Железная тетя• 28 июля 2016

Что делать, если потерян оригинал счета-фактуры

У меня постоянно что-то происходит((( Теперь не могу найти оригинал счета-фактуры по покупке товара(партия). Ксерокс есть... Чем это чревато?
Попросить дубликат не могу.
п.с. не нахожу два счета от двух предприятий, с одними связалась-сказали приезжайте сделает..а вот со вторыми проблема. Не могу ни дозвониться, ни дописаться.
Ромашкинная• 28 июля 2016
и...
Редиска Я• 28 июля 2016
Главное, чтобы накладные были....
Божий одуванчик• 28 июля 2016
Зачем вам оригинал счёта?
Оплатите, и вам сделают накладные.. Или в чём прикол?
автор Железная тетя • 28 июля 2016
Ответ дляРедиска Я
Главное, чтобы накладные были....
тьфу...я про накладную имела в виду(((( одной оригинальной нет, только ксерокс((((
автор Железная тетя • 28 июля 2016
Ответ дляБожий одуванчик
Зачем вам оригинал счёта?
я неправильно написала, налоговую накладную потеряла(
закупка была больше чем пол года назад
Божий одуванчик• 28 июля 2016
Тоже не проблема, сделают другие.. Если вы возвращаете себе 20%, то есть смысл иметь новые. Если нет, то и не парьтесь, подшивайте ваш ксерокс, это только для вас
Редиска Я• 28 июля 2016
Ответ дляЖелезная тетя
закупка была больше чем пол года назад
Вы прикалываетесь? Налоговые только в электронном виде бывают.
Божий одуванчик• 28 июля 2016
Ответ дляРедиска Я
Неужели ? ))))
Липка-прилипка• 28 июля 2016
Ответ дляРедиска Я
Наверно она имеет в виду видаткову накладную. Запросите дубликат по почте, дело в то.
Мастер Класс• 28 июля 2016
Ответ дляЖелезная тетя
закупка была больше чем пол года назад
я с Вас в шоке -началось со счета, потом накладная, а теперь оказывается налоговая накладная, шо ж дальше будет...
Липка-прилипка• 28 июля 2016
Ответ дляБожий одуванчик
Неужели ? ))))
а зачем они в бумажном, у нас уже около года их нет, такая гора с плеч, рассылать их...
Божий одуванчик• 28 июля 2016
Ответ дляЛипка-прилипка
Вы, наверное, не поняли о каких накладных автор говорит) но по правде, я вообще не понимаю смысла паники автора
Ромашкинная• 28 июля 2016
я ржу....
Липка-прилипка• 28 июля 2016
Ответ дляБожий одуванчик
ну больше склоняюсь к расходным). Мы только их держим в оригиналах, если пропали восстанавливаем, а налоговые только в электронике.
автор Железная тетя • 28 июля 2016
Ответ дляБожий одуванчик
я ничего не возвращаю, я на едином 2 группа.
автор Железная тетя • 28 июля 2016
Ответ дляЛипка-прилипка
да нет этой фирмы у кого покупала, не смогла дозвониться..попросила знакомых по адресу проехаться(они в другом городе) и в итоге-нет на адресе уже их несколько месяцев. Возможно вообще ликвидировались-закрылись(
автор Железная тетя • 28 июля 2016
Ответ дляЛипка-прилипка
девочки, я не супер предприниматель если честно) Простите за глупые вопросы) меньше года как зарегистрировалась и началось( уже сожалею.
Без комплексов• 28 июля 2016
Вы СПД на 2 группе единого налога, правильно? Налоговую вообще не интересуют ваши расходы, вы их нигде не показывает, ничем не грозит.
ОноВамнадо• 28 июля 2016
Да Вы на медаль напрашиваетесь! Супермегачестный предприниматель!
Как говорит мой дирик: Если ты такая честная, может и зарплату будешь в налоговой получать?
автор Железная тетя • 28 июля 2016
Ответ дляБез комплексов
да я фоп на второй группе. единый и есв плачу своевременно. а если они захотят узнать откуда у меня продаваемый товар? а оригинала нет..не впаяют ли штраф или еще чего то?
автор Железная тетя • 28 июля 2016
Ответ дляОноВамнадо
нее Девочки, мне медалей ни к чему. Я просто пытаюсь своими силами жить и получать прибыль и чтобы не пристебывались налоговики. Меня пока не трогали..но вчера был один клиент-который поругался на пустом месте и начал угрожать проверками, и жалобами на меня(
мужик какой то неуравновешенный.
вот я и хочу обезопасить себя, чтобы все было в норме и как нужно. а если нет-то хоть быть готовой к чему то
Без комплексов• 28 июля 2016
Я о таком не слышала, но самое ужасное что теоретически может произойти - это признание дохода в размере стоимости безвозмездно полученных товаров.
В состав дохода плательщика единого налога включается стоимость безвозмездно полученных товаров, теоретически налоговики могут толковать отсутствие документов, подтверждающих приобретение товаров, как бесплатность таких товаров.
Для плательщиков единого налога первой и второй группы, доначисление такого дохода не будет почти ни к чему приводить, поскольку сумма единого налога, подлежащая уплате в бюджет, не зависит от размера дохода. Бояться следует только в том случае, если с учетом дохода по таким товарам, плательщик единого налога превысит предельный размер дохода для соответствующей группы. Но - у вас есть копии, на проверку обычно просят копию.
Скелет дыни• 28 июля 2016
Ответ дляБожий одуванчик
Неужели ? ))))
Ужели)
Или вы не бухгалтер. Обязательная регистрация налоговых накладных на любую сумму в электронном реестре налоговых накладных)). И уже давно.
Скелет дыни• 28 июля 2016
Ответ дляЖелезная тетя
Тогда у вас априори нет налоговых)).
Без комплексов• 28 июля 2016
Ответ дляСкелет дыни
Тогда у вас априори нет налоговых)).
Уже разобрались - приходной на товар нету.
Скелет дыни• 28 июля 2016
Да отдайте скан кому- то, пусть в фотошопе синим покрасят и на цветном принтере распечатают. Тоже мне проблема
автор Железная тетя • 28 июля 2016
Ответ дляСкелет дыни
та ну))) это ж видно