Вишнёвая Леди• 02 августа 2016

А лично вы были в Артеке, который в Крыму? Поностальгируем?

Интересно, есть среди нас артековцы?
Я ездила в далеком 1988, международная смена,Лазурная дружина.
Как же мы все плакали, когда пришло время уезжать....
Семена рукколы• 02 августа 2016
лидерская программа, 1999. Как там, кстати, Артек сейчас?
Пиу!Пиу!• 02 августа 2016
пропаганда - страшная сила? за чем ностальгировать? за совдепией?
Yairish• 02 августа 2016
1996 Лазурная, фестиваль юных журналистов. Было голодно, ночью жевали апельсины под одеялом :)

Тайком купили в беседка любви :)

Но в целом классно!
Апочемучка• 02 августа 2016
Сын мечтал об Артеке. Но пока дорос - уже все изменилось :(. Отправила его в Аврору, отличный лагерь.
Сам себе Петросян• 02 августа 2016
Ответ дляСемена рукколы
У меня кума два года на все лето вожатой ездила, соответственно много знакомых осталось оттуда. У них своя группа в контакте есть, так вот говорит, что очень изменился лагерь за последние 2 года. Все отремонтировали, обновили - очень поработали хорошо с ним.
tamillata• 02 августа 2016
Я была еще при Союзе, когда Артек был настоящим, 1986, международная смена, самые наилучшие впечатления! Катя Лычева приезжала с выступлениями и рассказами про дружбу с Америкой, мы ей жутко завидовали все ) И считали, что вот Саманта Смит красивая, а Катя нет )
tamillata• 02 августа 2016
Ответ дляПиу!Пиу!
за детством.
Мишка-шалунишка• 02 августа 2016
Лазурная, 1986
Пиу!Пиу!• 02 августа 2016
Ответ дляtamillata
за детством.
ну, с этим согласна)))
Мишка-шалунишка• 02 августа 2016
мы приезжали как танцевальный коллектив, я еще октябрёнком была, еле решили вопрос по этому поводу))
В каждой бочке...• 02 августа 2016
Была в 1987, кажется. Ибо спортсменка и отличница.
Ностальгии нет. Я, вообще, не склонна к лирическим воспоминаниям по Союзу, хотя семья была нафаршированной - с блатом, связями и всеми привилегиями. Для меня было за гранью, когда одноклассники, придя в гости, бросались на апельсины и финские конфеты или на бутеры с сыром и колбасой.
Olga Zelenyak• 02 августа 2016
Я была в 92, если не ошибаюсь. Лагерь Морской. Плакала, когда приехала)))
Пирожкиня• 02 августа 2016
А я была в 2000 году ,как раз попала на празднование 75-летия Артека. Больше всего жалею, что потеряли Артек, очень хотела чтобы мои дети там тоже побывали, но теперь...
Гуру троллинга• 02 августа 2016
приезжали на две смены на 70 лет , открытие и закрытие , бальники и на 75 лет , ностальгии нет , но понравилось
автор Вишнёвая Леди • 02 августа 2016
Кстати, меня так тянуло хотя бы погулять там, освежить впечатления. И вот, в 2013 я свою мечту немножко осуществила. Пробралась из Гурзуфа через проходную, пока охранник слинял, и дошла до Лазурного. В тот момент детей в нем не было, ремонтировали дачи. А дальше не было сил идти, была с ребенком + жарко. Потом узнала, что в этот день в Артек приезжал Янукови (он отгда еще презиком был).
Отполированный Артем• 02 августа 2016
не думаю, що тут велика аудиторія, тих хто відвідав Артек, моя подруга була там(від інтернату в м.Бучі, десь в 1991році), ми їй заздрили, бо з повноцінних сімей нам ’не світив’ Артек, для талановитих дітей України максимум ’Молода гвардія’ під Одесою
СтрашнаяНаташа• 02 августа 2016
Была с сестрой в 92- ом и 93-ем годах. Очень нравилась атмосфера свободы, молодости. У нас с сестрой было с чем сравнить - мы каждое лето ездили по лагерям, где, простите, пукнуть нельзя без разрешения вожатого. Хотя, на тот момент поразили старые корпуса, так как в лагерях, в которых мы отдыхали до этого были более современные здания.
автор Вишнёвая Леди • 02 августа 2016
Ответ дляОтполированный Артем
Мне папа путевку пробил, хотя и была я отличницей, но не ура-пионеркой, как тогда нужно было.
автор Вишнёвая Леди • 02 августа 2016
Ответ дляСам себе Петросян
Да, я вот Варламова посмотрела-почитала, он в этом году все отфоткал, где отремонтировали- хорошо. 3 года назад в Лазурном было убогенько.
автор Вишнёвая Леди • 02 августа 2016
Ответ дляOlga Zelenyak
Почему? Морской самый крутой лагерь, виллы прямо на берегу моря.
Языката Хвеська• 02 августа 2016
Ответ дляПирожкиня
Сестра!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я была в Лазурном а Вы? В масовках участвовали?
автор Вишнёвая Леди • 02 августа 2016
Ответ дляПиу!Пиу!
а совдепия только в Артеке была?

Как раз за совдепией и пионерией не ностальгируется.
Olga Zelenyak• 02 августа 2016
Ответ дляВишнёвая Леди
Потому что я ехать туда не хотела, родители уговорили.
До Артека я была в санатории, а до санатория меня долго лечили от пневмонии и я сама лежала в стационаре.
Был перебор, наверное)) хотелось дома побыть.
А в Морском классно, я как раз в вилле на берегу была.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 02 августа 2016
Была трижды в Артеке )))
Дважды в Морском и один раз в Лесном.Последний раз в 1996.Каждое лето нас родители с сёстрами отправляли в лагеря, поэтому есть с чем сравнивать.Самые яркие впечатления оставил, именно, Артек.Ни минуты покоя )))Такого насыщенного отдыха у меня не было ни в одном лагере.Дважды попадали на кинофестиваль.Мастер-классы от Ланового.Моргунов и много кого ещё.Спортивные игры.Конкурсы.Блин, это реально круто было!!!
автор Вишнёвая Леди • 02 августа 2016
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Была трижды в Артеке )))
сейчас завидую вам, а у меня была возможность второй раз поехать в 1991, но я отказалась в пользу поездки в Среднюю Азию :)
Отполированный Артем• 02 августа 2016
Ответ дляВишнёвая Леди
я отдыхала в тех лагерях, куда давали профсоюзную путевку маме(Алушта, Кристалл), но маме и того растратно было, поэтому мой летний отдых это село с парным молоком, черешнями, купанием в речке, лесами-грибами.
жижифреймут• 02 августа 2016
Хрустальный, 2013) Успел)
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 02 августа 2016
Ответ дляВишнёвая Леди
Ну, я думаю, что вы в Средней Азии тоже нагулялись-насмотрелись, впечатлений набрались )))
автор Вишнёвая Леди • 02 августа 2016
Ответ дляжижифреймут
Хрустальный, 2013) Успел)
вы юноша? Ну и как вам в Артеке в 2013?
автор Вишнёвая Леди • 02 августа 2016
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
да не то слово.

Ни разу не жалела, в то время мы в Крыму жили, море и ЮБК воспринималось как нечто совершенно обыденное.