27 июля 2016

Уже большая, в сказки не верю, но может есть у кого подобный опыт.

Подумываю о разводе. Нет, я его не хочу, женаты давно, когда женились считала что вот она моя родная половинка, что вместе мы команда, сила и т.п.
Но буквально сразу же после свадьбы начались различные мелкие и увы, крупные проблемы. Из внимательного и заботливого муж начал превращаться в агрессивного, ругающегося матом человека. Поначалу очень долго искала и находила ему оправдания, пыталась понять, но тем самым сделала себе медвежью услугу. Сейчас муж психует, оскорбляет, даже унижает меня и при этом заявляет о любви и все что он делает - это лишь его больная психика которую я не жалею. Ни о каких извинениях с его стороны не может быть и речи. Он не считает это нужным и зачастую все перекручивает и делает виноватой меня.
Я устала морально и физически. Предложила пойти вместе к психологу, поскольку он и мне и ребенку постоянно дает двоякие посылы, ощущение иди туда - не знаю куда и в любом случае все будет не так, в ответ была с его стороны чуть ли не истерика что я его этим пугаю.
Понимаю, что расскажи мне все это подруга, я бы советовала развод. Сама же живу в каком-то оцепение. А время идет, становится только хуже.
Может был у кого-то опыт изменения ситуации без развода?
саната888 27 июля 2016
Может какое-то заболевание? Вроде шизофринии?
Луноходик_Ик 27 июля 2016
нет, к сожалению человек-манипуулятор-истерик не меняется
оскорбления это уже самое последнее дело
планка ниже плинтуса
ребёнок ваш впитывает модель семейных отношений
сочувствую
Probel Tochka 27 июля 2016
Развод. Горбатого могила исправит.
автор Я Главная 28 июля 2016
Ответ дляЛуноходик_Ик
нет, к сожалению человек-манипуулятор-истерик не меняется
да, именно манипулятор
при этом он все делает для других, даже моих родителей, ему важно мнение других, но не меня. Даже по элементарным вопросам говорю что-то я - поднимает чуть ли не на смех, скажут тоже самое другие, сразу же прислушивается.
То же самое на мои почти все предложения - все не так, критикует, через какое-то время с умным видом говорит то же самое.
По отношения к ребенку вообще непонятен. Хотел очень, ждал, но с ним почти не общается, не проводит время, откупается игрушками. Или общается в стиле завуалированных угроз из серии ’хочешь по попе?’ и тому подобное. Вчера вечером вообще меня убил - ребенок не хотел есть (3 года), капризничал, баловался, немного перегулял, я его убалтывала и тут папа выдает ’я тебе сейчас по попе дам, а мама будет держать, чтобы ты не убежал’ - у ребенка шок и истерика, ели успокоила, когда я на него шикнула очень сдержанно начал орать что я все время против него, а должна его во всем поддерживать.
Может я реально чего-то не понимаю и должна его поддерживать и в такой хрени??? Иначе и не назову.
саната888 28 июля 2016
Автор, вы без шуток сводите мужа к психиатру.
У меня у одноклассницы была похожая история. Из нормального, прекрасного человека и мужа-превращаться стал в чудовище. Диагноз шизофрения. Они уже два года в разводе, он по больницам. А у них двое сыновей. А это наследственное заболевание...
Угадайс 28 июля 2016
У меня что-то похожее.
Весь негатив домой несет. Ни где и ни кому свое фе не говорит, все домой приносит. Вечно заводится с пол оборота. Чуть что не так, сразу на ругань переходит, разговаривать ге умеет.
Но говорит, что любит(
Разговаривала, пыталась сгладить углы. и т.д.
Не помагает, терпение заканчивается, я же не железная.
Сейчас работает в другом городе- красота. нервы в порядке.
Ну вот как это изменить- поменять?
У кого-то вообще выходило?
автор Я Главная 28 июля 2016
Ответ длясаната888
Автор, вы без шуток сводите мужа к психиатру.
У меня у одноклассницы была похожая история. Из нормального, прекрасного человека и мужа-превращаться стал в чудовище. Диагноз шизофрения. Они уже два года в разводе, он по больницам. А у них двое сыновей. А это наследственное заболевание...
как его туда сводить?
он мне истерику устроил на предложение пойти к психологу. при этом мне неоднократно самой к психологу обратиться и мне лично и в присутствии посторонних.
я не понимаю его мотивов и поступков.
Таракашечка 28 июля 2016
у меня была такая же ситуация... Все пыталась наладить)) книжки умные читала, терпела, прощала... 10 лет ’спасала’... до тех пор. пока ребенок не начал вздрагивать от малейшего резкого звука, а у меня на нервной почве, после пьяного ночного скандала, сковало все внутренности спазмом, даже задыхалась, таблетки пила горстями, чтобы отпустило... Это была ночь ада: скандал и приступ...
На след. день я собрала вещи и ушла... навсегда... А он? он-ничего не помнил) и ен понимал, почему я не могу и не хочу его видеть...
10...10 лет старалась изменить себя, а изменила себе.... 10 лет вычеркнутых из жизни...
Прошло 6 как я ушла, ни дня не жалею, сменила работу, обеспечиваю сына, живем отдельно...
Автор, есть такие ситуации, которые изначально обречены на провал.... Моя ситуация была именно такой...
Подумайте, готовы ли вы отдать 5-10 лет своей жизни на этот ’черновик’ вашей жизни?....
Таракашечка 28 июля 2016
Прошло 6 лет как я ушла...
автор Я Главная 28 июля 2016
Ответ дляТаракашечка
Прошло 6 лет как я ушла...
на это все ушло уже 15 лет и мне страшно
страшно менять, но страшно и так все оставлять. мысль о том что во всем этом будет жить и расти ребенок меня пугает.
Таракашечка 28 июля 2016
Ответ дляЯ Главная
на это все ушло уже 15 лет и мне страшно
страшно менять, но страшно и так все оставлять. мысль о том что во всем этом будет жить и расти ребенок меня пугает.
Ну у меня 10 лет ада, я не побоялась, потому что уже сил не было терпеть , лепить и ’спасать’... Знаете. именно мой уход подстегнул меня что-то менять... Был период, когда одновременно работала на 3 работах, до 2-3 ночи, а в 6.00 подъем на основную работу. Падала замертво в подушку. Но, когда смотрела на тихонько сопящего сына, говорила себе, ничего, прорвемся!! Прорвалась! Сейчас 1 работа и небольшая подработка 3 раза в неделю... зато никто не выносит мозг.
А сколько вашему ребенку??
автор Я Главная 28 июля 2016
Ответ дляТаракашечка
Ну у меня 10 лет ада, я не побоялась, потому что уже сил не было терпеть , лепить и ’спасать’... Знаете. именно мой уход подстегнул меня что-то менять... Был период, когда одновременно работала на 3 работах, до 2-3 ночи, а в 6.00 подъем на основную работу. Падала замертво в подушку. Но, когда смотрела на тихонько сопящего сына, говорила себе, ничего, прорвемся!! Прорвалась! Сейчас 1 работа и небольшая подработка 3 раза в неделю... зато никто не выносит мозг.
А сколько вашему ребенку??
3 годика, в садик только пойдет
Таракашечка 28 июля 2016
Ответ дляЯ Главная
на это все ушло уже 15 лет и мне страшно
страшно менять, но страшно и так все оставлять. мысль о том что во всем этом будет жить и расти ребенок меня пугает.
а вас не пугает, что ранимая психика 3-х летнего ребенка пострадает гораздо сильнее, если ничего не менять??