Безникая• 28 июля 2016

Вот что бы выбрали?

Есть 2 предложения по работе - в Кракове с з/п 2500 у.е и вот предлагают Киев -4500 у.е.
Это доход на семью с 3 детьми, двое больших и один младенец. Жилья своего нет.
Больших городов не любим. До родного города что оттуда, что оттуда не близко.
Перспектив для себя не вижу ни там ни там. Но выехать хотела почти всегда.
В Кракове дороже жилье снимать, чем в Киеве, хотя если хорошее -то наверно столько же.
Но Краков чище и спокойнее.

Вот примерно так.
Результат:
вже голосів: 149
116 (77.85%) Киев с большей з/п
33 (22.15%) Краков с меньшей з/п
Застряла• 28 июля 2016
Для кракова деньги не большие тем более на семью. Я за киев

ОноВамнадо• 28 июля 2016
Удалено администрацией...
Пончик Солнечный• 28 июля 2016
Интересно будет ли вам хватать в Кракове 2,5 тыс у.е на семью? Однозначно Киев, что тут думать?? З/п почти в 2 раза выше. Хорошая квартира за 500 у.е остальное на жизнь...
автор Безникая • 28 июля 2016
Ответ дляОноВамнадо
Удалено администрацией...
Оооо, пошла жара :).
Кашка-маняшка• 28 июля 2016
Куда угодно, только не Киев. Киев не резиновый
Басноплетка• 28 июля 2016
А мне помогите тоже.небольшой город зплата 40т своя квартира или переехд во львов и зплата 60тыс.есть ребенок маленький
Форточка• 28 июля 2016
Снимите дом под Киевом, вот вам и тишина, или квартиру в тихом районе, мне район Голасейевского парка нравиться, а в Кракове и жилье дороже и уровень жизни выше, но решать вам.

автор Безникая • 28 июля 2016
Ответ дляПончик Солнечный
Да вот и мне интересно, хватит ли. Для Польши это как раз большая з/п, и есть перспектива ехать дальше.
А учитывая что я не езжу на машине, мне в Киеве только общественный транспорт светит или грязные такси. А в Кракове чистые автобусы по расписанию, и развитая инфраструктура в каждом районе.
Пушкининиана• 28 июля 2016
Ответ дляОноВамнадо
Удалено администрацией...
+100!!! Наверное, мужу предлагают!
Форточка• 28 июля 2016
Ответ дляКашка-маняшка
Так уезжайте из Киева, если вам тесно
Форточка• 28 июля 2016
Ответ дляБезникая
Такси можно нормального перевозчика найти, будет чистое
автор Безникая • 28 июля 2016
Ответ дляБасноплетка
во Львое 60 тысяч и на 3 детей достаточно. Только вопрос -хотите ли вы тот грязный Львов и разбивать машину по его дорогам? У нас машине года нет -а уже тарахтит вся.
Проработник• 28 июля 2016
В Кракові більше шансів почуватися людиною, навіть з меншою зарплатою. І дитина виросте в нормальній країні.
Кашка-маняшка• 28 июля 2016
Ответ дляФорточка
Так уезжайте из Киева, если вам тесно
Так я здесь родилась, ну людей сейчас понаехало реально очень много. От этих толп, пробок и выхлопов от машин становится плохо. Пол-Украины сидит здесь, как будто это центр вселенной
Проработник• 28 июля 2016
Ответ дляБезникая
О, щей машину нормальну купите, без українського мита
автор Безникая • 28 июля 2016
Ответ дляПушкининиана
+100!!! Наверное, мужу предлагают!
Удалено администрацией...
Басноплетка• 28 июля 2016
Ответ дляБезникая
Автор,а вы со львова?как там с врачами детскими?это меня особенно волнует
Форточка• 28 июля 2016
Ответ дляКашка-маняшка
Ну здесь работы больше, так во всех странах, столицы или бизнес-столицы перенаселения :)
автор Безникая • 28 июля 2016
Ответ дляБасноплетка
Что именно вас интересует, детализуйте пожалуйста. Врачи как и всюду, на кого попадешь. Но рожать я во Львове не рискнула, ездила к себе в небольшой город. А вы откуда хотите переехать, может мы соседи? :)

