Enin• 29 июля 2016

Абдоминопластика живота после родов

Девочки у меня вопрос: кто делал себе абдоминопластику живота после родов, кесарева?? У меня после двух родов(кесарево оба) над шрамиком нависает складка,валик кожи. Лишним весом не страдаю. Но это так мне противно смотрится со стороны, просто жуть... Никакими упражнениями и тренировками лучше не становится. Было у кого такое? Делали ли эту операцию? Как вам результат? Сколько обошлось?
Не будь КакСвета• 29 июля 2016
послушаю! такая же проблема имеется((

Модные мальчишки• 29 июля 2016
что жуткого - вы мама двух деток, эта складка результат КС. Думаете, после абдоминопластики все будет отлично?))
Бубль Гум)• 29 июля 2016
Ответ дляМодные мальчишки
мне не кесарили, у самой тоже после двух беременности и родов кожа вся в растяжках и висит, ничего не помогает, мышцы под ней есть и жира нету в ней, а висит уже 8 лет хоть плач)))
Модные мальчишки• 29 июля 2016
Ответ дляБубль Гум)
Ваша ситуация не аналогична ситуации автора, не путайте. В результате КС перерезаются мышцы и полюбому бдет нависать кожа. И абдоминопластика это тоже полостная операция - чуть поправится и снова живот появится
Непогодка• 29 июля 2016
Я делала. Правда после трех естественных родов, но на результат это не повлияет, доктор уберет всю лишнюю кожу, иссечет старый рубец, устранит диастаз мышц если есть.
Три месяца после абдо. Результатом очень довольна, живот абсолютно плоский. Впереди подтяжка груди, доктор не согласился совмещать.
Непогодка• 29 июля 2016
Ответ дляМодные мальчишки
Нет, я после операции поправилась, живот абсолютно плоский. Конечно если набрать 20 кг, живот будет, а если пару кг туда-сюда, на эффект не повлияет. А то что было - кошмар полный. Я в зале полтора года до седьмого пота трудилась, все подтянула, но живот нет.
Доктор убрал кожно-жировой фартук, а главное -- сшил мышцы живота, разошедшиеся после беременностей. Именно это и создавало эффект пуза, мышцы разошлись и не держали внутренние органы, немного поела, и как бочка.
Модные мальчишки• 29 июля 2016
Ответ дляНепогодка
ну почему сразу и категорично -’нет’?
Многое зависит от комплектации женщины, генетических особенностей и не обязательно 20 кг набирать - если есть предрасположенность, хватит и пары кг
Непогодка• 29 июля 2016
Ответ дляМодные мальчишки
ну почему сразу и категорично -’нет’?
Потому что перед операцией год сидела на соответствующих форумах, общалась с дамами после абдо. Обсуждали море ситуаций, в т.ч. и похудение/набор веса после операции и не встречала ни одного случая, когда после небольшого набора веса живот появился опять. Как ни странно, даже у дам, немного похудевших после операции, кожа не повисла. Хотя мне доктор говорил, что обычно советует делать такую операцию в идеальном для себя весе, допускается отклонение не более 10%. Например, я делала ОП в весе 65 кг. Доктор рекомендовал не худеть более чем до 59 кг (может появиться складка кожи над швом) и не поправляться более чем до 70 кг (рубец может стать шире, особенно если набор веса происходит в первое время после абдо).
Хотя, я конечно, не претендую на единоверное мнение.
Пьера Безухова• 29 июля 2016
Ответ дляНепогодка
Так вот оно чтоооо
У меня значит тоже мышцы разошлись, а я думаю ну что за фигня
Действительно только поешь и пузэло как на 6 месяцев
Млин

РокерША• 29 июля 2016
Ответ дляНепогодка
скоько стоит подтяжка груди?
РокерША• 29 июля 2016
Ответ дляНепогодка
блин, а качанием пресса эти мышцы назад не сойдутся?
ЛюбимаЯНЬ• 29 июля 2016
Ответ дляРокерША
Нет, а что самое ужасное, что когда есть расхождение мышц, то прес качать нельзя!
Фифачка• 29 июля 2016
Ответ дляМодные мальчишки
Мышцы не режут! Зачем такое писать
Своего не предлагать• 29 июля 2016
Ответ дляНепогодка
Сколько обошлось?
автор Enin • 29 июля 2016
Ответ дляНепогодка
Скажите пожалуйста, во сколько вам обошлась эта операция? Это надо обращаться к пластическому хирургу?
автор Enin • 29 июля 2016
Ответ дляРокерША
Увы нет.. И качать категорически запрещено при расхождении прямых мышц, живот только больше будет((( почитайте в интернете как проверить есть ли у вас расхождение)
Непогодка• 29 июля 2016
Ответ дляEnin
Обратитесь к пластическому хирургу. Возможно, если с мышцами порядок, а есть просто излишек кожи - полная абдо и не понадобиться, может обойдетесь или миниабдо, или коррекцией рубца.
Мне тоже предстоит коррекция рубца - были некоторые ньюансы с заживлением, не все шло идеально гладко, поэтому будет ремонт небольшой) Но это либо под местным наркозом, либо в процессе пластики груди будет.
Чтоб не повторяться, вот моя темка, я там все детально изложила, есть фото:
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1455203

Решайтесь, я очень довольна)
Непогодка• 29 июля 2016
Ответ дляРокерША
Не сойдутся, да и нельзя пресс качать, когда есть диастаз.
Сколько есть худеньких девушек с брюшком - это именно диастаз.
После моей операции, доктор сказал, что расхождение небольшое, около 3 см. Сшил, я еще чувствую пальцами внутренний рубец на месте штопания)
А есть пациентки с очень значительным диастазом, прям видно невооруженным глазом впадину, а если лечь, то рукой до позвоночника можно дотянуться через место расхождения. Тогда внутренние органы, которые не поддерживаются мышечным корсетом, фактически в свободном полете, таким пациенткам еще до операции нужно носить корсет/бандаж некоторое время, чтоб органы привыкли к правильному положению.
РокерША• 29 июля 2016
Ответ дляНепогодка
а как понять есть ли диастаз?

Непогодка• 29 июля 2016
Ответ дляРокерША
а как понять есть ли диастаз?
К доктору, он пощупает и скажет)
А в домашних условиях можно так: если с положения лежа немного привстать (будто пресс качаешь), то над пупком будет такая выпуклость (это внутренние органы выпирают, потому что мышцы не держат).
Либо просто заметно, что когда лежишь - живот плоский (потому что в положении лежа все внутренности ’лежат’ на позвоночнике), а как только встаешь - моментально заметен живот выпирающий (по той же причине, мышци разомкнулись и не могут удержать внутренние органы в правильном положении).
Еще при расхождении мышц живот выпирает даже при весьма скудном приеме пищи или воды.
Своего не предлагать• 29 июля 2016
Кто-то скажет сколько стоит привести животик впорядок? Если операцию делать в киеве? Сколько времени уходит на реабиоитацию? Сколько лежать в больнице?
Непогодка• 29 июля 2016
Ответ дляСвоего не предлагать
Почитайте мою тему, в посте 17 давала ссылку. Я там подробно описала что, как и сколько. Если Киев, то лучше результатов, чем у Дрюка я не видела, очень красивые животы у него получаются)
Непогодка• 29 июля 2016
Ответ дляСвоего не предлагать
У меня 25 го числа прошло 3 месяца после операции, если бы не рубцы и не вспомнила б об операции, ничего не беспокоит. Живот абсолютно плоский. Реабилитация сравнительно не тяжелая, компрессионку 2 месяца снимать нельзя.