Соображалочка• 31 июля 2016

1 Класс. Пенал с наполнением нужен?

Надежда наш компас• 31 июля 2016
мое мнение - нет...

Фиктивная• 31 июля 2016
не совсем поняла, пенал нужен, наполнить нужно самому
Оч@ров@Шк@• 31 июля 2016
старшій не потрібен був, а меншій- так (закінчила 1 клас). Купили пустий, а через місяць купувала фірми Кайт(такий, що на 4 частини розкладається).
Снежнакомка• 31 июля 2016
Нам да. Два карандаша, две ручки, точилка маленькая, цветные карандаши, линейка, резинка. Это из того что постоянно нужно.
Снежнакомка• 31 июля 2016
У нас дисней. Но почти все заменила. Точилка хорошая там и резинка нормальное. Остальное заменила. Фломастеры не нужны.
поваренок• 31 июля 2016
Наполнение лучше сделать самим. Под своего ребенка, его вкус.
автор Соображалочка • 31 июля 2016
http://babymoda.ua/penal-shkol-nyj-herlitz-s-napol... на такой смотрю, у нас такой рюкзак. Не знаю какое там по качеству наполнение
znumi• 31 июля 2016
У більшості випадків виходить дорожче і не зовсім вдале наповнення. Наприклад, ручки/олівці для першокласників краще купувати з десяток (гублять часто), а в пеналах вони по 1-2 шт, як правило. Також не завжди будуть якісними всі елементи, наприклад, гумка буде твердою або ще щось таке.
Єдиний плюс - економія часу, не треба розбиратися, просто купив все зразу.

Якщо хороший бренд, то можна брати з наповненням, але тоді точно буде дорожче.
Але якщо є час та натхнення, то раджу вибрати окремо гарний пенал, і окремо все, що треба. Ручки, олівці, лінійки, точилки, гумки і так далі.
malva08• 31 июля 2016
Ответ дляСоображалочка
Стандартное дешевое китайское наполнение.Лучше взять без наполнения и докупить лучшего качества

Зоя Жорівна• 31 июля 2016
я купила Херлиц с наполнением. Дочка в восторге.
Фиктивная• 01 августа 2016
Фломастеры в школу не нужны.
нужны карандаши, идеально марковские двойные. 12 штук 24 цвета. в первом классе нужно много раскрашивать и правдоподобно, а не всех зверей одним цветом.
красная ручка, зеленая, минимум 2 синих (может потеряться, потечь) 2 простых карандаша (один запасной на случай поломки грифеля первого, на уроках нет времени точить)
в том пенале что вы показали карандашей мало и цветов очень мало, одна синяя ручка - это смешно для первоклассника.
Помидорина• 12 августа 2016
Никого не слушайте. С наполнением, если оно качественное, брать лучше всего.
Здесь сегодня по чёрной пятнице скидка - по 80грн отдают Тайгер наполнением. Возьму два. И вам рекомендую.