Апочемучка• 30 июля 2016
Только меня отвернуло от старых советских фильмов?
Даже от самых любимых ранее - сегодня спокойненько выключила Трех мушкетеров. Раньше нравились фильмы - Служебный роман, Ирония судьбы, Приключения электроника, заметила что надоели до ужаса, а фильмы о войне я никогда и не любила. Еще могу посмотреть про Шурика и "неразлучную троицу", Бриллиантовую руку - а все остальное навевает ужасную скуку. Зато потянуло на американские боевики 80-90-х - со Шварцем, Слаем, ВамДаммом, вчера с удовольствием пересматривала с мужем Стой а то мама будет стрелять - под пивко пошел)). Я старею или вкусы меняются???
Результат:
вже голосів:
54 (35.06%)
просто меняются вкусы
35 (22.73%)
тык!!!
33 (21.43%)
это старость
32 (20.78%)
из вас выхдит "совок"
Мюллерная• 30 июля 2016
Ответ дляModni-Rechi
такой вариант не предусмотрен этой темой)
тема похаять совок
а я-то тоже не поняла) вопрос в заголовке один, а ответы на другой вопрос
решила никуда тыкать
а оно вон в чем дело
ну точно лучше пересмотрю Служебный роман и никуда тыкать не буду
решила никуда тыкать
а оно вон в чем дело
Ух ты какая Я• 30 июля 2016
Это вкусы меняются. Совковые фильмы тоже бывают разные. Я на прошлой неделе открыла для себя Марлена Хуциева. Июльский дождь и Застава Ильича (именно полный, двухсерийный, а не урезанный Мне двадцать лет) - это же Микеланджело Аниониони, не меньше.
Ух ты какая Я• 30 июля 2016
Странно, что все здесь перечисляют заезженные комедии и практически никто не называет действительно шедевральных фильмов? Ну ладно Хуциев и Тарковский не для всех. Но хотя бы фильмы Динары Асановой ведь видели все, но никто о них не пишет. Рудольфио, Жена ушла, Пацаны - это же не менее достойно, чем Содерберг или Коэны. А фильмы Шепитько? А оскароносный Дерсу Узала?
Апочемучка
• 30 июля 2016
Ответ дляЕвгения Юрьевна
И Собачье сердце!!!!! Ох и актуально)))
да уж, прямым текстом про совок рассказано! Мне еще бабушка (из раскулаченных) говорила - ото так наши нероби збиралися і співали, в потім віднімали в нас хліб на курей. И Булгаков очень своевременно написал, кстати книга мне показалась не настолько мрачной как фильм и очень смешной! А фильм прям философский...
Не стесняюсь• 30 июля 2016
Ответ дляИдууу--уууу блин
с 2013 отвернуло от всего русского
почему на ненавистном пишите?)))
Апочемучка
• 30 июля 2016
Ответ дляУх ты какая Я
Пацаны! - да клевый фильм, а еще люблю Зеркало Тарковского, могу некоторые сцены прокручивать по нескольку раз.
Евгения Юрьевна• 30 июля 2016
Ответ дляАпочемучка
Я ж о чем. Мой род тоже раскулпчили. А сейчас ситуация повторилась практически. Только на Донбассе.
Апочемучка
• 30 июля 2016
Ответ дляЕвгения Юрьевна
нуууу в разрезе Донбасса я как-то об этом не думала)) блин и здесь без Данбаса не обошлось))
Кондуктор автобуса• 30 июля 2016
Сколько фильмов хороших вспомнили, как раз собиралась посмотреть что-то старое-доброе, советское.
Автор, у вас и правда не хватает одного пункта в опросе. А вот если б он был, думаю, решение было бы практически единогласным. ))) Из вас вышло что-то важное, доброе, разумное, вечное и трогательное. Осталось только то что ’под пивко’.
Апочемучка
• 30 июля 2016
Ответ дляязззззь!!!
Тема обосрать совок? Нет даже варианта, что нравится так же или больше. Мне как раз нравятся больше советские фильмы потому что они добрые, и со смыслом. И это история, мы все жили в ссср, а не в сша. Кстати, я не люблю вообще американские боевики, так что это уже диагноз?
Если что, мне 30, и я не ватник.
почему вы столь агрессивны? ну извините не предусмотрела для вас ответа, создавайте свою тему и предлагайте те варианты, которые устраивают лично вас. я спрашиваю то, что интересно мне. не любите боевики? ну какой же это диагноз - это вполне нормально, что у вас свое мнение на этот счет.
Апочемучка
• 30 июля 2016
Ответ дляКондуктор автобуса
спасибо за ваш ответ, учту!
Пиу!Пиу!• 30 июля 2016
Ответ дляАпочемучка
на Пацанов ходили в школе по несколько раз.
эта фраза ’у каждого пацана должен быть мужик, которому он может сказать ’ты’. гениально.
жаль, Приемыхов рано ушел, талантливый такой. настоящий.
Апочемучка
• 30 июля 2016
Всех благодарю за участие, закрываю темку - пока она медленно не переключилась на обсуждение политических проблем (не по моей инициативе заметьте!) И да, некоторые любители советских фильмов показали себя во всей красе! Хотя (!) никто их не провоцировал, не оскорблял и оппоненты отвечали исключительно в мирном ключе. Теперь понятно, какому ’добру’ учат совковые фильмы))) Эксперимент удался)) Много среди нас еще Шариковых, увы((