Дама с собачкой• 04 августа 2016

Девочки, сколько стоит снять однушку в Киеве?

Дочка поступила в университет им. Драгоманова, 26 августа заселение в общежитие. Ищу варианты с квартирой, т.к. хорошо помню свой первый курс)) Мы живем очень далеко от Киева, родственников и знакомых там нет, кто знает, подскажите по ценам!
Однозначно• 04 августа 2016
Ответ дляParadizes
С поговоркой тоже не согласна, троещина - на самом деле как для жизни - очень хороший район (много магазинов, рынков, как оптовый продуктовый, так и вещевой, центры, кинотеатры, рядом книжный петровка, для детей есть где развернутся, много площадок, места для катания на роликах/великах, парк дружбы народов, с хорошим пляжем, кто ездит на велике самое то, через поля, дамбу, парк дружбы народов до пешеходного моста -КРАСОТА, как буд-то и не в Киеве, ароматы трав и воды, тишина и спокойствие), такого больше нет ни в одном районе! БИЧ Троещины - это отсутствие метро, утром не выехать!!!
не забудьте добавить про Десенку возле села Троещина - гораздо лучше пляжи чем в парке дружбы народов

Мотористка• 04 августа 2016
от 4.5 за хрущ плюс комунал
Мотористка• 04 августа 2016
Ответ дляДама с собачкой
Университет находится на правом берегу, нашла, что квартиры дешевле на левом, или лучше снять на правом, но окраину?
на правом окраина это борщаговка и беличи из эконома. на левом посмотрите м. черниговская или лесная это прямая ветка метро до драгоманова он на м. университет
Мотористка• 04 августа 2016
Ответ дляБибер-анонимер
Точно Девер это просто ужас(((
это точно хуже дврз я даже не назову ничего по сравнению с ним и борщ с виноградником центр
Робот Вертер• 04 августа 2016
Ответ дляПовелитель интернета
Ключевое слово - обычно.
За все специальности не знаю, но одна моя выпускница прошлого года уже год отучилась в Драгоманова, именно в корпус на Пирогова ездила.
ах, вы школьный учитель)))то-то я понять не могу, что так усердно пытаетесь свою точку зрения сделать единственно верной
Я такое• 04 августа 2016
Ответы не читала.Сейчас сдаю на троещине с мебелью ссср и косметическим ремонтом 3500+все платежи.с 1 сентября поднимаю до 4000+все платежи
Виниловая пластинка• 04 августа 2016
Ответ дляДама с собачкой
Девочки, подскажите какие это районы?
какой факультет? Корпусы Драгоманова в разных районах.

кстати, в Драгоманова очень суперовые общаги. блоками на 4 комнаты 1 кухня. Только на истфаке капец, еще старая застройка. Это ул. Освиты 6, около Севастопольской плащади. (метро рядом нет)
Центральый корпус- метро Университет. гуманитарный корпус-за площадью Победы. (метро Вокзальная или Университет, но нужно пешком идти 15 минут.
Веснушка• 04 августа 2016
10тыс грн
ВсеЧетко• 04 августа 2016
Ответ дляalonka.
Сама училась в Драгоманова, общежития нормальные, в нашей были автоматы для стирки и сушки белья, немного бегали тараканы но это не самое страшное.
С пьянками и гулянками было строго, после 00.00 на коредор ни ногой, музыку - нет, курить - нет.
А на квартире хоть до утра, мы так и делали, ходили к одногрупникам , гуляли до утра.

Думайте , общага не самый плохой вариант.
всё поменялось. Они сейчас пытаются запихать в эти комнатки столько детей, сколько влезет. Пять (пять!) человек в комнатушке около 10 метров, двухэтажные поломанные койки, стол, на котором... продукты (так как какого-то шкафа для продуктов уже просто не вместить). Учиться - лёжа на своей коечке, не иначе.

Сквозняки страшные... попытались заклеить щели, купили уплотнитель... ворвалась какая-то дама (комендант?) приказала отклеить. У дочки гайморит в результате.

Да, стиралки-сушилки есть, платные, кстати.

