Бабушка Бетман• 29 июля 2016

Панкреатит. Советы, контакты врачей... помогите!!!!

Нужна помощь.

Панкреатит последнее время замучил совсем...

Да, на работе жуткие стрессы.
Да, в анамнезе - гиперпаратиреоз.
Но... можно как-то ослабить приступы?
Читала, что голодом хорошо лечить.
А мне наоборот - таааааак кушать хочется. До тошноты! Что делать?
Кто сталкивался? Чем лечились?
Может, есть гастроэнтеролог проверенный в Киеве?
Спасибо!
Пацака-задирака• 29 июля 2016
Голодом ничего не лечат,а только калечат.от голода заработаете еще и кальцинат селезенки. Панкреатит лечится очень успешно, главное не запускать и не провоцировать. Идите в Борис, там все гастроентерологи хорошие

Челюскина• 29 июля 2016
Вам в больницу и срочно.
А только хирург и поможет потом.
Я, до недавнего, сама думала,что это болезнь не болезнь.
Но вот со свекровью приступ случился и поверьте это зрелище ещё то. А про деньги я вообще молчу.
Здоровья впм и мудрых решений.
КошкинДом• 29 июля 2016
Страшные приступы были до 4 часов мучений, пожилой профессор сказал так, что или вы питаетесь верно, или ваш панкреатит может закончиться пагубно. Правильное питание, никаких майонезов, жирного мяса, тортов и т.п.
Пацака-задирака• 29 июля 2016
Ответ дляЧелюскина
Вам в больницу и срочно.
А только хирург и поможет потом.
Здоровья впм и мудрых решений.
Бабушка умерла от приступа панкреатита
автор Бабушка Бетман • 29 июля 2016
Спасибо всем.
Послушаю еще.
sergeifrost• 29 июля 2016
Ответ дляБабушка Бетман
Спасибо всем.
Послушаю еще.
Не надо тут слушать. К врачу! Панкреатит у всех разный. Это набор расстройств. Обследуйтесь и Вам назначат правильное лечение исключительно для Вашего случая.
Домашка• 29 июля 2016
Для начала сделайте УЗИ брюшной полости, сдайте анализ крови, можно еще мочу на диастазу, а потом к врачу. Вас все равно на все это отправят для уточнения диагноза. Я тоже думала панкреатит, а оказалось еще и желчный и желудок. Лечение разное.

Мне советовали Корень Анжелу Валерьевну в Добробуте, но она тогда была в отпуске и я пошла в ’ПолиКлинику’ к Свиридовой Оксане Борисовне это все на левом берегу. Первое впечатление было двояким - слишком мягкая, простенькая, назначения очень дешевые (все препараты около 150 грн). С одной стороны это хорошо, но как-то непривычно и подозрительно. Но решила попробовать - помогло, и достаточно быстро. Скорректировала диету (она и диетолог тоже) т.к. я очень похудела на нервах- одни кости и вес падал. Сейчас все ок.
Я не на долго• 29 июля 2016
Проверенный! У мамы был приступ, приехали из другого города. Были в Шалимова- врачи опытные внимательные, но они закрывались на лето и профессор посоветлвал 10 больницу. Благодарю Бога, сто попали в эту больницу. Мама лежала 1,5 мнсяца , слышала о врачах только хорошие отзывы. У нас была операция- мы выжили!
Самая лучшая больница, именно она специализируется на этом! Выздоравливайте
Творог для розжига• 29 июля 2016
У меня у мужа панкреатит,один раз был сильный приступ,да,зрелище не из приятных...Все закончилось естественно стационаром,кучей уколов,таблеток и капельниц...Сейчас можно сказать на диете(не едим жирного,острого.соленого и т.д),но врач тогда говорил,что приступ в домашних условиях можно снять так-холод,голод и покой...Нужно из морозилки что-то приложить ледяное в район поджелудочной,ничего не кушать и лежать,но это только если нет возможности в ближайшие несколько часов попасть в больницу!!1

Челюскина• 29 июля 2016
Ответ дляПацака-задирака
Бабушка умерла от приступа панкреатита
Это вопрос? или утверждение?

Татьяна 15• 31 июля 2016
Ответ дляЯ не на долго
дайте контакты врачей пжл