Слава Українi• 30 июля 2016
Покемоны что за
нах..? Девочки я в ужасе)) сегодня раз надцать видела как люди ходят с смартами и прям ищут покемона)
И даже по телеку стали через передачу говорить лови покемона
В чем прикол?))
Есть кто играет? Кому нравится?
Танчики подвинут покемоны?)
В чем прикол?))
Есть кто играет? Кому нравится?
Танчики подвинут покемоны?)
Пупуговка• 30 июля 2016
Ответ дляНе раскрытый парашют
И я играю, 13 уровень. Девочки, которые говорят, что не надо думать , думать надо в любой игре. Покемонов не только ловят, они могут эволюционировать, устраивать бои с сильнейшими покемонов, лечить их после боя, делать их сильнее, куча всяких нюансов... Это вам лень думать! И да, с этой игрой приходится много ходить по городу, что полезно для здоровья))
а на плей маркете его можно скачать?
Однозначная• 30 июля 2016
Ответ дляАтаманша
Ну, это как-то вообще странно звучит. Вы же видите людей в телевизоре, а их рядом нет. И фото в телефоне, мааааленьких таких людей ’Как она поместилась в эту маленькую коробочку?’(с) Карлсон.
В чем разница? Это изображение выведенное на экран, никак не связанное с проекциями несуществующих изображений человеческим мозгом.
Вы же с людьми из телевизора не разговариваете, не пытаетесь их потрогать. С помощью покемонов можно управлять массой.
КрытыхРынков• 30 июля 2016
Ответ дляКукуша
Для Украины нет ещё. Или создавать новый айди (американский например), или ждать пока появится для Украины ))
Ах, да! У меня просто изначально американский аккаунт.
Ответ дляБутылка Кифира
Давайте складемо перелік чим не можна займатися дорослим серйозним людям...
Знову же, згідно ваших слів, виходить, що якщо людина несерйозна, чи не доросла, то займатися не тільки можна, а навіть з якоїсь точки зору правильно
Взрослые, серьезные люди сидят на лавочки и обсуждают тех, кто ловит покемнов. )))) Очень достойное занятие для взрослых и серьезных людей.
В данный момент лавочка установлена на советчице, но тем не менее. )))
Ответ дляБутылка Кифира
Гра більше соціальна, тобто без команди-друзів, де можна похвалитися крутим ’звірком’ скоро надоїсть.
Да ну, неправда Ваша! Ставишь ловушку - и собираешь толпу единомышленников. )))) Вот с последней ловушки мы с мужем и семилетней как раз дочкой обросли толпой подростков. ))))
Ответ дляБутылка Кифира
Камера знімає і відображає на екран реальність, а ’поверху’ гра домальовує покемона.
Після того як покемона зловили, його треба тренувати, а потім можна буде брати участь в боях, завойовуючи значки-’ачівки’.
С реальностью тормозит, лучше не загружать. Дергается, тяжело ловить.
я ничего не имею против данной игры, как и в принципе остальных игр
если все в меру
но меня тревожит другой вопрос? не одну игру так не рекламировали и не популизировали как покемонов !? все ютуб блогерры, все новостные канали и программы, статьи, форумы и т д.
сейчас передача по newsone про покемонов, адекватных людей все же больше
если все в меру
Ответ дляАтаманша
А, ну если в этом плане, то ’белочка’ - это совершенно иное, а на нормы мне, в общем-то, плевать. Поведение не является девиантным и не доставляет дискомфорт окружающим, соответственно, более чем позволительно. Какая разница, ловить покемонов, играть а танки, шарики, кристаллики или в ’мафию’ на набережной, главное, что это дает мелкие радости в независимости от возраста.
Ну тут такое. У некоторых старость в головах чуть ли не с рождения - семки и на лавочку, какие покемоны, какая радость?
Ответ дляДрево жизни
Понимаете, бегать взрослому человеку с телефоном и ловить виртуальных зверьков - это , мягко говоря, странно, даже если это идет не в ущерб семье.
