60 метров сметаны• 01 августа 2016

Знатоки психологии кошек - очень нужен совет

Доброе утро! Беда у нас с нашей животинкой - Шотландка - 8 мес - в начале июня стерилизована (полностью). Примерно месяца 4 назад начала наша котея гадить по-большому на кровать в спальне, на которой никто не спит, но там периодически складируется одежда. Это наша с мужем кровать, но мы спим давно в зале. В спальне спит дочь. Ее кровать рядом с этой. Кошка изначально - чистоплотная, ходит только в лоток (наполнитель глиняный средний). И вот как начали случаться эти неприятности - то писает она в лоток, а раз в 2-3 недели, когда никого нет дома, могла приподнести вот такой "сюрприз". Наказания за эти месяцы были разные: била, носом тыкали прям в "сюрприз", изолировали на балконе (пока еще было не жарко), лишала еды на сутки и последнее, что было на одном из форумов - стерилизация. Прошли все! И тут, если раньше, она это делала, пока никого нет дома и не часто, то сегодня и позавчера - она никого не стесняясь нас...ла, пока малая спала, а я собиралась.
Наполнитель по совету одной кошатницы, вчера поменяли 50/50 с древесным. Туалет в доступе всегда. Мы уже сменили покрывала позавчера - купили дешевое и чтобы в машинке стирать можно было. А то до этого лежало дорогое пушистое, которое выстирать можно было только вдвоем и сохнет оно по 4-5 дней
Заводчица разводит руками - впервые у нее такое.
А я уже в отчаянии. Заговорили с мужем, чтобы продать кошку. Но она реально крутая... И привыкли к ней. Ее все любят. Она дома как в том анекдоте "Может пора уже собраться силами и сказать кошке, что это она у меня живет, а не я у нее"....
Кто сталкивался с подобным? Что делать?
автор 60 метров сметаны • 01 августа 2016
Опечатка! Стерилизована в начале июЛя

С перепою• 01 августа 2016
наша не ходила в силиконовый наполнитель сутки и полной понятливости сходила в цветочный горшок .Поменяли на древесный- никаких проблем)
Шиворот Навыворот• 01 августа 2016
Бить и лишать кошку еды на сутки,это просто супер воспитание.По теме если животное ни с того ни с сего начинает гадить в разных местах,то вариантов только два или месть вам за что-то,или есть проблемы со здоровьем,которых внешне не видно,но кошку они беспокоят и она таким образом привлекает к себе внимание.
Шиворот Навыворот• 01 августа 2016
Тем более выпады участились,значит кошку действительно что-то болит.
кнопкодав• 01 августа 2016
У меня была кошка - 8 ЛЕТ!!!!! Умная, красивая, не стерилизована, правда гулящая- котят по два раза в год приводила, месяц игралась и бросала. И туалет, и корма, и звезда с неба- всё было. Но вздумалось ей на старости гадить - то на кровать, то под кровать, то на тапки..... последней каплей было на кухне- купила я 1.5 кг пакет овсянки в бумажном пакете, утром сварила и не убрала со стола. Эта кошака залезла на стол, раздрала пакет и насиреняла ..... и спит довольная на кровати. Было желание за задние ноги и об пол башкой, но .... взяла я её, хотеле отвезти в село. Она в машине начала орать, шипеть и с разгону бить о стекло. В общем не доехали мы, выпустила я её в чисто поле......котов у меня нет уже 12 лет.
Есть собака!!!!!
Губка Боб• 01 августа 2016
ооо у меня такая же проблема, продали котенка и теперь она такое делает у новых хозяев, история 1 в 1 как у вас (ей уже больше года, была стерелизована в 9 мес), из всех моих котят, а их больше 20, только у нее такие проблемы, девочка уже хочет ее куда то отдать...
много мы чего передумали и перечитали, куча анализов на болячки и тд... пока решение не нашли.. единственное что осталось это укол от гулек - мой вет сказала что возможно у нее не полностью все было удалено или было не возможно все удалить, потому может еще играют гормоны - нужно сдать кровь на гормоны и если результат положительный -пожизненные уколы (они около 80 грн стоят, подавляют гормоны)
Моя мнение - есть душки, а есть с характером говняшек, они мстят- кому как повезет))))
Веселая моль• 01 августа 2016
попробуйте все таки полностью поменять наполнитель на древесный
нам помогло
Добро с Кулаками• 01 августа 2016
Она вам мстит))).У нас такое было,но кошка не крутая,а обычная,был вхожа в дом,но когда бабушка ’ убрала ’ котят. Да,простят меня кошатники)))). Она только мне начала гадить- я дала согласие и показала,где они находятся или просто я Хозяйка дома.Не знаю,что она думала,но она только мне гадила и только на мои вещи (на дубленку,детскую коляску). Тоже долгое время пыталась перевоспитать,но все безуспешно.
После коляски я выгнала ее в летнию кухню.
НаливайКа• 01 августа 2016
простите,а как это вы били кошку?

