КрейсерАвроровна• 27 июля 2016

У ребёнка антипатия к сну, не хочет и слышать слова "спать"

Все случилось после того как я решила отучить от соски. Ребёнку 2 года. До этого был ритуал укладывания спать: пили молочко с бутылочки, потом соску в рот и в кроватку укачиваться. Теперь же пьём молочко и начинаем гулять дальше или просится писять, какать и т.д. Ребёнок мучается от физического желания спать, но никакие укладывания не действуют ( сказки, пение, поглаживание и т.д) отключается только в качели, в какую тоже не легко упросить сесть. Опускаются руки и сдают нервы
Хи хи, ну ну• 27 июля 2016
Переростёт, не бойтесь

Зоркая Зорро• 27 июля 2016
Сначала просто ложитесь рядом ’читать книжечку’, потом рассказывать сказочку и все наладится. Однажды просто уложите и он будет спать (или она)
hrushyk• 27 июля 2016
Це він ще скучає за пустишкою, потерпіть ще трохи, забуде і стане все ок. Я з меншою це проходила, тиждень помучились і почала спати.
Цвиринь• 27 июля 2016
А вы попробуйте всякие уловки - давай ручки под одеяло спрясем и будем рисовать кружочки на спинке, а давай мама покажет как она спит (зпжмуриааете глаза),)покажи маме как ты спишь. У нас срабатывало
автор КрейсерАвроровна • 27 июля 2016
Ответ дляhrushyk
Але так вже 6 днів. В ліжко зовсім не хоче лягати, кричить. Колихать на руках теж не хоче. Сьогодні без сну 12 годин і все одно не можна вкласти. Як ви вкладали? Я вже думала відправляти дитину до бабусі на ’перевиховання’, але ж це не кожен витримає
Рыжая бестия• 27 июля 2016
Да верните вы ребенку соску. Придет время - сам откажется.
Ну или придумывайте новые ритуалы - мишку укладываем спать, ложимся рядом и ждем, пока заснет... например.
автор КрейсерАвроровна • 27 июля 2016
Ответ дляЦвиринь
Что я только не выдумываю, но все наши укладывания заканчиваются кувырками, прыганьем или просмотром мультиков((
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 27 июля 2016
У нас это длится с рождения. Сейчас уже 2,9. Как нужно спать, так у малого куча дел. Меньше чем 2-2,5 часа укладывание ещё не занимало. У меня крышу рвёт каждый вечер.
автор КрейсерАвроровна • 27 июля 2016
Ответ дляРыжая бестия
Сегодня я сделала один грешок и дала соску, но уже ритуал забыт, а новый не воспринимает(((

автор КрейсерАвроровна • 27 июля 2016
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Я вам сочувствую, мои нервы за 6 дней уже не выдерживают
Радуга-дуга• 27 июля 2016
говорите слово не - спать..а - отдохнуть..у нас тоже после 2 лет резко пошла такая муля..заменила слово спать на отдохнуть..соседка посоветовала, у нее двое внуков..которые тоже это слово ненавидят..она говорит им отдохнуть..пойдем ляжем отдохнуть
автор КрейсерАвроровна • 27 июля 2016
Ответ дляРадуга-дуга
Спасибо, завтра попробую. Вот только гиперактивность придумать бы где деть, как заставить долго лежать
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 27 июля 2016
Ответ дляКрейсерАвроровна
Вот и сейчас лежим поем, с 10 часов
Радуга-дуга• 27 июля 2016
Ответ дляКрейсерАвроровна
может сказки-стихи-истории почитать???? а что, уморить его ко сну и потом лечить читать ему не уснет?
Лентяечка• 27 июля 2016
Читайте ребенку книги. Сказки. Длинные.

Не требуйте чтобы спал днем, если не хочет. Некоторые дети не спят днем с малых лет.
Заместитель Анонима• 27 июля 2016
Ответ дляКрейсерАвроровна
Заставить - никак :) Это вам нужно, чтобы ребенок днем спал) А ребенку не хочется)
У детей много энергии, это нормально и даже хорошо)

А перед сном - ’ложись в кроватку, я почитаю тебе сказочку’) И читайте пока не уснет)
автор КрейсерАвроровна • 27 июля 2016
Ответ дляРадуга-дуга
Не уснёт, проверяла уже, просто не выдерживает лежать на одном месте
Радуга-дуга• 27 июля 2016
Ответ дляКрейсерАвроровна
мамочки...неваляшка у Вас-) надо...его как-то заинтересовать полежать...хм
автор КрейсерАвроровна • 27 июля 2016
Ответ дляЗаместитель Анонима

Так долго лежать не будет без дела(