Странно - ужас какой! А-а-а-а-а, все пропало, я странная! Блин, мы всей семьей за покемонами бегаем, капец. ))))) И тетя на советчице это осуждает. Все пропало, пойду убьюсь об стену.
Ответ дляОднозначная
Всё проще, чем кажется... Покемоны, твою дивизию...
Цитирую:
Хотите расскажу вам интересное об игре ’Pokemon Go’?
Из убедительных источников - Дмитрий Рус:
- Разработчик игры: Niantic Labs. Внутренний старт-ап Гугла. Связи Гугла с Большим Братом - гуглите (лол!) сами, я пойду чуть глубже.
- Ниантик основан Джоном Хэнком (John Hanke), так же основавшим Keyhole, Inc ( ’Замочная скважина’ ) - проект для картографирования поверхности, выкупленный все тем же Гуглом и создавшим на его базе Гугл-карты, Гугл-Земля, Гугл-Стритс.
- А теперь внимание, следите за руками! Keyhole, Inc спонсировался венчурным фондом In-Q-Tel. Это фонд ЦРУ, вполне официально созданный в 1999 году.
Посредством вышеуказанных аппликаций, были решены важные задачи:
- Обновляемое картографирование поверхности планеты, включая дороги, базы и тд. А ведь когда-то, карты-километровки считались стратегическими и секретными. В гражданские карты даже специально вносились погрешности.
- Автомобили-роботы от Гугл-Стритс заглянули во все переулки, картографировав наши города, машины, лица...
Оставалась одна проблема. Как заглянуть в наши дома, подвалы, тенистые аллеи, казармы, госучереждения и так далее, по списку?
И что бы вы думали? Все та же конторка, Niantic Labs, выпускает гениальную вирусную игрушку, новомодной технологии дополнительной реальности.
Стоит вам скачать приложение, и дать ей соответствущие права (доступ к камере, микрофону, гироскопу, GPS, подключаемым устройствам, в том числе - носителям USB и тд), и ваш телефон тут же завибрирует, сообщая о нахождении первых трех покемонов! (Первая тройка всегда появляется сразу и поблизости).
Игра потребует заснять их со всех сторон, счастливо наградив вас первым успехом. А заодно получив фото помещения где вы находитесь, включая координаты и угол наклона телефона.
Поздравляю вас! Вы только что провели съемку вашей квартиры! Дальше объяснять?
Кстати, устанавливая игру, вы принимаете условия оферты. А она - не простая. Niantic вас официально предупреждает: ’Мы сотрудничаем с государственными структурами и частными компаниями. Мы можем раскрыть перед ними любую информацию о вас или вашем ребенке...’. Но кто же это читает?
А еще там есть пункт 6: ’наша программа не имеет возможности выполнять запрос вашего браузера ’Do not track’ -’Не следи за мной’. Другими словами - следили и будут следить.
Итак, помимо добровольного и радостного картографирования всего и вся, открываются еще забавные возможности.
Например, захочется сами_знаете_кому узнать - что сейчас делается в здании, скажем, ГосДумы? И у десятков депутатов, уборщиц, журналистов - завибрируют телефоны: ’Пикачу рядом!!!’. И счастливые граждане извлекут свои смартфоны, активируя камеры, микрофоны, GPS, гироскопы... И закрутятся на месте, глядя в экран и нагружая каналы связи терабайтами видеопотка...
Бинго! Мир снова изменился, мир стал другим. Добро пожаловать в новую эру.
Цитирую:
Вам не приходило в голову отключать джипиэс? И не включать камеру?
А-а-а-а, дайте угадаю, Вы игру в глаза не видели.... Точно!
Ответ дляKatriSSa
если все в меру
Очень просто - игра условно социальная, и можно гулять. Т.е. Вы идете и, в принципе, можете создать толпу, установив ловушку. Это весело. )))
Ну и в залы же ходить прокачиваться.
