Шмоточницаца• 31 июля 2016

Подскажите с выбором котенка

Посоветуйте кто знает,какого котенка лучше взять в дом с ребенком?ребенку 3 года.Сначала остановились на скотиш фолд,но многие говорят что они не ручные.Спсибо
Simpotnaya• 31 июля 2016
Ответ для12 галюцинаций
красавец! и мы своего кастрировали на прошлой неделе от греха))
Правильно сделали. А мы его выставляли на выставках потом свели, получились отличные котята. А как родила так времени нет искать даму.
Сходил пару раз мимо горшка, теперь не знаю как вывести эти пятна

12 галюцинаций• 31 июля 2016
Ответ дляSimpotnaya
уксусом если свежее. застарелое не знаю, но попробуйте. прям намочить и пусть постоит.
Simpotnaya• 31 июля 2016
Ответ для12 галюцинаций
Пробовала. Уксусом, потом сода с перекисью. После этого мыла ванишем. Мы то запах не чувствуем а вот кот к этому месту возвращается, вынихивает.
12 галюцинаций• 31 июля 2016
Ответ дляSimpotnaya
а люди другие чувствуют? если нет-то все ок. К счастью мы своих котов вовремя покастрили, теперь проблем с запахом нет вообще. Я не выношу эту вонь.
Куплю орехи• 01 августа 2016
Есть породы, ориентированные на человека. Сомалийцы, абиссины, бурмы. Мейн-куны тоже отлично уживаются с детками, очень привязываются к хозяевам, а не к месту, как многие коты. Коты с характером собаки))
Simpotnaya• 01 августа 2016
Ответ для12 галюцинаций
Нет, не чувствуют. А он туда идёт вынюхивать (((
Simpotnaya• 01 августа 2016
Ответ дляКуплю орехи
Согласна на 100% Сомали видела на выставке, когда своего выставляли. Так меня чужого человека облизала и обмурлыкала))

Куплю орехи• 01 августа 2016
Ответ дляSimpotnaya
у нас был сомалиец((
они действительно такие - любят всех! а хозяев просто боготворят)
12 галюцинаций• 01 августа 2016
Ответ дляКуплю орехи
да, кстати куны к месту не привязаны, мои нервничают когда нас нет, а в новой квартире спокойно обжились, главное что мы с мужем рядом, куда угодно их перевозили не раз-все ок если хозяин рядом.Точно как собаки.
12 галюцинаций• 01 августа 2016
Ответ дляSimpotnaya
значит нюхает место где есть резкий запах просто. Вам не о чем уже переживать)
Куплю орехи• 01 августа 2016
Ответ для12 галюцинаций
куны - моя давняя любовь) но понимаю, что не смогу себе позволить эту породу в плане ухода. эх... жду, пока выведут короткошерстных куняшек)))
Куплю орехи• 01 августа 2016
Ответ дляSimpotnaya
а хлоркой там мыли? коты ее любят))
попробуйте то место обработать эфиркой апельсина)
12 галюцинаций• 01 августа 2016
Ответ дляКуплю орехи
а чего? достаточно раз в день рассчесывать чтоб колтунов не было.Особо не линяют
Куплю орехи• 01 августа 2016
Ответ для12 галюцинаций
я разную информацию находила. кто-то пишет, что не линяют, кто-то пишет, что шерсть везде, даже при регулярном вычесывании. а на опыте с сомали я убедилась, что шерсть - это совсем не мое)) точнее подшерсток) особенно после зимы, когда котя каждую ночь лез ко мне под одеяло и искал голые ноги или живот, или спину - так ему больше нравилось спать))
Куплю орехи• 01 августа 2016
Ответ для12 галюцинаций
муж вообще изначально против куна был( сказал, что это не кот, а лошадь))) а я с детства лошадок обожаю)))
12 галюцинаций• 01 августа 2016
Ответ дляКуплю орехи
ну сказать что совсем не линяют-не скажу, но у подруги от британца короткошерстного много шерсти везде круглый год, у моих трех меньше, но я чешу каждый день, они очень любят, и мне нравится смотреть как бежит-шерсть струится, шелковая
Куплю орехи• 01 августа 2016
Ответ для12 галюцинаций
а наш вот не любил чесаться. спину еще разрешал, а вот живот... это была проблема) зато купаться любил))
12 галюцинаций• 01 августа 2016
Ответ дляКуплю орехи
ага, лошади, с ног сбивают, бодаются)) но такие преданные, всех любят, ко всем на руки идут, любят чтоб носили на руках, но блин 9ю5 кг носить тяжеловато.
12 галюцинаций• 01 августа 2016
Ответ дляКуплю орехи
наши купаться не любят но терпят, а воду обязательно лапами разгребают перед тем как пить