автор Безникая • 28 июля 2016
Ответ дляФорточка
Вот и мне не понять, почему только в Киеве и Одессе такую з/п предлагают. Никогда и не мечтала жить в Киеве.
Хотя вру на счет своих перспектив по работе в Киеве -у меня лично они бы появились, что в Кркове врятли. Только я все равно в декрете.
автор Безникая • 28 июля 2016
Ответ дляПроработник
Мы пока на своей едем, только в прошлом году купили. Но в перспективе именно так и думаем поступить, потому что там на наших номерах не в кайф ездить.
Доктор Варвар• 28 июля 2016
Вибрала б Краків. Я не знаю якого віку діти, але в плані дитсадочків-шкіл-університетів для них там значно кращі перспективи. Безкоштовна школа в Кракові буде кращою, ніж недорога платна школа в Києві.
Басноплетка• 28 июля 2016
Ответ дляБезникая
Я из днепродзержинска это днепропетровская обл.По сравнению с нашим летающим графитом у вас чистота.У нас частный договор в клинике хороший педиатр,в обычной не была ни разу.Вот переживаю сильно как будет во Львове
Басноплетка• 28 июля 2016
Ответ дляБезникая
А машина у вас какая?
Басноплетка• 28 июля 2016
Брат мужа поехал работать в Краков.Он сисадмин.Поехал с семьей.Им нравится
Весенний Марафон• 28 июля 2016
Ответ дляБасноплетка
Вы наверно про горящие мусорки не слышали не? И про запахи во многих районах) Живу во Львове чисто только в центре и то не везде а чуть дальше как и везде. Специалистов хороших нет, город не миллионник, врачи среднего уровня.
автор Безникая • 28 июля 2016
Ответ дляДоктор Варвар
И обучение в Вузах бесплатное, если им там нужен будет вуз. Хотя пацанам наверно нужен будет технический.
Мы уже впринципе все решили, но просто я беспокоюсь хватит ли нам денег, хотя мы ж тоже не всегда хорошо жили, по всякому было.
Волнуюсь смогу ли я пойти на работу и куда мне тогда малыша девать. Есть ли там садики и насколько это дорого.
Боюсь польской медицины и их отношения к нам, чтоб не навредили ( у меня была возможность рожать в Польше, но я отказалась).
Зато дороги хорошие. И там все для людей -переходы, тротуары, транспорт, никаких тебе бутылок на остановках и шприцов торчащих из урн, бездомных собак ни сворами, ни поодиночке. Перила в переходах моются, пакеты не несутся по дорогам. А в Киеве вонь, шум, толкотня -мне Киев тяжелый.
автор Безникая • 28 июля 2016
Ответ дляБасноплетка
А машина у вас какая?
Рено
Сорока белобока• 28 июля 2016
Сестра недавно вернулась из Польши. В сентябре поехала туда работать, с целью забрать потом туда семью с детьми. З/п была 4000 у.е. (не на плантациях). Выучила язык достаточно быстро, перспективы были. Жила у друзей, у них большой дом на два выхода. Но вернулась на меньший доход. Говорит, что там очень дорого жить с детьми. Очень дорогие развивалки, секции, обучение и т.д. Ее дети ходят на несколько секций в Киеве. Уровень жизни в Польше ей понравился. Говорит, что пусть младшая хотя бы садик закончит, а то садики там золотые.

Я там не была, все знаю только с ее слов.
Копуша• 28 июля 2016
Ответ дляОноВамнадо
Удалено администрацией...
так же подумала ))) а она и рабочие вопросы здесь будет решать