Пончик Солнечный• 30 июля 2016
Ответ дляПринцепесочка
И у меня 13 уровень )) И таких воробьев как на вашем скрине наловила немеряно. И фоток наделала с друзьями и покемонами - очень весело и необычно, когда эти монстры на фоне чего-то привычного или у мужа на плече, например, сидит какой-нибудь красавец.
Норм игра, не понимаю, чего все так взъелись. От танчиков вреда гораздо больше.
а как они появляются где то? и откуда вы знаете куда за ними надо бежать? Если в другой конец города например?
Древо жизни• 30 июля 2016
Ответ дляlith_oops
Всей семьей? Даже так...
Не осуждаю, а скорее недоумеваю.
Вы там осторожнее со стенкой - лучше уж покемонов поискать.
Не осуждаю, а скорее недоумеваю.
Мальчун-задирун• 30 июля 2016
Ответ дляlith_oops
Ну и в залы же ходить прокачиваться.
ничего против не имею!Но для меня непоняточка одна!Вот вышли вы вечером на променад с мужем,покемонов продолжаете ловить?
Принцепесочка• 30 июля 2016
Ответ дляПончик Солнечный
Они везде ))) Реально везде. Достаточно просто включить игру и перемещаться. Можно даже не пялиться в экран а положить тел в карман. Как только поблизости вылезет покемон, телефон завибрирует.
Я люблю ходить пешком и когда гуляю или еду куда-то, всегда включаю их и ловлю по дороге. Какие попались, такие и хорошо, специально не ищу новые виды. Еще люблю пособирать покемоньи яйца в покетстопах и вывести из них новых монстров )))
Для более заинтересованных охотников есть карта Киева. Там в реальном времени указано где какие водятся и через сколько времени они исчезнут с локации.
не реклама, может кому будет полезно
Ответ дляМальчун-задирун
Вообще да. Он - со своим телефоном, я - со своим. Можно поставить ловушку и ловить вместе. ))) Очень прикольно. )) Хотя чаще дочка забирает и у меня, и у него телефон и всех покемонов нам ловит сама - у нее и правда лучше получается. )))
Мальчун-задирун• 30 июля 2016
Ответ дляlith_oops
ух)каждому свое,но меня ужасно бесит гаджет в руках гостей,друзей,родных,ну когда внимание не мне и кружающим, а гаджету
вообщем все дальше уходим от реального общения к виртуальному,что не есть хорошо
Древо жизни• 30 июля 2016
Ответ дляlith_oops
Это мем. Но Вы, конечно, не в курсе - мем из условно литературной среды.
Конечно же нет. Откуда мне знать, что такое мем . ) У бабулек на лавке не предусмотрено знакомство с интернет-средой.
Ответ дляДрево жизни
Убиться об стену - это мем, который обычно употребляется по отношению к авторам литературных произведений троллями, которые считают себя критиками.
Ответ дляМальчун-задирун
Возможно, я Вас удивлю, но интроверты уходят от реального общения безотносительно к покемонам. Я в любом случае предпочте читать, или серфить, или играть, или что-либо еще. Покемоны тут ни при чем. Просто все люди разные. ))))
Если интроверт пустит Вас в свою зону комфорта - покемоны не будут помехой. А если не пустит - то уж не пустит. ))))
Укуси меня• 30 июля 2016
Ответ дляlith_oops
Вы интроверт? Не смешите.

Атаманша• 30 июля 2016
Ответ дляОднозначная
Покемонов я тоже не трогаю и с ними не разговариваю))
Атаманша• 30 июля 2016
Ответ дляlith_oops
Это смотря на каком девайсе играть. У меня не дергается и с камерой веселее :)
Атаманша• 30 июля 2016
Ответ дляlith_oops
У мужа дрыналет за двадцатку - все равно дергается. (((((
честно, не знаю почему. Может быть изначально разные файлы установлены. У меня samsung galaxy tab s2 - летает.