СовНарКом• 01 августа 2016
Что я делаю не так? И стоит ли того помощь психолога? (((
С появлением младшего ребенка, старшая постоянно болеет. То одно, то другое. Посетили психолога.
Ее мнение что ребенок старший не выражает негативных эмоций ревности, злости, жадности. Так как мы пытаемся воспитывать их хорошими и в целом и по отношению друг к другу. Предлагает несколько месяцев ходить 2 раза в неделю к ней на "игровую терапию"
Честно меня не особо вдохновило и не дешево. Но дочка опять кашляет. Уже не представляю что делать. А так хотелось в сад с сентября. Помогите советом. Старшей 4 года.
СовНарКом
• 01 августа 2016
Ответ дляТаракашечка
Посетите гомеопата, закажите витамины с айхерб, нам помогло.
Гомеопат уже 2 года как ездим. Тошнит уже (
А какие витамины?
Вилами по воде• 01 августа 2016
не совсем понимаю как кашель может зависеть от не выраженных эмоций
Пургену мне• 01 августа 2016
Уделяйте ей максимум внимания,на сколько это сейчас возможно. Никогда не говорите ей что -она старше и поэтому....., говорите ей ,именно говорите,так как вам кажется,что она это и так чувствует,как вы ее сильно любите,детям это необходимо. Обязательно ,хотя бы раз в день обнимите,поцелуйте.
СовНарКом
• 01 августа 2016
Ответ дляВомбат
автор, можете четко сформулировать проблему?
Вот четко: что психолог должен сделать?!
ИМХО, консультировать и играться с Вами за Ваши деньги будут вечно.
Конкретно, за какой период времени и что должно произойти?
Ощущение, что пока будете платить, с Вами играться будут...
Конкретно:
Период она не указывает толком 2-3месяца. Зависит от ребенка.
А результат как бы, ребенок будет выражать эмоции, а не держать их в себе. Уже сходили 3 раза, чучуть действительно стала то жадничать, то еще что.
Пургену мне• 01 августа 2016
Ответ дляВилами по воде
Оч.просто,когда ребенок болеет,ему оказывают усиленное внимание,подсознание это считывает и прекрасно воплощает в жизнь.
СовНарКом
• 01 августа 2016
Ответ дляПургену мне
Более того у нас мама как бы с младшей. А со старшей-с приболевшей сразу больше.
размахер• 01 августа 2016
Возраст такой, у меня дочь с 3 до 5.5 очень часто болела, обструктивный бронхит, пневмония. К 7 прошло.
СовНарКом
• 01 августа 2016
Ответ дляразмахер
В сад ходили?
Таракашечка• 01 августа 2016
Ответ дляСовНарКом
А какие витамины?
Я такие заказываю, еще рыбий жир в капсулах (его сейчас нет у меня, быстро съедают ).
размахер• 01 августа 2016
Ответ дляТаракашечка
И колострум хорошая вещь, тоже с айхерба
Таракашечка• 01 августа 2016
Ответ дляразмахер
А что это? Дайте ссылку , пожалуйста.
Сижу на стуле• 01 августа 2016
Ответ дляВомбат
Так все же советую ’больше работать’! Вот психологи и работают, что не так?
Трактор Вика• 01 августа 2016
Ответ дляВилами по воде
Очень-таки зависит.
Добрый день!
Вы, мама, большая молодец, что решаете проблему с разных сторон: и витамины, и психологические занятия и ваша забота. 3 занятия с психологом - это, конечно, маловато. Но, в любом случае, постарайтесь усвоить рекомендации по игротерапии, воспитанию и обращению с ребенком. Далее сможете играть самостоятельно. Интернет (рекомендации психологов, книги) в помощь. Ведь психолог нужен для того, чтобы помочь в сложной ситуации и научить как справляться в дальнейшем с подобными ситуациями самостоятельно.
Желаю терпения и всего наилучшего!
Психолог Наталия Петровская
Желаю терпения и всего наилучшего!
Психолог Наталия Петровская
Послушная• 01 августа 2016
Может сдать анализы, сделать иммунограмму, посетить иммунолога и педиатра? Найти реальную причину? Вывезти ребенка летом в санаторий?
Гомеапатия+психолог для лечения простуд - это, извините, реальная попытка угробить здоровье ребенка.
В церковь не водите? Или к бабкам? К остеопатам тоже модно очень.