Кто стерилизовал кошку в таком возрасте? Уже назначена дата операции. Как скоро животное отходит от наркоза? Почему-то именно этого боюсь... У нас будет стерилизация и удаление опухолей молочных желез. У кого была такая двойная операция? Как все прошло, не появились ли опухоли снова?
Обычно животное полностью отходит от наркоза в течение 2 суток.Главное обеспечить животному необходимый уход и покой. Если не уверены, что сможете выполнить все рекомендации лечащего врача - можно оставить животное в стационаре под присмотром врачей на следующие сутки после операции и до полного выхода из наркоза.
Если боитесь осложнений - сдайте анализы и сделайте ЭКГ перед операцией чтобы понимать общую картину здоровья кошки и наличие/отсутствие проблем с сердцем.
8 лет небольшой возраст для кошек но могут уже быть возрастные изменения.
Бывает, что и в 17 лет животные переносят наркоз без осложнений но также бывают и серьезные осложнения у молодых и, с виду, здоровых животных.
читала много отзывы в нете о таких операциях. у кого как, у кого рецидив через пол года, у кого через месяца. мне кажется, зависит от того на какой стадии опухоль.
возила родительскую кошь на осмотр к вету, ей 13 лет, рекомендовал стерилизовать и удалять молочные железы. НО, до того взял анализ крови, что бы посмотреть общее состояние животного. и рекомендовал рентген легких, что бы узнать нет ли метастаз в легких. т к если они есть, то за операцию не возьмется.
кстати, если удлять молочные железы, то 2 гряды обязательно, а не только там где опухоль.
я только стерелизовала кошку в 8 лет, опухолей не было, но в матке было много кист, она была в вечных гульках
все прошло хорошо, нам делали наркоз, а потом сразу укол для отхода от наркоза, отошла сразу, даже почти не шатало ее, только не привычно было в бандаже ходить.
все хорошо, уже 2 месяца прошло, с кошкой все хорошо, теперь спокойная
здесь важно не только как животное перенесет наркоз, но и сколько животное проживет после операции. прочитайте в нете отзывы, их очень много.
если решитесь на операцию, то поинтересуйтесь у врача какой именно наркоз будут применять, почитайте о нем отзывы. лично я предпочитаю пропофол.
Ответ дляulka220v
кисты на матке и опухоль молочной железы это разные вещи...
katya-lucky• 03 августа 2016
Ответ дляKassydi
Не совсем правильно, время за которое кошка отойдет от наркоза зависит от наркоза, ветеринара и клиники.
Неоднократно рассказывала, что обслуживаюсь в Зоолюксе. Кошку после операции (что плановая, что стерилизация) возвращают часика через 3-4 уже полностью вышедшую из наркоза. То есть по ней и не скажешь, что он был.
У моей знакомой кошке около 7-10 лет, тоже удаляли опухоли, и одновременно стерилизовали. Все новообразования обследовались, кошечка в Киеве, лечится в Зоолюксе, к наркозу и врачам замечаний нет.
В будущем нужно держать вопрос на постоянном контроле, в нашем случае был потом рецидив, удаляли вторую гряду. Кошка очень любимая, регулярно проходит обследование и по необходимости лечение.
Цены - я в шоке если честно.
Так что стерилизуйте своих кошечек в юности, это поможет избежать страшных проблем в будущем.
Цены - я в шоке если честно.