Дама с собачкой• 04 августа 2016
Девочки, сколько стоит снять однушку в Киеве?
Дочка поступила в университет им. Драгоманова, 26 августа заселение в общежитие. Ищу варианты с квартирой, т.к. хорошо помню свой первый курс)) Мы живем очень далеко от Киева, родственников и знакомых там нет, кто знает, подскажите по ценам!
Надежда наш компас• 04 августа 2016
Ответ дляРусская Богатырша
Соболезную(
Софиевская Борщаговка это село, но опять же есть новостройки а есть именно село...у нас (ТТТ) безопасно, да есть инцеденты, но они пресекаются охраной, т.к. круглосуточное видеонаблюдение...даже детский велик не смогли вывезти)))
Я написала про Борщаговку, потому что Вы написали то ужасный район (ну или что то типа того), я имела в виду, что быдла везде хватает...когда то была на Троещине и не комфортно себя чувствовала, т.к. наслушалась про местную гопоту...но, как не странно, те же чоткие пацанчики в адиках и кепАчках с семками вежливо и чотенько мне рассказали на какую маршруку мне надо сесть что бы доехать туда куда мне нужно и, о пресвятые Джигурдинки, у меня ничего не пропало, все 2 ноута и 3 телефона были на месте
Я 20 лет живу на троещине и когда слышу негативные отзывы, то понимаю, что чел. там ни дня не жил. Троещина вполне адекватный район
Ксерокопия ночи• 04 августа 2016
Ответ дляРусская Богатырша
Борщаговка Борщаговке рознь
Я живу на Софиевской Борщаговке в новостройке с охраной и камерами...а вот Борщаговка Южная и всякие там Гната Юры, Лепсе и т.д., там да Ходят чоткие пацанчики которым телочки в уши чотко заливают чо надо цепулю и гайку новую прикупить...

Русская Богатырша• 04 августа 2016
Ответ дляНадежда наш компас
Ну вот, я об этом же) Наслушалась, побывала там и поменяла свое мнение) Мне понравился район, он такой...ээээ спальный что ли...такой себе скворечник спокойненький, но вот в плане добраться куда то, в пробке очень долго простояли (когда то от туда на работу ехала, знала бы, то ще в такси поспала бы)
Ксерокопия ночи• 04 августа 2016
Ответ дляРусская Богатырша
Соболезную(
понимаете, есть комплекс жилой, а етсть район.
для того, чтобы попасть в клетку, не со львами, а с вашей охраной, т.е. за заборчик копмлекса, до этого заборчика нужно как-то добраться.
и о, святые джигурдинки, не у всех есть машины и т.д. да и банально, просто по району погулять, а не по периметру своей клетки-ЖК.
если комплекс большой и там все есть - оки, даже хорошо, но у нас такого мало. т.е. чтобы там тебе и ресторанчик, и магазинчик, и кафешечка, и детсадик, и кинотеатр, и качели, и просто лужайка с лавочками.
Надежда наш компас• 04 августа 2016
Ответ дляРусская Богатырша
Ну с пробками в час пик иногда бывает.... А так можно добраться за 25 мин до метро во всех направлениях
Ксерокопия ночи• 04 августа 2016
Ответ дляНадежда наш компас
троещина - такая же. как и любой другой район, я бы сказала.
есть своя специфика, но она есть почти везде.
и все же, что бы не говорили, троещина это все же ж*па мира, утром выехать нереально, и вечером въехать - аналогично.
и не рассказывайте мне сказки про ’вы тут не жили’.
к ней можно приспособиться и даже научитстя ее любить, но если есть возможность на ней не жить - то ура и слава богу 0)
Русская Богатырша• 04 августа 2016
Ответ дляКсерокопия ночи
ЖК София от Мартынова, посмотрите если будет интересно...здесь своя инфраструктура, не клетка как Вы выразились а такой себе городок с кафе, ресторанами, аптеками, ветклиниками, магазинами, супермаркетами, и в каждом дворе есть свой ’прикол’, у нас фонан, в соседнем - водопадик, в другом бассейн с рыбками и вроде должны были быть черепашки...много закрытых детских площадок с кучей развлечений, тенисный корт, футбольное поле и еще куча всяких преимуществ...но да я согласна, это место для жизни семьи...автору не совсем подойдет по ценовой политике...
