Томатико• 01 августа 2016
Что с ребёнком? Не проходите мимо. Фото
Вчера утром у ребёнка на попе было одно пятнышко. Похожее на прыщ. Я подумала, что в памперсе сопрел. К вечеру оно стало пятнышком и появилось ещё одно на животе. Сегодня утром дала Эдем. И через 30 минут заметила розовое пятнышко на руке.
Врача вызову обязательно. Но меня всю трясет. Что это может быть???
Томатико
• 01 августа 2016
Ответ дляМамулька
ЗАЧЕМ????что будет если не дать?!пятно дальше не расползется,а травить печень таблетками по таким пустякам-это тупость!
У ребенка уже третье пятно. И сейчас на щеках аллергическая реакция
valleriya14• 01 августа 2016
Ответ дляМамулька
да потому что у меня аллергик! не дай бог задыхатся начнет...что вам не понтяно млин...
Машка-замарашка• 01 августа 2016
Ответ дляvalleriya14
поддерживаю Вас, у меня дочка тоже аллергик. Если после укуса комара не дать ей антигистаминные средства, все на след. день вся обсыпанная будет, плюс начинаются чихи, отекает нос...
valleriya14• 01 августа 2016
Ответ дляМамулька
и к тому же у нас, как вы выразились, расползается пятно на пол ноги или руки, на животе и на спине тоже были огромные...не такие как на фото у автора, реально огромные...и еще минимум 5см. в диаметре вокруг каждого пятна мелкая красная сыпь...так что не нужно умничать и учить меня как и что давать моему ребенку, особенно если это назаначал врач...
Бандитка Сью• 01 августа 2016
укус травяных блох, на даче были?
сама сижу в офисе вся покусанная и чешусь
valleriya14• 01 августа 2016
Ответ дляМашка-замарашка
у нас вообще сразу волдыри огромные и сыпь((
Машка-замарашка• 01 августа 2016
Ответ дляТоматико
Я думаю на краснуху ((
У кого то болели её детки?
болел племянник, не похоже ваше высыпание на краснуху. У племянника все тело: ручки, ножки, живот, спина, вообщем все было обсыпано мелкими-мелкими прыщиками, не такими как у вас на фото, плюс это все чесалось жутко и была высокая температура.
Я сама болела уже в осознанном возрасте коревой краснухой, в 18 лет. Такие же признаки: сыпь по всему телу, температура и прыщики такие как бугорочки.
Я конечно не доктор, но по фото все-таки склоняюсь больше к аллергии.
Томатико
• 01 августа 2016
Ответ дляБандитка Сью
укус травяных блох, на даче были?
просто на площадке с мячом играл
Магиня• 01 августа 2016
Автор, на Эдем (да и на другие лекарства в сиропах) может тоже быть аллергическая реакция. Конечно, сложно судить по фото. Но там , где на первых фото пятнышки, то похоже на укус насекомого (у моей дочери такие после укуса комаров или мошек) А на других фото (там, где лицо), похоже как сыпь какая-то, возможно аллергия. В любом случае правильно, что вызвали врача. Пусть малыш выздоравливает поскорее!
Запасная спина• 01 августа 2016
Ответ дляТоматико
Я думаю на краснуху ((
У кого то болели её детки?
Да,автор,похоже на краснуху.Мой мелкий болел годика в 3-4.
Сейчас ему уже 13 лет и все нормально)Не переживайте и не паникуйте)Но врача вызывайте немедленно
Томатико
• 01 августа 2016
Ответ дляTheo
автор, кроме пятен что еще есть? температура? одышка? кашель, насморк, боли в горле/животе?
почему не пошли сами, а вызвали педиатра на дом?
вызвали педиатра.
еще не пришла.
вроде больше ничего нет.
еще не пришла.
вроде больше ничего нет.
Бандитка Сью• 01 августа 2016
блохи могли быть занесены ранее, кусают в постели, снимите все белье и протрите влажной тряпкой матрасы и в углублениях
Томатико
• 01 августа 2016
Ответ дляЗапасная спина
у него нашла около 10 еще других прыщиков. не ярко красные. мелкие, розовые. и один даже на ухе. еще полчаса назад его не было
Запасная спина• 01 августа 2016
Ответ дляТоматико
если это краснуха,то его постепенно всего обсыпет.
Запасная спина• 01 августа 2016
горлышко смотрели?И посмотрите,нет ли белого треугольничка возле носогубной части.
Томатико
• 01 августа 2016
Ответ дляИрашек
Это аллергия на что то (крапивница)
Пока едет врач,дайте сорбент (ентеросгель),диета,много пить воды чистой или компот из сухофруктов
Дальше реккомендации доктора
кушать не даю. печенье и чай.
сорбенты сейчас дам.
смущает, что есть прыщики бледно-розового цвета. их около 10 по телу
сорбенты сейчас дам.
Томатико
• 01 августа 2016
Ответ дляБандитка Сью
белье сняла. сейчас кину в стирку
Томатико
• 01 августа 2016
Ответ дляЗапасная спина
вроде бы не красное. треугольника не вижу.
Томатико
• 01 августа 2016
Ответ дляМагиня
мне тоже сыпь разной кажется.
но эти прыщики меня сведут с ума
Томатико
• 01 августа 2016
Ответ дляЗапасная спина
ждем врача.
чувствую пока дождусь педиатра, нервы сдадут
Запасная спина• 01 августа 2016
Ответ дляТоматико
ждем врача.
Мамочка,не паникуйте)))))Все будет в порядке)Мой малой и краснухой и ветрянкой и скарлатиной переболел в детстве)И ничего)Здоровый,аки бык)Главное,спокойствие и правильное лечение.А вдруг это действительно просто аллергия или укус комара.Только врач вам определит.