Повелитель интернета• 29 июля 2016
Болит лобковая кость утром, когда встаю с постели.
У кого такое было? Врач говорит что ничего страшного, но он вобще пофигист. А я утром как встаю с кровати минуту просто стою так как ступнуть не могу, потом попускает.
Анонимба• 29 июля 2016
нормально. потом после родов обратно сходилось пару месяцев. движение костей это больно в такой короткий промежуток. но к меня был живот очень маленький
Болтушка Му• 29 июля 2016
вот как у меня болело ,это как у вас,я думала все капец, до слез, родила все прошло, но у меня раньше ,где то в 36-37 н. потом и не вспомнила,а то выматывало пипец
Фекла Персиковна• 29 июля 2016
У меня такое было, мне врач сказала,что это лобковые кости расходятся, хотела положить на стационар- это как-то называется, не помню,но очень стремно. Прописала мне препарат с кальцием пить.
Новогодняя пальма• 29 июля 2016
У меня болел лобок всю беременность.
Никто из врачей не брал во внимание, в о второй половине беременности болел меньше и я успокоилась, думала все будет хорошо.
А в родзалетне могла перелезть с кресла на каталку, ноги ее слушались. С каждым часом все хуже и хуже. Под вечер не могла ходить вообще, ногу на миллиметр сдвинуть не могла ни назад ни вперед, ни в сторону. Два дня полной недвижимости))) перевернуться было ужасом, а кормить дитё то надо. Муж со мной ночевал и дневал.
Перевязала бедра простынью туго, и побольше лежать на боку. На четвертый день начало попускать. Потихоньку расходилась, за неделю нормально стало. Немного хромаю, а уже месяц прошел.
Сейчас тоже 38 недель и тоже мучаюсь, боль невыносимая, особенно ночью. Мой Г говорит, что это норма. Расходятся кости таза и после родов все пройдет. Кальций запретила пить, окрепнут косточки и ребенку труднее будет выходить, но назначила траумель. Я его пропила 10 дней и стало чуть легче , но на дождливую погоду обостряется.
Марфушечка душечка• 30 июля 2016
автор, организм готовиться к родам и кости таза двигаются
терпите, после родов все пройдет
Марфушечка душечка• 30 июля 2016
Ответ дляНовогодняя пальма
У меня болел лобок всю беременность.
у меня лобок начал болеть в середине второго триместра, начала пить кальций до 30нед, и все прошло.
перед родами опять болело, но там же терпела
у меня болели кости недель с 8 больно было даже ходить.ночью в туалет ходила на четвереньках или будила мужа если с кровати даже немогла слезть.болело до родов.врач ничего не выписывал.так кости потихоньку готовятся к родам.родила сама крупного малыша.после родов ничего не болело
Стекловыжималка• 30 июля 2016
У меня болит лобок с 20 недели, сейчас 34, вчера была на узи симфизит и воспаление лонных связок( врач сказал будет кс, с таким в роды никто не возьмет. Пила кальций, траумель мазала, теперь еще антибиотики будут капать( с каждым днем все больше болит, хожу как утка(