Играюся• 27 июля 2016
Стоматит! Подскажите, кто сталкивался!
Дочке 1.10, сегодня утром проснулась с температурой 39.3, врач обнаружил стоматит. Температуру гоним целый день, она через 2 часа опять 39 с копейками! Назнасили синьку и винилин, еще лисобакт от красного горла, и еще антибиотик ( даю все, кроме него).
Девочки, теперь вопросы:
1. Сколько времени держится температура при стоматите?
2. Антибиотик обычно назначают при таком диагнозе? А то я перестраховалась у другого врача, она его не назначила.
3. Может есть еще какое другое средство быстрого действия?
А то на завтра на вечер у нас билеты на море, дети так долго ждали, а тут такое... Думаю сдавать идти утром или ждать до вечера, и смотреть по обстановке?
Девочки, теперь вопросы:
Липка-прилипка• 27 июля 2016
Антибиотик могут назначить, смотря какого происхождения этот стоматит.
А что Вы во рту видите? Антибиотик назначают, если стоматит бактериальный и течение тяжелое.
Вам назначили необходимый минимум (кроме АБ). Но перед тем, как мазать, нужно обработать рот антисептиком (мирамистин, стоматофит, сангвиритрин, стоматидин, гивалекс). И если это герп.стоматит, то нужна еще противогерпетическая мазь.
Попипиповна• 27 июля 2016
У нас был гингивит (воспаление десен) и стоматит, малышу 2.3 года. Полоскали ромашка+календула, обрабатывали Десна оксалиновой мазью, брызгали в рот гексаспрей. В аптеке очень много спреев от стоматита..
Пирожкиня• 27 июля 2016
Автор Рівно рік тому ми тиждень мучилися з стоматитом. Температура трималася тиждень більше 38. Дитина була під крапельницею. Допомогло одне --звернулися В дитячу стоматологію. Там правильно обробляли рот + знеболювали. Дитині майже одразу стало краще. +++ В дома обробляли препаратом сангівіритрин...
ВундерКИНГ• 27 июля 2016
Мы пользовались витамином в12 в ампулах розовый такой, от грибка фуцис таблетки мазали полость раствором и орасептом брызгала отваром ромашки каждые полчаса полоскала, и ротоканом через день стало легче.
Играюся
• 27 июля 2016
Ответ дляБасина
На языке, нижней губе и щеках изнутри маленькие прыщики, на горле увидела побольше один белый волдырь. Какой вид у нас стоматита не знаем, т.к. анализов у нас никаких не берут, на глаз определили. Сегодня первый день болезни.
Играюся
• 27 июля 2016
Ответ дляБасина
А стоматидином я сначала обрабатываю. И антибиотик она сказала, чтл типа от горла красного.
Ответ дляИграюся
пузырьки, волдыри, прыщики (меленькие с содержимым) - это герпстоматит. добавьте мазь ацикловир (ацик, герпевмр, зовиракс). или хотя бы оксолиновую. обрабатывать нужно часто, 5-7 раз в день. после антисептической обработки мажьте синькой и через минут 5-10 ацикловиром. в промежутках можете рассасывать лисобакт или мазать винилином. основное - противогерпетическое средство. его назначают до 5 дней. потом уже не действует и можно оставить только антисептик и винилин.
Играюся
• 28 июля 2016
Ответ дляБасина
Спасибо! Но вот прыщик с содержимым внутри увидела только один, а остальные все такие как мелкая высыпка, без белой жидкости. Это герпстоматит? И через сколько дней ждать улучшения? Когда температура может пойти на спад?
Ответ дляИграюся
когда они маленькие, жидкость не видно. чаще группами располагаются (лентами, виноградными гроздьями).
дня 3 может быть Т, иногда до 5 дней. может еще субфебрильная держаться неделю-две
Играюся
• 28 июля 2016
Ответ дляБасина
Спасибо вам за ответ!
Ло Шарик• 28 июля 2016
Советую обратиться в детскую стоматологию. Они определят какой стоматит и выпишут лечение. Нас участковый врач три дня лечила от обычного стоматита, а темп.не падала. В стоматологии определили другой вид стоматита, выписали лекарства на следующий день температуры уже не было.
Играюся
• 28 июля 2016
Ответ дляЛо Шарик
у нас нет детской стоматологии, только обычная. Сегодня уже лучше моей детке, температуру так уже не гонит, 37.3, надеюсь идем на поправку ) и всё-же поедем на море)