Пирожкиня• 03 августа 2016

Должна ли я платить

Деньги в фонд группы и сада, если мы не ходили 2 месяца. Был спор сегодня с воспитателем. мне не жалко денег и я их конечно сдам, но натура моя дурацкая не может промолчать)))
Просто звязда• 03 августа 2016
да

Матраскин Брат• 03 августа 2016
Да
миссАрфография• 03 августа 2016
Да
ШапкаУшанка• 03 августа 2016
Фонд группы и сада в принципе платить никто не должен.
Но принято сдавать независимо от того, ходите Вы или нет.
Гадар• 03 августа 2016
Да!
Булку Дай• 03 августа 2016
Сто раз обсуждалось. Взносы дело добровольное. Можете вообще не платить.
Но если платите знайте. Во всех садмкахберут фонды не ззависимо от посещений
Раздражевская• 03 августа 2016
Обычно платят. Я платила, мне 20 грн. не жалко.
автор Пирожкиня • 03 августа 2016
Ответ дляШапкаУшанка
Но мы не спим не кушаем. На нас не тратят порошок моющее и т.д.
Вот она говорит был закуплен игровой материал и дети занимались 2 месяца. А мы вышли уже нет его- смысл мне платить за то что другие дети играли?)
Чаюри• 03 августа 2016
Я сдавала. Вышли сегодня после отпуска - в группе новые игрушки, покрашены полы.

Чаюри• 03 августа 2016
Ответ дляРаздражевская
20 гривен - мечта) мы по 100 платим.
Раздражевская• 03 августа 2016
Ответ дляЧаюри
20 гривен - мечта) мы по 100 платим.
Ёлы-палы... у Вас сад элитный?
Чаюри• 03 августа 2016
Ответ дляРаздражевская
Ёлы-палы... у Вас сад элитный?
Неа, спецгруппа - 8 чел списочных, а ремонты-шмонты то один фиг делать надо, вот и сдаем больше
Kuala• 03 августа 2016
у нас фонда сада нет
есть деньги для РК и фонд группы
с 1-го сентября деньги для РК будут 100 грн месяц
а для фонда группы 30-50 грн
Чаюри• 03 августа 2016
пс. Но бесплатное питание, так что в итоге выходит халява сравнительная.
Молчалка• 03 августа 2016
не ходите в сад вообще . отдайте свое место будет намного дешевле
Принцепесочка• 03 августа 2016
Так не ходите в сад вообще, зачем занимать чьё-то место?
Матраскин Брат• 03 августа 2016
Ответ дляПирожкиня
О какой сумме речь?
Покорительная• 03 августа 2016
Мы сдавали и сдаем все, что говорят. Не такие там большие суммы. Ребенок все лето в садик не ходил, сегодня позвонили сказали принести до конца недели еще на фонд группы 90 грн
No problems• 03 августа 2016
Ответ дляРаздражевская
а у нас 80грн за каждого (двое детей) + на ремонт 1000грн.. жалковато

автор Пирожкиня • 03 августа 2016
Ответ дляПринцепесочка
Все на своих местах. Ребенок отдыхал на море. Почему мы не имеем права ходить в сад?))
кураГАЛЯ• 03 августа 2016
Ответ дляПирожкиня
о хоспади а может что-то там осталось? так может вам вычесть надо и печесчитать мрак какой

честно, бедный род.комитет, как там мозки то парят такие мамы.
Цена вопроса то хоть существенна? ну не сдавайте
Kuala• 03 августа 2016
Ответ длякураГАЛЯ

я вам больше скажу мамы одиночки, переселенци и многодетные сдают в первую очередь
а вот семьи с достатком начинают выносить мозг
Кашпо• 03 августа 2016
Автор, о какой сумме идет речь? Ради интереса.
Самый умный• 03 августа 2016
Ответ дляKuala
да))) у нас многодетная мать одиночка платит, а дочка местной депутатши отказалась. Сумма 50 грн. в мес))))
Ганцю в кєдах• 04 августа 2016
Вот из-за таких как автор я в етом году ночами не спала. Была в род.комитете. Очень приятно когда воспитатель просит что-то купить в группу( а они просят каждый день что-то), а я смотрю как дура на нее,и говорю: а денег нет. Потому что многие не сдали так как их не было,а другие не сдали,типа чем он хуже и должны оттдуваться за всех. Или вы думаете химию каждый месяц закупают,я лично закупаю каждые 3-4 мес. вот вы не сдали деньги, ваш ребенок не будет в туалет ходить и руки мыть, пенки пить не будет в сентябре,так как на пенки я тоже беру их фонда. И 1000грн.тоже надо собрать чтоб медсестре отдать
atews• 04 августа 2016
Ответ дляРаздражевская
ну 20 не жалко, а если 130?
Українські речі для малечі• 04 августа 2016
Ответ дляПирожкиня
Тоді звільніть місце для дитини, що буде ходити завжди. А то наберуть пів групи таких як Ви, а іншим батькам все тягнути.
Ответ дляПирожкиня
Можете. Але уявіть ситуацію. Зробили батьки гойдалку за час вашої відсутності. Ваша дитина хоче сісти, а її вихователь не пускає, бо Ви не здали.
Ответ дляKuala
Теж замітила таку тенденцію.