Гигиенишвили• 04 августа 2016
Нивки (4 т.), Отрадный (4,5 т.) + коммуналку (поностью квитанции) оплачивают квартиранты.
Danc3r• 04 августа 2016
Ответ дляProbel Tochka
+1. И еще - сейчас в Голосеевском районе станции метро открыли, а это прямая ветка к Университету, если я правильно понимаю, где он.
метро Голосеевская, Васильковская.
это прямая ветка на М. Льва Толстого, а там пешком до универа
Ванна Тазиковна• 04 августа 2016
Если снять около метро в приличном районе новострой с ремонтом - считайте сами около 1000 уе м. квадратный - около 45 тысяч долларов стоимость самой квартиры по 25 грн = 1125000 грн (приблизительно естественно - от метража и района зависит) + минимум 100000 грн самый простенький ремонт... Итого 1225000 грн !))) Есть правило, квартира должна отбиваться за 100 -110 арендых плат . Итого 1225000 делим на 110 = 11136 грн - реальная цена аренды в месяц в хорошем месте с хорошим ремонтом.
Робот Вертер• 04 августа 2016
Ответ дляВанна Тазиковна
Ну, это Вы загнули конечно.....
Ванна Тазиковна• 04 августа 2016
Ответ дляРобот Вертер
Ну, это Вы загнули конечно.....
Если лично Вы купите квартиру в новострое за 45-47 тысяч долларов и еще сделаете ремонт на 100 000 грн - за сколько ее сдадите?))))
Аноним Завхоз• 04 августа 2016
Ответ дляProbel Tochka
Очень разные цены.
У нас доме 6000-9000 с мебелью. Дом новый, хорошие ремонты, консьержка, хороший район, рядом метро.
От 2000-3000 сдаются однушки в районах попроще и где до метро несколько остановок.
Студенты часто снимают вскладчину. Если приличные девочки, им сдают охотно.
В старых районах хрущевок есть много предложений для девочек - комната в квартире с хозяйкой, бабули старенькие сдают за совсем символические деньги и помощь по хозяйству. Там и за 800-1000 можно найти.
у вас застарелая информация, где вы видели квартиры по 2000-3000тыс, и комнаты 800-1000?? таких цен давно нет.
ХуАнита• 04 августа 2016
у меня комнату снять хочет за 2100 девочка поступившая в Драгоманова, это не ваша? с 15 хочет заехать
Nata_69• 04 августа 2016
Ответ дляГигиенишвили
вы сдаете? у меня подруга ищут квартиру 1 комн до 5000, рассмотрит все варианты.
Робот Вертер• 04 августа 2016
Ответ дляВанна Тазиковна
По рыночной цене, для 2 это 6-7 максимум....
АдеКВАтная• 04 августа 2016
Правильно Вам сказали - лучше поселите в общежитие, пусть попробует, может девочки хорошие с ней по соседству будут жить, то можно потом вместе снимать, тем более цены в конце октября-ноябрь будут меньше. Поверьте, общежитие - не самый плохой вариант. Лучше дайте взятку, чтобы поселили с приличными девочками и в хорошей комнате. Это намного важнее, чем отдельная квартира. Искать отдельную квартиру для одной девочки - совершенно не выгодно. Будете тратить деньги за те же общаговские условия, а то и хуже. Имеет смысл снять хорошую большую квартиру вместе с одной-двумя подружками. Но их же нужно найти. А жить с кем попало на квартире - уж лучше общага. Но это мое мнение.

миюда• 04 августа 2016
Ответ дляДама с собачкой
центральный корпус, но хочу на первый курс снять квартиру.
Лучше снимать, в общежитии черт пойми что происходит, мою знакомую чуть не изнасиловали, потом жила у бабушки в комнате
миюда• 04 августа 2016
Проблема общежития не только в соседках а в общем туалете, этажах, шастающих парнях по коридору и лестничным пролетам и т д
АдеКВАтная• 04 августа 2016
Ответ длямиюда
Тогда лучше комнату искать. и действительно у бабушки, а не отдельную квартиру, где она будет совсем одна.
автор Дама с собачкой • 04 августа 2016
Ответ дляХуАнита
нет, моя только документы повезла сдавать, пока живет в общежитии.
автор Дама с собачкой • 04 августа 2016
Ответ длямиюда
Это общежитие от педагогического университета, там парней совсем мало))
автор Дама с собачкой • 04 августа 2016
Ответ дляАдеКВАтная
Квартиру хотели снять 3 девочки, мы все из одного города.
миюда• 04 августа 2016
Ответ дляДама с собачкой
Главное чтоб левые люди не приходили, у нас тоже в педагогическом паслось половина милицейской академии к друзьям, подружкам пришли, мы тоже с мужем как то к сокурснику пришли у нас даже не спросили кто мы вообще
автор Дама с собачкой • 04 августа 2016
Ответ дляПовелитель интернета
Сев в метро на ст.Лесная - 20 мин и ты у входа в центральный корпус на Пирогова.

Автор, я бы лучше дочь поселила в общежитии на ст.м. Черниговская - удобно. Если общежитие нормальное, то все будет ОК.

Ну или квартиру на Лесной или Черниговской.
№7? В это и будут заселять. Дочка говорит блочная система, в принципе она хочет жить в общежитии, это я переживаю.
миюда• 04 августа 2016
Ответ дляДама с собачкой
Это самый нормальный вариант , или у бабушки , если подружки выберут общежитие, только приедете глянуть на эту бабушку, моя знакомая поселилась, приехала с чемоданами а там 20 дворняг по квартире ходит, ей ещё курить запрещали а то что вонь от собак стоит ужасная хозяйка не ощущала
миюда• 04 августа 2016
Ответ дляДама с собачкой
В общежитии очень сложно именно учиться, все отвлекают
автор Дама с собачкой • 04 августа 2016
Ответ дляalonka.

Я уже тоже склоняюсь к общежитию, тем более по отзывам там действительно оно далеко не худшее.