МЧСница• 27 июля 2016

Прыщи у 10-летки..

Дочке 10,5 лет Появляются прыщи на лице - в основном пока щеках.
Как Вы с этим боролись?
Сегодня я не я• 27 июля 2016
что с питанием?не кушаете гадости?

alinaru• 27 июля 2016
моя протирає перекисом водню - допомагає
автор МЧСница • 27 июля 2016
Ответ дляСегодня я не я
что с питанием?не кушаете гадости?
нет конечно
еда в основном запеченная, отварная, супы, каши.
где-то бывает что-то жареное, но очень редко
автор МЧСница • 27 июля 2016
Ответ дляalinaru
а Вашій скільки?
не сушить перекис шкіру?
Efrazi• 27 июля 2016
ООО , больная тема. но, первое это питание(сладости, специи, жареное и т.д.-исключить)
далее можно пробовать масло чайного дерева(только не чистое, а специальное для проблемной кожи). протирать кожу тоником и умываться не водой из крана , а замороженой(хлорка тоже раздражает кожу). умываться 2 раза в день мин, так как личико потеет и прыщиков больше появляется. далее можно пивные дрозжи попробовать попринимать .
ну , а еще далее(если ничего не поможет) уже всякие болтушки и т.д.
но для начала, я бы сводила ребенка к гастроэнтерелогу и дерматологу по результатам уже плясала.
Да Щас же• 27 июля 2016
2 бутылочки борной кислоты 3 % + 1 бутылочка салициловой кислоты 1% + 3-4 таблетки левомицетина, все смешать и протирать лицо 2-3 раза в день
Сегодня я не я• 27 июля 2016
Ответ дляМЧСница
нет конечно
тогда это гормоны-растет ребенок резко? лучше обратитесь к врачу
Помилуйте мадам• 27 июля 2016
протирать настойкой календулы, а вообще, если прыщи приперли, то скоро половое созревание. нужен хороший уход за кожей, аптечный. Качественные умывалки, тоники. Ну и руки прочь от лица, особенно грязные. А ребенка прочь от компа.
Сарафанное радио• 27 июля 2016
Ответ дляДа Щас же
протирать? вы серьезно. так от кожи пшик останется . все сморщится и пересущится. такой ядреный состав, разве что точечно наносить

автор МЧСница • 27 июля 2016
Ответ дляСегодня я не я
да не скажу что резко..
на сегодня рост 139см , вес - 32кг
Ненавязчивый синтезатор• 27 июля 2016
Скорее всего возрастное - гормональная перестройка. Косметические средства + правильное питание (убрать шоколад, поменьше сладкого, мучного, соленого, перченого и т.д). Можно попробовать белый уголь 7-10 дней подавать по инструкции (особенно если у девочки случаются запоры), он очистит кишечник , а потом в идеале канадский йогурт (лактиале и т.д).
Швабристка• 27 июля 2016
Ответ дляПомилуйте мадам
как комп на прыщи влияет?
автор МЧСница • 27 июля 2016
Ответ дляСарафанное радио
таким составчиком я и себе не рискнула бы не то что дочке
Кнопкотык• 27 июля 2016
Автор у гас тоже самое. 10 лет и как поперло
Да Щас же• 27 июля 2016
Ответ дляСарафанное радио
Мне это косметолог советовал и не один! все в порядке с кожей, просто увлажнять надо хорошо помимо.
Сегодня я не я• 27 июля 2016
Ответ дляМЧСница
да не скажу что резко..
на сегодня рост 139см , вес - 32кг
я бы не занималась самолечением в данном случае,прыщи на щеках просто так не выскакивают .Идите к врачу,сдайте анализы. Причины появления прыщей на щеках
Гормональные нарушения;
Кишечные заболевания;
Гинекологические заболевания ( в особенности воспаления яичников);
Обменные нарушения;
Наследственная предрасположенность;
Комедогенная косметика;
Снижение иммунитета в результате общих инфекций и простуды;
Патогенные микроорганизмы вместе с неудовлетворительной гигиеной.
Периоральный дерматит (реакция на косметику).
Помилуйте мадам• 27 июля 2016
Ответ дляШвабристка
как комп на прыщи влияет?
негативным образом. ребенку нужен свежий воздух, а возле компа электромагнитное полке. Последствия регулярной работы с компьютером без применения защитных средств:

60% пользователей — заболевания органов зрения;
60% пользователей — болезни сердечно-сосудистой системы;
40% пользователей — заболевания желудочно-кишечного тракта;
10% пользователей — кожные заболевания;
различные опухоли.
Сарафанное радио• 27 июля 2016
Ответ дляДа Щас же
вы реально этим лицо протирали? как мимические морщины себя чувствуют?
Я еще понимаю на какой-то страшный , огромный ’прыщ’ нанести отдельно, но так намазать все лицо

Мне кажется там и кожа облезит
Швабристка• 27 июля 2016
Ответ дляПомилуйте мадам

10% пользователей — кожные заболевания;
различные опухоли.
ща сыну покажу

автор МЧСница • 27 июля 2016
Ответ дляСарафанное радио

Мне кажется там и кожа облезит
косметолог мог назначить как взрослой особе не спорю, но не девочке в 10 лет.
если с такого возраста начать мазаться, а прыщи будут еще несколько лет, то в реальности с кожи лица мало хорошего останется
Да Щас же• 27 июля 2016
Ответ дляСарафанное радио

Мне кажется там и кожа облезит
в теме спрашивают совета - я посоветовала что что мне помогло! ни морщин, ни прыщей! и кожа не облезла
автор МЧСница • 27 июля 2016
Ответ дляСегодня я не я
Гормональные нарушения;
Кишечные заболевания;
Обменные нарушения;
Наследственная предрасположенность;
Комедогенная косметика;
прыщи не на самых щеках, а у носа, где пазухи..
Т-зона
Татьяна35• 27 июля 2016
Когда мы обратились с дочкой к дерматологу, то самым первым она назначила сдать соскоб на демодекс.
Ненавязчивый синтезатор• 27 июля 2016
Из кремов мне нравиться Идеальная кожа (Крем-актив) Чистая линия , не высушивает кожу, приятный и легкий .Лосьон неплохой 100 рецептов Антибактериальный с Лимоном, мятой и чайным деревом. Уже под 30, но склонность так и осталась, особенно перед М. Пробовала и дорогие средства, но эти подошли и пользуюсь ими очень давно. Главное не пользуйтесь всякими скрабами 3в1 с салициловыми кислотами, высушите кожу, потом будут хуже заживать прыщики и могут оставаться шрамы.
Кондуктор маршрутки• 27 июля 2016
Ответ дляШвабристка
как комп на прыщи влияет?
от компа кожа ужасная становится- проверено(((
Кондуктор маршрутки• 27 июля 2016
Ответ дляМЧСница
Т-зона
значит гормоны. это тот самый переходный период. рановато как-то, может по докторам?
автор МЧСница • 27 июля 2016
Ответ дляКондуктор маршрутки
а что по докторам..? у ребенка все нормально.. ничего не беспокоит
доктора назначат кучу анализов нужных и не нужных. кровь мочу мы и так всегда здаем раз в полгода для себя
а на другое ненужное у меня нет лишних средств
alinaru• 27 июля 2016
моїй 12 вже рік протирає і нормально
Кнопкотык• 27 июля 2016
Ответ дляКондуктор маршрутки
У вас наверное нет детей ё или они еще не в том возрасте.
Месячные у девочек в 10-11 лет начинаются .
автор МЧСница • 27 июля 2016
Ответ дляalinaru
моїй 12 вже рік протирає і нормально
а чим протирає?