Как думайте, как и когда по вашему мнению закончится Война?

показать весь текст
Распродажа СП 28 апреля в 11:06
Ответ дляJhenya_Sh
А какой ваш вариант великой победы?
А ви взагалі вірите у велику перемогу?
Мова про закінчення війни.
6 3
marydgayne 28 апреля в 11:07
Ответ дляRemensa
Ну, спитайте людей ,які покинули своє житло на окупованих територіях і живуть в общагах. А деяких і житла нема, нічого нема. Що вони скажуть?
Я скажу ,что полностью поддерживаю то ,что написала Миззери. Ничего нет ценнее жизни человека и только он решает, как ему распорядиться своей жизнью. не эти толстосумы должны решать. Военкоматы открыты, добровольцы могут идти записываться, а все остальные имеют право или выехать, или работать в Украине, или воевать.
13 4
herba fresca 28 апреля в 11:08
Ответ дляFalcon82
Виїхав закордон. З дозволом СБУ
Прикольно.
Такой патриот был.
Как и Залужный.
5 3 1
herba fresca 28 апреля в 11:10
Ответ дляWendy Rhoades
тому що ті, хто підтримує капітуляцію, сидять в Польщі і Німеччині, не на дивані в Україні. Їм неважливо, що буде в Україні далі через виконання умов путіна, їм важливо, щоб закінчилась війна і не ускладнювала їм законрдонне життя.
Удалено администрацией...
Манула 28 апреля в 11:13
Закінчення війни виглядає зараз як недосяжна мрія... В контрнаступи з поверненням окупованих територій не вірю, немає у нас такої зброї, щоби вони були успішні проти фашизуючої ZZ-федерації
5 2 1
Jhenya_Sh 28 апреля в 11:11
Ответ для vihola
Таке враження що з 2014 року тут більшість перебували в паралельній реальності, не розуміли що відбувається, жили собі, як равлики.
Не бачили які зусилля докладалися для досягнення миру з російськими терористами, які потім повилазили боком.

А тут такі опа, в чого це ми з парашечкою посварились, самі винні, напали на неї, кордонів 1991 захотіли, неправильно, давайте миритись.
Удалено администрацией...
herba fresca 28 апреля в 11:11
Ответ дляWendy Rhoades
тому що ті, хто підтримує капітуляцію, сидять в Польщі і Німеччині, не на дивані в Україні. Їм неважливо, що буде в Україні далі через виконання умов путіна, їм важливо, щоб закінчилась війна і не ускладнювала їм законрдонне життя.
Удалено администрацией...
Isa Dora 28 апреля в 11:11
Как бы хотелось знать ответ на этот вопрос

Закончится в любом случае подписанием мира.
Думаю дня и лнр им отойдут точно.
6 2 1
vidivan 28 апреля в 11:12
Ответ дляЕкатерина27
Ну а какая нормальная мать оставит в сегодняшней ситуации парня в Украине, понимая, что завтра-послезавтра за ним прийдут и это билет в один конец?
якраз одна моя близька залишила.... Я була в шоці. Там і достаток є. Дуже не бідні... Питаю чому, бо сам так захотів... хмм....
vidivan 28 апреля в 11:14
Ответ дляherba fresca
Удалено администрацией...
Jhenya_Sh 28 апреля в 11:16
Ответ дляZaviriuha
Я думала ви нормальна та адекватна, та вмієте вести діалог і думку. Але ні, коли закінчилися аргументи, почати дописувати мені слова які я не писала. Де я написала що Україна винна, що на неї напали? Я написала, що винна що не готувалася коли мала можливість. А ви захотіли провокації, сварки, я в такому замісі участі не беру.
Удалено администрацией...
Leeloo_aloha 28 апреля в 11:17
Ответ дляOllka
Коментар 41.
Вже були домовленості. Чим закінчилось? Набрали сил і пішли новим наступом.
Домовитися, зупинити цю вакханалію. Укріплюватися і озброюватися до зубів, щоб більше ніхто не сунувся.
Та чи можливо це з усіма злодіями при владі?
Ні, тому треба жорстко всіх причетних до економічних злочинів карати. Тобто мають прийти до влади військові.
Це бачу як єдиний вихід зберегти державу.
marydgayne 28 апреля в 11:17
Ответ дляvidivan
якраз одна моя близька залишила.... Я була в шоці. Там і достаток є. Дуже не бідні... Питаю чому, бо сам так захотів... хмм....
а она насильно может его вывезти? если парень не хочет, то что ты сделаешь?
Zaviriuha 28 апреля в 11:18
Ответ дляIsa Dora
Как бы хотелось знать ответ на этот вопрос

Закончится в любом случае подписанием мира.
Думаю дня и лнр им отойдут точно.
Хоч би цим і обмежилися🙏
Jhenya_Sh 28 апреля в 11:22
Ответ дляOllka
А можете еще написать, как провести этот референдум?
Оккупированные выбросить из списка голосующих? Выехавших? Как обеспечить безопасность?

Потом, когда решат раше все отдать. Как обеспечить безопасность военных, волонтеров и их семей? Они ведь скорее всего будут голосовать против капитуляции т.к. в основном знают что их ждёт.
Пожертвовать ими? Пусть убивают, увозят, пытают? Или вы не знаете, что при оккупации сразу же идёт ’зачистка’ и военные, даже бывшие, волонтеры их семьи - сразу на подвалы или в расход? Включая детей. (Это я из опыта, не голослоано). А таких людей сейчас много.

