Любавишна• 30 июня 2013

чи допомагає спрей чико в захисті від комарів

що краще купити дитині 4р, спрей чіко чи псило-бальзам?
Непогодка• 30 июня 2013
Так псилобальзам нужен уже после укусов.

Садоводница• 30 июня 2013
чико покупали, когда малой был 1 годик, помогает после опрыскивания на 5 минут
поэтому, мой ответ нет
автор Любавишна • 30 июня 2013
Ответ дляСадоводница
поэтому, мой ответ нет
дякую тому що чула різні думки тепер точно не куплю, а чим ви спасаєтесь від комарів?
автор Любавишна • 30 июня 2013
Ответ дляНепогодка
краще звичайно застерегтись від того ніж потім кремом мастити але всетаки мабуть і крем інколи також потрібен....
Госпожа Белладонна• 30 июня 2013
мы купили ролик чиковский,нас посыпало прыщиками,так что мой ответ-нет
лика25• 30 июня 2013
Нам тоже не помогает, мажу кремом OFF для всей семьи, сыну 3,5 лет
Riki_tiki_tavi• 30 июня 2013
а нам допомагає, комарі страшні цього року, то якщо попшикаємось спреєм від Чікко, то все ок
Наездница• 30 июня 2013
Ответ дляСадоводница
поэтому, мой ответ нет
Ну вот какое опрыскивание?! Это же как жидкий крем! Как им можно опрыскивать?!

Автор, у меня трое детей. Из них двое малышей. Если спреем намазала, комары не кусают.
Если забыла, укусы будут.
Наездница• 30 июня 2013
Ну и сама, естественно, пользуюсь.

А пшикалки разнообразные, то есть газообразные марки вообще нельзя применять. Это очень плохо для легких. Просто убивает их. Впрочем, как и освежители воздуха, и т.д.

Садоводница• 30 июня 2013
я беру разные спреи с значком бейби
правда, ребенку уже 3, а не годик, может поэтому и не так заморачиваюсь
а вообще на природу в основном беру спиральки, вешаем на дерево и не грызут нас

если укусил, советую укусофф - хорошее средство
Ksjuschenka• 12 августа 2013
Ребенку 2,2 - поэтому остановила выбор на чико, у нас жидкий крем. То, что кусают меньше, это факт! Но укусы все равно есть, так как у нас ооооооооочень много комаров. Обрызгиваю также и себя, чтобы запах был интенсивнее, тогда на доце укусов меньше, сейчас стала еще и на одежду брызгать, а то они под одеждой кусали. Аллергических реакций нет, хотя доця очень склонна к ним. Сейчас еще заказала браслет от комаров паракитовский (франция), посмотрим решит ли он эту проблему более еффективно. Но, повторюсь, у нас просто местность такая, где комаров очень много, притом не только вечером, но и утром и днем, и в тени , и на солнце((( рядом водоем и лес, вот они плодяться и размножаються((( а если местность получше, так может чико поможет и на 100%