Аль_де_Барановна• 30 июля 2016

Мамочки!Хелп!Сыпь у ребенка!

Девочки,подскажите что это?Стоит ли бить тревогу или же дождаться утреннего похода к педиатру?Ребенка посыпало на галазах в течении получаса после купания в череде,но до этого реакции на череду никогда не было.Сегодня много гуляли ,с самого утра и до позднего вечера в общественных местах!Боюсь не подцепил ли чего!
Языката Хвеська• 30 июля 2016
Может запрел ?!

кейт_000• 30 июля 2016
Это похоже на крапивницу
Майстерня смачних ідей• 30 июля 2016
как по мне- аллергическая реакция.
Дайте антигистамин в возрастной дозировке- вреда точно не будет. Если сыпь не спадёт- я бы наблюдала за симптомами. Не паникуйте, скорую не спешите вызывать- все инфекционные высыпания обычно происходят постепенно, не так массово по всему телу.
автор Аль_де_Барановна • 30 июля 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
Может запрел ?!
Так скорее всего было бы еще перед купанием такое...
Майстерня смачних ідей• 30 июля 2016
Насчёт скорой- я к тому, что иногда без разбору везут сразу в инфекционку.
Майстерня смачних ідей• 30 июля 2016
Ответ дляАль_де_Барановна
Воду могли хлорировать или другой компонент добавить- мы ж не знаем.
Второе- мог ребёнок что-то съесть в течении дня такое, что в добавок к череде дало такую реакцию.
Фантазерша• 30 июля 2016
Грудью кормите? Ниче такого не ели? Арбузы там...
Что-то не спится• 30 июля 2016
как по мне, очень на аллергию смахивает
гражданинГрубиян• 30 июля 2016
Дайте антигистаминное и наблюдайте.

Фантазерша• 30 июля 2016
Если так резко, я бы скорую вызвала. Пусть уколят димедрол или что они там обычно делают.
Дайте антигистаминные и наблюдайте, если лучше не будетет, вызывайте скорую.

Лично меня так посыпало на глазах после арбуза, скорую вызывали, потому что резко такими пятнами пошла. После укола прошло.
автор Аль_де_Барановна • 30 июля 2016
Ребенку скоро год и три,грудью в год перестала кормить вроде бы нового ничего не ел.Сок пил детский яблочный немного.Но на соки не сыпет,эта была другая фирма,возможно на нее реакция,но сок еще утром пил
автор Аль_де_Барановна • 30 июля 2016
Антигистаминное фенистил дала.Наблюдаю
Все возможно• 30 июля 2016
У нас такое сейчас, это розеола скорее всего, погуглите фото и описание
Все возможно• 30 июля 2016
Не лечится никак, если есть температура сбивается и ждать 3-4 дня, само пройдет
Наверняка• 30 июля 2016
у нас в год такое было,очень похожее и в тех же местах-ставили атопию и себорейный дерматит-лечение синька без спиртовая+дермалекс атопик+диета,за месяц мучений -избавились....в череде купать не рекомендуют(она очень сушит кожу),а чтоб кожа не была пересушеной,чаще увлажняйте.Смотрела не давно видео детского дерматолога-он комментировал и не рекомендовал купание в череде- детки этого поколения, очень отличаются от поколения 20 лет назад,кожа сухая....
Xвостокрутелка• 30 июля 2016
Зачем Вы ребенка в 1,3 в череде купаете еще в такую жару??? Похоже на аллергическое.
автор Аль_де_Барановна • 30 июля 2016
Ответ дляXвостокрутелка
Потому что на ножках в складочках потничка появилась,хотела только ножки обмочить,но получилось что весь искупался(
автор Аль_де_Барановна • 30 июля 2016
Ответ дляНаверняка
Мы атопией в с 8 месяцев и до года страдали,видимо переросли и только начали все кушать.Но сыпь ранее была немного другого характера.
автор Аль_де_Барановна • 30 июля 2016
Ответ дляВсе возможно
Разеола на сколько я знаю сначала проявляется в виде высокой температуры,у нас ее нет.

Наверняка• 30 июля 2016
Ответ дляАль_де_Барановна
у нас с 3,5 месяцев была атопия на ножках, и до года также и в тех же местах и проявлялась, а в год- на 1,5 месяца высыпала на руках-внутри локтевой изгиб, сзади спинка блике к подмышкам,и спереди чуть ниже плеча....лечили месяц...без молочная диета...потом постепенно все ввели,каждые 5 дней новый продукт из подозреваемых к атопии(((
Наверняка• 30 июля 2016
пересмотрела еще раз фото...шелушения пока не видно,у нас так тоже начиналось,округлые пятна с чуть выпуклыми краями,готовящими к шелушению...
В каждой бочке...• 30 июля 2016
Фенистил медленно действует. Это обычная контактная аллергия. Дайте супрастин , диазолин или дезлоратидин . Желательно дня три давать антигистаминное. И не давайте ничего аллергенного. Ополаскивайте ребенка чистой водой без мыла.
В каждой бочке...• 30 июля 2016
Если до понедельника не легче, тогда к педиатру, а лучше к дерматологу, заодно ваши опрелости осмотрит.
Наверняка• 30 июля 2016
Ответ дляАль_де_Барановна
потничку-судокремом помажьте и все пройдет))))
автор Аль_де_Барановна • 30 июля 2016
Ответ дляНаверняка
Да вот мажу второй день судокремом,немного стухло но еще красноватое,решила еще чередой немного ополоснуть(
автор Аль_де_Барановна • 30 июля 2016
Девочки,всем спасибо,буду налюдать,очень надеюсь,что скоро пройдет)
Наверняка• 31 июля 2016
Ответ дляАль_де_Барановна
Выздоравливайте!)))))