Или вы не практик, а только теоретик?
В теории все расписали, а как на практике это выполнить вам не интересно?
Удалено администрацией...
raven_i 28 апреля в 11:29
Хороший вопрос. Давайте подумаем просто логически, с оглядкой на то, что сейчас знаем.
Летом рашка в наступлении. Мы стоим, собираем силы и помощь. Помощь США, вероятнее всего, больше не дадут, но на этот год уже дали. При этом известно, что из выделенных средств есть и средства на постройку собственных военных производств. Но и людей у нас не так много, чтобы десятилетиями воевать.
Вероятно, в нынешнем году мы обороняемся и стабилизируем фронт осенью. А затем наше наступление, тоже долгое и последовательное. Т.е. в 2025 еще воюем.
Вопрос - будет ли чем и зачем воевать после? Не знаю, думаю нет. Таким образом, думаю к 2026 закончится долгими и тяжелыми переговорами.
Но это лишь известные нам пока факты. А еще столько новых потом добавится - то ли Трамп, то ли Байден, как себя поведет дальше раша и РБ - непонятно.
4 3
vidivan 28 апреля в 11:26
Ответ дляMira29-c3c3
І де зараз арєстовіч?
закордоном.
L-i-s-a-92af 28 апреля в 11:26
Почему война с большой буквы?
1 1
Jhenya_Sh 28 апреля в 11:26
Ответ дляOllka
Это личное мнение - как бы на том референдуме голосовала лично я.
А вы же распорядаетесь жизнями таких семей, выступая за капитуляцию. Или вы не за ’договариваться’? Не совсем поняла вашу позицию

По кассирам и обычным людям. У них есть выбор. К примеру переехать в более спокойную часть Украины. А у военных этого выбора нет.
Удалено администрацией...
herba fresca 28 апреля в 11:26
Ответ дляJhenya_Sh
Удалено администрацией...
Точно
1 1
musilda 28 апреля в 11:28
Ответ дляАся Карповна
Когда уйдет от власти Путин (добровольно или принудительно). Но потом будет опять и опять. Нет силёнок на эмиграцию - ни физических ни моральных. Но головой понимаю, что своих детей обрекаю на все через что прошли мои предки и теперь я.
Удалено администрацией...
Missdior_22 28 апреля в 11:28
Ответ дляOllka
У мене немає варіантів виїхати.
Чоловік військовий, я теж військовозобов´язана. Не медик, а саме військова.
Удалено администрацией...
vidivan 28 апреля в 11:29
Ответ дляmarydgayne
а она насильно может его вывезти? если парень не хочет, то что ты сделаешь?
я вважаю, що за дитину до 18рр рішення приймають батьки... В цьому віці активний максималізм, але не розвинуте аналітичне мислення.
marydgayne 28 апреля в 11:31
Ответ дляvidivan
я вважаю, що за дитину до 18рр рішення приймають батьки... В цьому віці активний максималізм, але не розвинуте аналітичне мислення.
Каким образом? Можете написать порядок действий? Связать и вывезти в сумке? Моя подруга выехала с дочкой и старыми родителями в Америку, из Мариуполя. Сын 17 лет, к огромному сожалению. остался в Мариуполе с отцом. Как его было вывезти, если он наотрез отказался покидать отца и дом? остаться с ним и дочкой там, и старых родителей оставить?
L-i-s-a-92af 28 апреля в 11:30
Ответ дляМиззери
Я б тоже почитала с удовольствием мнение тех кто за мобилизацию и ппрдолжение этой мясорубки , как Украина победит , каким образом
Подпишусь на тему даже вдруг кто то таки глаза мне откроет
Победит поддержкой Запада и вы лично можете этому поспособствовать активно помогая за кордоном.
L-i-s-a-92af 28 апреля в 11:32
Ответ дляМиззери
Я писала много раз что украинцы оставшиеся в Украине должны решить это голосованием и те кто поддерживают мобилизацию должны автоматом получить повестки вне зависимости от пола , статуса и здоровья
А не отправлять других сидя на диване
И если в большинстве украинцы готовы воевать то это будет их решение а не власти которая пилит деньги
Если украинцы решат отдать территории но сохранить население то это тоже выбор украинцев

Вот мой ответ
Можно узнать вашу версию ? Воюем до последнего человека и территории достаются потом полностью пустые той же раше ?
Уже один раз ’ отдали’ Крым.
На долго хватило монстру? Пережевал и дальше полез
3 1
Екатерина27 28 апреля в 11:33
Ответ дляvidivan
якраз одна моя близька залишила.... Я була в шоці. Там і достаток є. Дуже не бідні... Питаю чому, бо сам так захотів... хмм....
Головне, щоб потім не прийшлося кусати лікті, а буде пізно. А так це вибір хлопця.
Леска 28 апреля в 11:34
Ответ дляvidivan
вам немає що більше написати??? До чого оце ляпати? Ща Білорусь тоді багато хто писав, не лише ця форумчанка. Слава Богу не пішли. Якби війна 24 не почалася, теж би з усіх так ржали?? Це гидко і зовсім не по дорослому. Кожен отримує інформацію і сам вирішує, що з нею робити. Але оце тикати людині вже 3ій рік про Білорусь наступала, це справді дуже виховано в інтелігентно.
Я вас маю питати що мені писати??? Не забагато на себе взяли?
Екатерина27 28 апреля в 11:34
Ответ дляМанула
Закінчення війни виглядає зараз як недосяжна мрія... В контрнаступи з поверненням окупованих територій не вірю, немає у нас такої зброї, щоби вони були успішні проти фашизуючої ZZ-федерації
Чому ж? Закінчення виглядаю досить реально. А ось перемога- це вже неосяжна мрія і фантастика
4 2
nabludatel 28 апреля в 11:35
Ответ дляJhenya_Sh
Удалено администрацией...
Наскільки я памятаю, ви з Миколаєва.
Згадайте Миколаїв до звільнення Херсону. З постійними обстрілами. А хто же звільнив Херсон.