я давала пока не нормализовался стул, овсянка по утрам, а вообще после антибиотиков нужны бактерии. Как вспомню, аж дрожь по телу. Держитесь...ребенка жалко, мой мучался и плакал, на горшку засыпал.
Гордая_птичка• 27 июля 2016
Ответ дляРазведка Маша
Ротабиотик, кстати, тоже давала.
Просто Филя• 27 июля 2016
Обязательно бифидо и лактобактерии, хорошо, чтоб и ацидофильные тоже присутствовали( хорошие в этом смысле Нарине), можно домашний йогурт делать-полезная очень еда. Вместе с бактериями принимать Дуалак около двух недель( он тоже восстанавливает флору), последние 3-4 дня постепенно снижать дозу! Исключить хлебо-булочные изделия на дрожжевом тесте, заменить хлебцами и лавашом, побольше овощей и фруктов( клетчатки). Если болит попа, возможно это трещинки беспокоят, помогут облепиховые свечи или масло и спасатель! После туалета бумагой очень аккуратно-не тереть, а промакивать! Выздоравливайте!
Копуша• 27 июля 2016
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Свечи с облепиховым маслом.
{СоJIнТсЕ}• 27 июля 2016
Нормазе!!! Дуфалак вызывает газы и долго ждать, а Нормазе без газиков, быстро, еще и лечит.
А попу потом смазывали масличком детским или детским кремом, чтобы не болела...