Дама с собачкой• 04 августа 2016

Девочки, сколько стоит снять однушку в Киеве?

Дочка поступила в университет им. Драгоманова, 26 августа заселение в общежитие. Ищу варианты с квартирой, т.к. хорошо помню свой первый курс)) Мы живем очень далеко от Киева, родственников и знакомых там нет, кто знает, подскажите по ценам!
Робот Вертер• 04 августа 2016
Ответ дляProbel Tochka
Куда домой? Я дома живу. Нет, не в центре, возле метро Левобережная.
Лесной в 40 минутах езды от университета, на метро без пересадок.
Это был юмор, местный, киевский так сказать))))) ну, лесной это не обязательно м лесная, а зачастую до метро еще доехать нужно, и с той же борщаги 15-20 мин на маршрутке)

ИМХОля• 04 августа 2016
Ответ дляЧто-то не спится
А куда Вы успеете сдать доки,зачисление на бюджет уже закочилось.
Уже сдали недавно, еще и завтра можно сдавать доки на бюджет, все у нас получилось. И уже обЪявление на сдачу квартиры бросила, звонков море. Удачи всем!!!
90x60x90• 04 августа 2016
Ответ дляКондуктор маршрутки
моя мама будет сдавать комнату,левый берег(18 метров),метро в 5-6 минутах ходьбы. если интересно,напишите свой мейл,сброшу Вам подробности
напишите и мне nativvv@yandex.ru
ИМХОля• 04 августа 2016
Ответ дляLjubashka
А фото можно будет посмотреть квартиры?
Живу на Севастопольской всю жизнь, мой самый любимый район
miss-mira• 04 августа 2016
Ответ дляШумелка Мышь
Ой, я сдаю однушку в районе Ленинградской за 2800, но она убитая наглухо. Мы ее купили с квартиранткой уже и даже ни разу ее не видели за три года. Она пишет смс, что оставила деньги, мы забираем (ее дома нет) и до следующего месяца))
можно как-то с вами связаться? напишите в личку
Бибер-анонимер• 04 августа 2016
Ответ дляProbel Tochka
Зачем мне карта? Я коренная киевлянка. Хуже Борщаги и Отрадного нет ничего. разве что ДВРЗ.
Точно Девер это просто ужас(((
Я такая наивная• 04 августа 2016
Ответ дляДама с собачкой
Девочки, спасибо Вам всем большое за советы и ответы!!! Буду думать, цены конечно есть разные, в любом случае нужно ехать самой, смотреть и общежитие и квартиры. А может довериться выбору дочери, все-таки сейчас не 90, когда у нас в общежитии творилось ужас что, и я просто себя накручиваю.
цены сейчас поднялись на съем, от 4000 будет, смотрите не попадитесь на инфо агенства,развод на деньги
Укуси меня• 04 августа 2016
У меня сын живет в общаге Драгоманова,впринципе нормально все,на зиму заклеили окна купили обогреватель,сносно теперь,а то прошлой зимой и спали одетыми
Я такая наивная• 04 августа 2016
Ответ дляParadizes
С поговоркой тоже не согласна, троещина - на самом деле как для жизни - очень хороший район (много магазинов, рынков, как оптовый продуктовый, так и вещевой, центры, кинотеатры, рядом книжный петровка, для детей есть где развернутся, много площадок, места для катания на роликах/великах, парк дружбы народов, с хорошим пляжем, кто ездит на велике самое то, через поля, дамбу, парк дружбы народов до пешеходного моста -КРАСОТА, как буд-то и не в Киеве, ароматы трав и воды, тишина и спокойствие), такого больше нет ни в одном районе! БИЧ Троещины - это отсутствие метро, утром не выехать!!!
Согласна с вами, а еще поликлиники под рукой, мы со старшей (когда родилась) жили на Дегтяревской, наша поликлиника была на Б.Хмельницкого, полный ....ну и нормального магазина под рукой не было, садики и школы тоже надо было долго топать

