Семена рукколы• 03 августа 2016
Що то за кума, що під кумом не була.
Басня или правда жизни?
Это первое, что мне друзья кума сказали за столом. Юмористы.
А у вас как с этим делом? Есть подтверждающие поговорку?
с_переулочка• 03 августа 2016
Ответ дляВоздух в банке
Да общаемся, мы с ней со школы не могу не общаться. А про то даже не вспоминаю, развод был по другой причине а узнала после того как развелись.
Ну и правильно, что общаетесь. Ну шлюха она, что теперь поделаешь. Я столько случаев знаю, когда сестры с мужьями своих сестер спали. И кое-где жены знали, но продолжали поддерживать родственные отношения с сестрами.
Моя знакомая (молодая жена) уехала в командировку. Ее муж пошел куда-то тусить и взял с собой ее сестру-старшеклассницу. Причем об этом его жена попросила. Ну, сестренка подпила и кинулась к нему в объятия: я тебя хочу - не могу. Он повез ее к себе и отымел. Она уже не была девственницей. А потом похвастался своим друзьям, во дебил. А те - своим бабам разболтали. Короче, очень скоро об этом знала и его жена, и все их окружение. Не знаю, какой у них дома скандал был, но сестры по-прежнему очень близки (прошло уже лет 15). Старшая любит младшую. Ну и с мужем живет.))) Младшая сестра замуж вышла, они семьями дружат, все праздники и отпуска вместе. Ну, шлюхой выросла младшая сестра - не порывать же с ней из-за этого. А мужа, конечно, стоило бы послать, но, видимо, любовь неземная была.
Тектоническая расческа.• 03 августа 2016
Ответ дляязззззь!!!
вы недослушали нельзя спать крестившим, тоесть кресной и кресному
Из этой четверки никому нельзя
язззззь!!!• 03 августа 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
Из этой четверки никому нельзя
мужу жену теперь бросить?
Добрый Жук• 03 августа 2016
Ответ дляФайна цьоця
++++++++++++++++++++++++++++ и еще й это очень большой грех! Когда ты кума, ты в духовной близости с этим человеком, и никакой близости телесной быть не может. Кумы не могут жить вместе, их не повенчают никогда.
повенчают и семья отличная, и детки есть. Знаю такую семью. Они у одногруппника ребенка крестили, потом поженились и венчались, а потом я у них ребенка крестила
Оч@ров@Шк@• 03 августа 2016
Ответ дляФайна цьоця
+1000
Оч@ров@Шк@• 03 августа 2016
Ответ дляЖдушечка
это уже новомодные новшества...
как и то, что наши попы на гелеках по городу мотаются....
какие еще новомодные веяния, что вы несете
Клептоманка• 03 августа 2016
По церковным законом между кумом и кум ой никогда не должно быть половой мне так батюшка говорил
Оч@ров@Шк@• 03 августа 2016
Ответ дляОчень добрый аноним
да что вы! крестные моих детей поженились-повенчались, к владыке епархии ездили -разрешил
так в КП все можно, у них ничего не соблюдается.
Кривая спроса• 03 августа 2016
Ответ дляОч@ров@Шк@
а такое , что они даже самоубийц отпевают
Оч@ров@Шк@• 03 августа 2016
Ответ дляКривая спроса
это в какой церкви отпевали?
Кривая спроса• 03 августа 2016
Ответ дляОч@ров@Шк@
это в какой церкви отпевали?
не интересовалась . знаю , знакомые возили справку о депрессии у мамы и им разрешили.
Мстящий за Зайца• 03 августа 2016
Вообще-то это большой грех. Но насколько я знаю, это касается отношений кумовей с родителями ребёнка. А вот что касается кума и кумы (которые вместе крестят чужого ребёнка), то тут вроде не так строго
Воздух в банке• 03 августа 2016
Ответ дляс_переулочка
Ну вы так грубо сразу шлюха. Бывший мой х.йло еще то конечно, на что она там повелась не знаю. Это все пьянка, спиртное, вот и результат. Общаемся да с ней уже много лет. Не выясняла с ней никаких отношений вообще, не вижу в этом смысла.
Єдина Країна• 03 августа 2016
Ответ дляDiiiiiidko
Не люблю слова ’кум’, ’кума’. Мої дід з бабою кумою картопляне пюре називали.
То ’комИ’, а не ’куми’!
Своего не предлагать• 03 августа 2016
Ответ дляФайна цьоця
Между прочим. в таком же родстве находятся и дети крестных!!!!!!!!!!!! Многие почему-то об этом забывают!
Своего не предлагать• 03 августа 2016
Ответ дляОчень добрый аноним
Может они беременные были, что владыке оставалось??? Это исключение, но никак не правило. Люди, если не знаете зачем это и для чего - быть крестными, зачем идете на это?????????
Своего не предлагать• 03 августа 2016
Ответ дляСемена рукколы
Я так и знала, что это больше как анекдот, а не народная мудрость.
Тема кумы раскрывалась за столом долго. Старшее поколение тоже исполняли. ’Прийшов кум до кумы. Позич мені яндоли. Кума ногу підняла. Ось тобі і яндола.’
ФУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Своего не предлагать• 03 августа 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Это присказка колхозников-Алкашей. В нормальных интеллигентных семьях такого нет
+100000!!!!!!!!!!!!!!!!!
Своего не предлагать• 03 августа 2016
Ответ дляДобрый Жук
Священник, который их венчал, мог просто этого не знать. Это ответственность уже самих крестных и венчающихся, их грех, хотя может и по незнанию.
Своего не предлагать• 03 августа 2016
Ответ дляКривая спроса
Если самоубийство произошло по причине психического расстройства, то отпевают, по другим причинам - нет.
Своего не предлагать• 03 августа 2016
Ответ дляМстящий за Зайца
И кумовей между собой это тоже очень строго касается!
Кривая спроса• 03 августа 2016
Ответ дляСвоего не предлагать
психическое расстройство это шизофрения или слабоумие. а депрессия практически у всех самоубийц
cherep_cherep• 03 августа 2016
Ответ дляSlava90
Треба добре кумувать, щоб пiд кумом не бувать. А по теме у меня много кумовей, но даже в мыслях такого не было. Я уважаю этих людей, а они меня. Опускатся до такого очень низко
До чего опускаться? До секса?)
Добрый Жук• 03 августа 2016
Ответ дляСвоего не предлагать
Cвященник знал и дал разрешение. Венчались в Соборе МП