Полиэтиленовый привет• 31 июля 2016
а если у меня вообще никого нет как покрестить ребенка?
нет у меня ни друзей ни родных.как быть
Ластоноша• 31 июля 2016
можно взять даже одного крестного. можно даже попросить батюшку в церкви стать крестным
Не танцую- но пою• 31 июля 2016
в церкви батюшку опросите быть крестным отцом и его матушку или кого-то из их окружения. все равно ж пойдёте договариваться за крестины к ним.
Пищалка• 31 июля 2016
Спросите. У батюшки. Мне вон 30 и некрещенная. Трагедии не вижу, это нужно вам или вашему ребенку?
Сумчатая кошка• 31 июля 2016
В давние времена мама или папа выходили на улицу и просили покрестить их ребенка первого попавшегося крещенного человека.
Доставучая• 31 июля 2016
Ответ для{СоJIнТсЕ}
зачем вам эта рабская, чужеродная религия ?
Стесняюсь спросить, а какая нам родная?
Лагшмивара• 31 июля 2016
Я думала, сто крестить уже не актуально. Мы не крестили своего. Зачем? И муж не крещенный
Вредняжка• 31 июля 2016
Мужа дальняя родственница приехала к нам в город 2 года назад на сносях, выезжала под обстрелами с ато. Родила через неделю дочку, знакомых понятное дело нет. Батюшка сказал, что можно 1 крестного такого же пола как и ребенок. Крестной попросили меня, не отказала конечно, подошла со всей серьезностью. Потом узнала в разговоре случайно, мол выбрали меня крестной, а потом собирались по возвращению на родину перекрестить со своими друзьями.
Осадок остался.
Холодная каша• 31 июля 2016
Батюшку берите крестным. Так делают, я знаю. Я вот взяла знакомых, сто раз пожалела.
Поросенка• 31 июля 2016
Приехали мы в Озерянский храм в Мерефе...к источнику,ну и пошли в церквушку...и там крестила мама малыша...одна! Был парень,видео снимал,батюшка,мама с младенцем...и мы с тетей моей...Вот такие крестины были!
неДоПриличий• 31 июля 2016
Ответ для{СоJIнТсЕ}
А что означает рабская и чужеродная религия. ???
ЕлькиПальки• 31 июля 2016
всегда думала и буду думать,что крещение-это серьезный шаг и ребенок будучи взрослым сам выберет себе путь....не переносила я надух православные церкви...от одного только запаха выворачивало....
Вредняжка• 31 июля 2016
Ответ дляТелефон Рубика
Автор, а нужно?
Если мы верим в ангела-хранителя, который приставляется к ребеночку после крещения то нужно. Зависит от смысла, который мы вкладываем в обряд
муха в кедах• 31 июля 2016
Ответ дляВредняжка
Осадок остался.
нафига тогда вообще крестили
Секретница• 31 июля 2016
сначала ответьте на вопрос - зачем вы планируете крестить ребенка? потому что все крестят?
Залетная Я тут• 31 июля 2016
Ответ дляЛастоноша
+100000
ksyushik80• 31 июля 2016
Автор, ничего страшного, можно не крестить ну лет до 7 это точно. Ведь традицию крестить детей ввели в 4 веке. Так что ,думаю, до 7 лет с кем то познакомитесь. Или попросите батюшку/ матушку- так тоже можно