Ответ дляГубка Боб
Вы меня убили((((((. Мы ее почистили полностью, доктор сказал, что никаких ’хотелок’ не должно быть. И так обидно.... Кошка тихя, спокойная, породистая, красивая..... Не кусается. Уже смирились с подраными обоями и матрасом.... Но это((((
Ответ дляВеселая моль
нам помогло
сейчас 2 дня он наполовину древесный. она даже писать в эту половину не хочет. Вернем обратно глиняный
Ответ дляДобро с Кулаками
да не за что. ее никто не мучает, всегда сыта, наглажена....
Ответ дляНаливайКа
простите,а как это вы били кошку?
блин, обычно! в попу надо было поцеловать и сказать ’прощаю тебе все грех твоя’? В конце-концов это животное и оно живет у меня, а не в лесу. я делаю для нее все условия комфорта.
Намакушка• 01 августа 2016
Автор, никто толком не знает, почему они так делают, ни профи, ни любители. Есть разные версии - месть. Но зоопсихологи уверяют, что животные не умеют мстить по своей природе и мы наделяем их своими чертами. 2. Проблемы со здоровьем 3. Какие-то проблемы в вашей семье, между вами и мужем,детьми например, или появился новый член семьи и т.д. и кошка пытается типа помочь, оставляет свой запах. Это тоже частая версия зоопсихологов. Вот ссылка на зоофорум, где была много лет модератором, там дает консультации, платные и бесплатные ветеринар и зоопсихолог, многим она помогает, насколько я знаю. Да и вообще, почитайте там в кошачьем разделе, много советов от заводчиков и опытных любителей http://forums.zooclub.ru/
НаливайКа• 01 августа 2016
Ответ для60 метров сметаны
не,целовать в попу не надо - там какахи)но бить можно по - разному. Полотенцем, газетой или рукой или чем потяжелее. Просто нужно рассчитывать силу иначе можно что-то отбить
Ответ дляГубка Боб
И вот наша - ведет себя изначально, как королева. На руки сама никогда не придет. Возьмешь - отвернется. Поставишь - тут же вылизыввется. Приходит только сутра в 6 - чтобы ее почесали и все, на день лимит ’чуханий’ закончился)))
Ро30BbIu_CJIoHuK• 01 августа 2016
А во сколько Вы стерилизовали?
Ответ дляНаливайКа
пардон! Я не поняла немного, о чем Вы ранее написали))
я бью всегда рукой, знаю, что пишут, что нельзя кошек. Но т.к. она у нас и так не ручная, то пофик)))
Уж поймите, я очень люблю кошек! Но есть же какой то предел((
Губка Боб• 01 августа 2016
Ответ для60 метров сметаны
попробуйте все же сдать этот анализ на гормоны, он вроде до 100 грн стоит - а по поводу полностью вычистили - все зависит от физиологии, если были кисты яичников врач не мог их просто удалить, они вростают в ткань, но свою функцию по дальнейшей выработке гормонов выполняют - мне так объяснили

Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
А во сколько Вы стерилизовали?
Вот ей было 8 мес
Ро30BbIu_CJIoHuK• 01 августа 2016
Сейчас 8 месяцев, стеризовали в 7, гадит с 4х?
Ответ дляНамакушка
огромное спасибо! как таковых проблем эмоционального характера в семье нет. никто не появлялся новый. ничего не менялось. Проблем со здоровьем быть не должно. я ее в июНе водила на осмотр ветеринару - все норм. Да и в июЛе он же ее чистил - тоже все норм.

Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Сейчас уже 9.
где-то с 5ти
Ответ дляГубка Боб
спасибо
Жирафовое варьенье• 01 августа 2016
не поняла из вашего опуса что вы сделали с наполнителем...50/50???
поставьте 2 лотка. и в каждом разный наполнитель. МОи коты любят Барс крупный.
У вас древесный что ли? Так он размокает, запахи собирает. Вы его как часто меняете?
Лоток должен быть всегда в чистоте! Насыпьте Барс и после каждого пописа/покака убирайте( хотя бы в пакет).
Битье и голод не поможет т к она не понимает за что это. Ну вы и живодер(((
Если чистые лотки не помогут- вести к вету и полное обследование кошки, возможно это симптом какой то болезни
НаливайКа• 01 августа 2016
Ответ для60 метров сметаны
только по попе рукой не бейте - можете не рассчитать,увернется, не дай Бог по почкам попадете. У нас всегда газета - руководитель. От шороха шагается. А вообще ветеринар одна сказала, что надо бить по носу и по лбу. Слегка, конечно. Но по носу особенно. У меня как-то кот взбунтовался из-за болезни, не хотел памперс одевать))но надо было. Пришлось врача вызвать)) И вот она пару раз по носу хлопнула пальцем и он недовольный, но успокоился. Тоже шотландец. Но у меня любил какать на ковер. На мягкое. Потом стал на горшок. Кстати. Может у нее запор. Ей больно, а так она думает что мягко сидится и лучше будет ср..ться
Жирафовое варьенье• 01 августа 2016
Ответ для60 метров сметаны
да, офигенный у вас предел!!! у меня живет кошечка с порезом мочевого пузыря ( подтекает моча) и еще она длинношерстная, какашки пристают к ’шароварам’ а потом теряются... и ниче, не бью ее. она не виновата что ее во время уличной жизни прихлопнули дверью.
Я не на долго• 01 августа 2016
Ответ длякнопкодав
Есть собака!!!!!
Жуть какая, вот где ж вы таие беретесь???
2_Кота• 01 августа 2016
Ответ для60 метров сметаны
Вы не сделали того единственного, что должны были - не стерилизовали
2_Кота• 01 августа 2016
Автор, здоровье у кошки в порядке? Кровь хотя бы сдавали - клиника и биохимия?
Лоток нормального размера - большой, глубокий?
Если кошку не пускать в ту комнату - как в этом случае с туалетом?