Бибер-анонимер• 04 августа 2016
Ответ дляИМХОля
Я жила всю жизнь в центре на Шота,потом в других районах,лично я не люблю:ДВРЗ,Троещину,Борщаговку,Лесной,Отрадный,но по опыту могу сказать,что человек быстро привыкает к месту и находит плюсы проживания,где угодно.Но если говорить об аренде,я бы не снимала бы жильё в перечисленных районах.На Севастопольской свои плюсы и пробки зимой(
Арина85• 04 августа 2016
Ответ дляДама с собачкой
Университет находится на правом берегу, нашла, что квартиры дешевле на левом, или лучше снять на правом, но окраину?
снимайте п той ветке метро где университет - и тогда без разницы
Вечный двигатель• 04 августа 2016
Ответ дляДама с собачкой
общежитие)) Вы же за него сказали, что нормальное.
жила в общаге на Оболони, правда, давно! очень приличные общежития были, хорошие условия, добирание нормальное. а нормальная жизнь зависит от мозгов!
сектантка• 04 августа 2016
Ответ дляДама с собачкой
Смотря где учиться будет, в каком корпусе. Смотрите, чтобы или прямая линия метро была, или одним транспортом добираться. Я бы посоветовала искать комнату, а не квартиру.
И разница по берегам незначительная. Какая-нибудь Дарница ничуть не дешевле той же Борщаговки. Зато к примеру, от Нивок прямая маршрутка, и не одна.
Зарядка для хачапури• 04 августа 2016
У меня есть подозрение, что автор не совсем понимает стоимость аренды. Однушка от 4000. ( По 2000 сдают только мошенники, коих кишит на олх) и плюс ВСЯ коммуналка с отоплением это ещё плюс 1500 грн
Медсестричка• 04 августа 2016
Ответ дляШапкаУшанка
я куратор групи, із студентами з гуртожитків дуже часто проблеми. Особливо в тих хто вирвався з маленького містечка і приїхав вперше без нагляду батьків до Києва. Тож непокоєння автора недаремне. Звісно не всі трапляють у халепу, але це часта ситуація.
А где гарантия что на квартире они не вляпаются в такое? Тем более снимать хочет дешевое, значит райончик не очень.... Если девочка хорошая-нигде не вляпается.. Если без головы -не спасет и квартира с удобствами. Автору сниму надо комнату. Ребенок будет хоть под каким присмотром
Camomile-Anna• 04 августа 2016
Ответ дляProbel Tochka
На OLX посмотрите. В Aviso. Но лучше по знакомым поузнавать, хозяева бывают с большим приветом и квартиры с нюансами. Агентство от этого тоже не страхует.
Расскажите, пожалуйста, о нюансах квартиры.
Медсестричка• 04 августа 2016
Ответ дляCamomile-Anna
Деньги возьму и выселят.хозяева будутмыться и стираться приходить.вещи вонючие сносить.. Да мало ли приветов
Повелитель интернета• 04 августа 2016
Ответ дляРобот Вертер
что за бред? Даже с Борщаговки до универа в разы ближе чем с лесного или березняков...
Сев в метро на ст.Лесная - 20 мин и ты у входа в центральный корпус на Пирогова.

Автор, я бы лучше дочь поселила в общежитии на ст.м. Черниговская - удобно. Если общежитие нормальное, то все будет ОК.

Ну или квартиру на Лесной или Черниговской.
Я такая наивная• 04 августа 2016
Ответ дляМастер Пис
петровка, парк дружбы народов... это уже троещина?? оттуда обираться час!!! до центра.. если повезет. это отличный район? никогда там не была и не советую никому.явно, вы там живете и так его расхвалили. я живу на оболони. до майдана добираться 15-20 минут. (машина или метро) вот это хорошее место!
Я не спорю что Оболонь лучше,чем Троещина, но пришлось немного пожить по разным районам, единственный минус(очень жирный правда) это отсутствие метро, т.к. работаю недалеко от Каравана, то добираюсь за 40-50 мин до работы, по киевским меркам это совсем неплохо.

ЦыбаФу• 04 августа 2016
Ответ дляДама с собачкой
не подскажите, квартира в Ворзеле,частный сектор,центр города. Цена 2,50 тыс, как бы недорого.
Ворзель-это не Киев. До Киева еще электричкой ехать надо
ЦыбаФу• 04 августа 2016
Ответ дляИМХОля
а для меня самый ужасный. вечная пробка!
Ситечко для мыслей• 04 августа 2016
Ответ дляШапкаУшанка
знакомый жил в студентческом общежитии.... рассказывал, что некотрых студенток во время секаса ночью было слышно далеко за пределами комнаты))))
ШапкаУшанка• 04 августа 2016
Ответ дляСитечко для мыслей
секас то квіточки, або народить, або вилікують...
От коли втягують у нарколанцюг, ото біда страшена... (кажу не просто так- оце наприкінці семестру довелося домовлятися аби в наївної провінційної дурочки з першого курса дочасно прийняли іспити, бо якби її залишили, то це б закінчилося криміналом. )
дивчинка• 04 августа 2016
Ответ дляИМХОля
район супер!
alonka.• 04 августа 2016
Сама училась в Драгоманова, общежития нормальные, в нашей были автоматы для стирки и сушки белья, немного бегали тараканы но это не самое страшное.
С пьянками и гулянками было строго, после 00.00 на коредор ни ногой, музыку - нет, курить - нет.
А на квартире хоть до утра, мы так и делали, ходили к одногрупникам , гуляли до утра.

Думайте , общага не самый плохой вариант.
Тоска в носках• 04 августа 2016
3500 (Новая Дарница, ДВРЗ, Троещина, Борщаговка) - и до 30 000........
Робот Вертер• 04 августа 2016
Ответ дляПовелитель интернета

ну, во-первых занятия обычно в корпусе за цирком, а во-вторых, как ни крути, но с борщаги быстрее)))
Повелитель интернета• 04 августа 2016
Ответ дляРобот Вертер
Ключевое слово - обычно.
За все специальности не знаю, но одна моя выпускница прошлого года уже год отучилась в Драгоманова, именно в корпус на Пирогова ездила.
ПуГоФФка• 04 августа 2016
Ответ дляЗарядка для хачапури
да уж. однушка в более или менее убитом состоянии от 4000 плюс коммуналка. Это Киев, детка. мы снимаем в новострое на Шулявке двушку 80 квадратов за 8000 и рады и счастливы-нам кажется, мы снимаем дешево, потому что то что предлагают за 6-7...реально жесть
artemuda1• 04 августа 2016
Ответ дляБибер-анонимер
Лесной хороший район в первых 3 линиях от метро, но чем ближе к проспекту лесному и Юности тем больше маргиналов и там лучше в темное время суток лучше не ходить одному. Хотя вот Позняки коорые я считала ранее безопасным районом - тут утром была тема что женщину пытались ограбить сред бела дня в переходе от Пирамиды к озеру