КондуктЕр тролейбуса• 31 июля 2016
Просьба писать "Длина" с одной буквой "Н"
Девушки, пожалуйста, исправьте в объявлениях слово "ДлиННа" на "ДлиНа". Вы же умные образованные люди (без иронии), но в каждом 4-5 (примерно) объявлении висит это мозгоубиенное слово "длинна". От чего логика - длинный - значит, длинна? А почему тогда не пишете ширинна и высотта?
Накладные мюсли• 01 августа 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
У грамотной
Так Вы мне уже выше ответили
Царевна Лягушка• 01 августа 2016
Ответ дляЗаместитель Анонима
Вот с такими редакторами в Украине и русский язык выучим
Жаль, что форум не англоязычный- подняла бы грамматику в английском писании.
Когда же будем писать на украинских форумах на украинском языке?
с какой это радости?
русский родной, вот и пишем
украинский там, где это требуется
русский родной, вот и пишем
украинский там, где это требуется
КондуктЕр тролейбуса
• 01 августа 2016
Ответ дляГопница-Советчица
Вспомнился старый анекдот
Во избежание новых казусов правительство вышло с инициативой
реформы правописания.
Премьер уже внес письменные предложения:
’Слово ’член’ надо бы писать чеpез два ’H’ - шоб был длиннее.
Слово ’грудь’ писать без ’Ь’ - шоб была твеpже.
Слово ’жопа’ писать через дефис, чтобы было видно, что она состоит из
двух половинок...
А слово ’пончик’ должно быть женского рода. Иначе зачем в нем дырка?..’
реформы правописания.
двух половинок...
:) класс
Сижуревувшоке• 01 августа 2016
Ответ длякураГАЛЯ
А юпку и бруки?
КоВту забыли еще, ну и пинДжак туда же.
Царевна Лягушка• 01 августа 2016
Ответ дляНакладные мюсли
Девочки, вот скажите честно, у кого купите? У той, которая пишет длина с двумя Н или у той, что пишет правильно, но и цена у неё допустим на 100 грн выше, чем у первой?
у грамотной
к безграмотным продавцам и отношение соответствующее
и туманный исход покупки также
КондуктЕр тролейбуса
• 01 августа 2016
Ответ дляНакладные мюсли
Так Вы мне уже выше ответили
Извините, продублировала
ПотеряласЯ Я...• 01 августа 2016
Считаю, что грамотность очень важна для современного человека, НО! Девочки, мы живём в Украине, где практически все школы украиноязычные, и во многих школах вообще не преподают грамматику русского языка! Поэтому, будьте снисходительны!
Сижуревувшоке• 01 августа 2016
Автор, видимо, действительно так пишут-длинна-от слова длинный. Ведь ширина-шипокий, высота-высокий, некуда там 2-н- пихнуть
Царевна Лягушка• 01 августа 2016
Ответ дляНакладные мюсли
Я тоже такая. Мне всё равно насколько образован продавец, главное чтобы товар соответствовал моим требованиям. Как говорила Раневская ’Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью’ Вот так и с продавцами.
тогда вам надо бы искать объявления с матюками, раз это повышает доверие к продавцу и товару
хотя, то , что иногда читаешь в объявлении, ничем не отличается от нецензурщину по содержанию
Слава Українi• 01 августа 2016
Ага, и босУножки
На днях на ОЛХ смотрела объявление, думала опечатка, а нет, в описании тоже босУножки ))
Царевна Лягушка• 01 августа 2016
Ответ дляНакладные мюсли
потому, что ищу где мне выгодней?
не факт, что выгодней. Скорее, наоборот.
Царевна Лягушка• 01 августа 2016
Ответ дляЗаместитель Анонима
Удалено администрацией...
искрИвление
Накладные мюсли• 01 августа 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка
у грамотной
и туманный исход покупки также
т.е. с продавцом который пишет правильно не может быть никаких траблов? А продавцы пишущие с ошибками опасны покупателям?!
ПотеряласЯ Я...• 01 августа 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка
Зачем Вы так? Человек просто процитировал известную личность, так сказать: ’ К слову!’ Это вовсе не указывает на без грамотного матерщика!
Накладные мюсли• 01 августа 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка
Я не говорю что это повышает доверие. Вы не внимательно прочитали или не поняли прочитанного
Накладные мюсли• 01 августа 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка
Ну почему же? При одинаковых исходных данных товара мне важна и цена и если она будет ниже у продавца который пишет длинный, то куплю у него
Краля-Галя• 01 августа 2016
Ответ дляСижуревувшоке
высотинный и ширинный))) как это неккуда?)))
МоДнАя_КоШеЧкА• 01 августа 2016
Ответ дляГордая_птичка
... и ’нЬюанс’ вперемежку с мошеЙниками)))))
Да, вперемеЖку
Царевна Лягушка• 01 августа 2016
Ответ дляНакладные мюсли
Может, как с любым человеком.
Но шансов иметь головную боль от покупки меньше.
Тем более, безграмотность-показатель общей культуры, и с человеком культурным все вопросы решить, проговорить значительно проще, чем с тем, кто не дал себе труда получить то, что дается каждому бесплатно.Среднее образование хотя бы.
КондуктЕр тролейбуса
• 01 августа 2016
Ответ дляСижуревувшоке
Да, я же поэтому эту логику хочу уловить- длинный-значит, длинНа. Но, почему тогда это не ксается слов шириНный и высоТТа
Яйцеголовая• 01 августа 2016
Ответ дляГордая_птичка
А Вы перемеЖиваете или перемеШиваете?
Мама Карло• 01 августа 2016
Ответ дляЗаместитель Анонима
Удалено администрацией...
Так хотелось вставить эту фамилиб вкомментарий, что даже совсем наплевать на то, что неуместно совершенно
Накрыло-не отпускает• 01 августа 2016
Ответ дляMama Sofii
И адресс и бизнесс с одной С !!!
Вообще то эти слова пишутся с одной С... Погуглите на досуге)
Царевна Лягушка• 01 августа 2016
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Все цитаты Раневской и ее творчество я знаю.
И у нее с грамотностью и выражением своих мыслей было все более чем в порядке.
Без грамотный матерщик-это , кстати, кто)))
Царевна Лягушка• 01 августа 2016
Ответ дляНакладные мюсли
Я как раз прекрасно понимаю.