Тумба-юмба• 30 июля 2016
Дети бьются , каждые 10-15 мин. Возраст старшему 4,5мес меньшему 2,5 мес
не знаю что делать ? когда старший в садике тишина , когда я с ними играю то ж не бьются , стоит выйти мне с детской и стоит вой....... Нет сил .... Мне же надо и кушать приготовить , и уборку сделать . В садик не ходит с июня месяца ( каникулы ) Муж на работе с утра и до 6 вечера , помощи ни какой
Тумба-юмба
• 30 июля 2016
Ответ дляЯйцеголовая
А мы чем поможем???
я не помощь прошу , а может какой то совет кто даст , как мне их занять что бы они не дрались
Мама фифти цента• 30 июля 2016
автор, вы сами поняли что написали или трава такая забористая оказалась??
Говорящая галограмма Чингисхана.• 30 июля 2016
4 месяца и два?как они могут драться?это ж груднички
Детские_Будут?• 30 июля 2016
а что не понятно , 4,5 мес. это 4 года и 5 месяцев ....
девочки вы придираетесь зря ....
соева-сысоева• 30 июля 2016
Ответ дляТумба-юмба
Купите им большой конструктор,именно для их возраста,и оставляйте пусть играют.
У меня двое мальчишек,возраст 7,10 и 4 года,так вот ,они тоже дерутся, и воют,но я воспитываю в себе крепкие нервы,и просто не обращаю внимание,когда уже сами приходят жаловаться на друг друга,говорю что сами виноваты ,нечего друг друга бить,тогда и плакать не будете!
Мама фифти цента• 30 июля 2016
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
т.е. вы удивились как они могут драться, но не подумали как они вообще появились на свет?
Тумба-юмба
• 30 июля 2016
Ответ длясоева-сысоева
конструктор есть и не один , игрушек 4 мешка , половину в садик отдали , всё равно не то , спасибо Вам за совет
Детские_Будут?• 30 июля 2016
Ответ дляТумба-юмба
мой Вам совет , 4 мешка игрух!!! - им они уже не интересно ,
я своему делала сюрпрайз - перебирала игрушки один ящик оставляла ,второй прятала, через месяц когда надоели игрухи меняла на второй ящик , у ребенка радости было что то новое и время есть спокойное пока он там разбирается ... и так перебирала игрушки и меняла ...
а когда новые игрушки появлялись с старыми это был фурор для малого
Фрося_Бурлакова• 30 июля 2016
Есть простой дедовский способ-как только начали драться -по попе обоим не зависимо от того кто виноват и кто начал-действует.
Совет- запастись терпением))). У меня чуть меньше разница между сыновьями чем у вас, знаю что говорю. И да, игрух для развития побольше. Сейчас моим 10.5 и почти 9 лет, и тоже могут друг другу навалять. Буквально вчера. Один одного доставал, потом оскарбил, а потом драка. Друг другу уши порвали чуть. И это я их оставила на 10 мин пока драники жарила ( кухня у меня на 2 этаже)
Мама фифти цента• 30 июля 2016
Ответ дляЛизочек
Удалено администрацией...
дааа, я тоже читаю и понимаю, что рядом параллельная реальность и не одна, а местами просто сумрак
Краля-Галя• 30 июля 2016
Капец, подумала как такие мелкие дерутся)) чуть не предложила запеленать.
Zvezdochkina• 30 июля 2016
Автор, поверьте мне, у Вас ничего страшного не происходит. Это вообще норма.
У меня три погодки - я отключаю мозг и вообще не обращаю внимание на их крики и оры.
Контролирую только, что бы реально не покалечили друг друга.
А драться они будут постоянно, думаю, лет до 18-20 точно :)
Моим почти 7лет, 5лет, и 3,5
ШапкаУшанка• 30 июля 2016
Ой автор терпения вам. Думаю надо наказывать обоих в не зависимости кто провинился, например в угол на минут 20 или что то по типу этого. На моих хорошо действует.
мадамГрицацуева• 30 июля 2016
Ответ дляДетские_Будут?
девочки вы придираетесь зря ....
нет как-то это из текста непонятно, я тоже подумала про месяцы. Сижу голову ломаю как они могут драться и как автор умудрилась с такой разницей в возрасте детей родить.
Детские_Будут?• 30 июля 2016
Ответ длямадамГрицацуева
наверное близняшки

Соседушка• 30 июля 2016
Ответ дляДетские_Будут?
девочки вы придираетесь зря ....
спасибо,что разжевали нам)
Детские_Будут?• 30 июля 2016
Ответ дляСоседушка
спасибо,что разжевали нам)
да не за что приходите еще ))))
Барабасиха• 30 июля 2016
Ответ дляДетские_Будут?
девочки вы придираетесь зря ....
Ну так и пишите что 4,5 года а не месяца
Это надо принять и пережить... У меня 6 и 4 . В садик не ходили. Сейчас уже реально можно договориться, не всегда к сожалению) А вот два года назад я вешалась) Один раз даже считала сколько раз я начинала картошку на суп чистить - вышло 14- в зале успокоила , отвлекла, до кухни дошла - уже крик
. Самое смешное, что, например, отвлекаю младшего на другую игруху, так уже старшему предыдущая не нужна, а эту подавай) и по кругу. И глаз у меня дергался, и успокоительные пила... С психологами общалась, лекции по ночам слушала, Гиппенрейтер читала. Наверное все вместе помогло, училась с ними договариваться. А спасалась я дальними поездками по паркам, школьным спортивным площадкам- старший в толокаре не одну пару обуви убил, а младший в велике с ручкой.
ЖаннаНеАгузарова• 30 июля 2016
Ответ дляЗдесь на минутку
4,5 мес и 2,5 мес?
Ахаха!!! Тоже так подумала, они если доползут друг до друга, то побьются...