Ксерокопия ночи• 04 августа 2016
Ответ дляНадежда наш компас
ИНОГДА????!!! иногда???....
да почти каждый день, и даже летом, когда в целом траффик меньше везде.
вот троещина - буквально пару недель назад.
народ ПЕШКОМ шел на петровку по жаре, потому что надо на работу или куда-то еще.
пробка рассасывалась четыре, ЧЕТЫРЕ, КАРЛ! часа!
и не просто видео в интернетике посмотрела, моя сестра там постояла. мрк просто!
троещина? - да ни за что!
Русская Богатырша• 04 августа 2016
Ответ дляНадежда наш компас
Пробки они и на Окружной и на Проспекте Победы пробки) Киев он такой Киев)
Ксерокопия ночи• 04 августа 2016
Ответ дляРусская Богатырша
псмотрю, спасибо.
мне интересны такие проекты.
на борщагу, я конечно вряд ли когда-нибудь перееду )) но посмотрю с удовольствием.
мне очень нравятся цивилизованные клеточки
тот же комфорт таун был бы очень даже ничего, если бы не густота застройки и площадь квартир, а так - там тоже все есть. это здорово и удобно.
мне интересны такие проекты.
Надежда наш компас• 04 августа 2016
Ответ дляКсерокопия ночи
ИНОГДА????!!! иногда???....
троещина? - да ни за что!
Ну до Петровки можно добраться на скоростном трамвайчике+ электричка и без всяких пробок. Хотя в других районах пробки не меньше.
Надежда наш компас• 04 августа 2016
Ответ дляРусская Богатырша
Это правда, если в каждой семье уже по 2 машины, то что мы хотим? А на троещине настроили столько новых домов!
Русская Богатырша• 04 августа 2016
Ответ дляКсерокопия ночи
псмотрю, спасибо.
мне интересны такие проекты.
ЭХ) Каждый кулик хвалит свое болото) Я уже никуда не уеду отсюда, мне все районы теперь какие то не развитые))) Единственный минус, Жуляны недалеко и самолеты очень низко летают..но шумоизоляция в домах отличная)
Ксерокопия ночи• 04 августа 2016
Ответ дляРусская Богатырша
красивенько, но тоже плотность застройки - ужас, но это везде у нас так
((
Надежда наш компас• 04 августа 2016
Ответ дляРусская Богатырша
Борщаговка Борщаговке рознь
Скажите, а сколько вы платите за охрану с камерами?
Русская Богатырша• 04 августа 2016
Ответ дляКсерокопия ночи
((
Та да, последние годы ’больше больше больше новостроек, больше бабла’, метр квадратный свободен? как? так бытренько склепать новостройку надо)))))))))))
Русская Богатырша• 04 августа 2016
Ответ дляНадежда наш компас
В районе 80грн в месяц
Оябунчик• 04 августа 2016
Мой папа сдает гостинку между Ленинградкой и Дружбы Народов за 2100 + свет и телефон.
Ксерокопия ночи• 04 августа 2016
Ответ дляНадежда наш компас
трамвайчик где остановка?
а теперь, представьте, что вы живете на бальзака в конце, или на лаврухина ))
Надежда наш компас• 04 августа 2016
Ответ дляКсерокопия ночи
трамвайчик где остановка?
Трамвыйчик как раз с конца Бальзака проезжает и возле Лаврухина тоже ( остановка Сабурова 5 мин.) Какие проблемы?
Ответ дляДама с собачкой
2-3 тыс подошло бы, из нашего города их 3 человека будут учится, а как искать квартиры? Газеты, сайт есть специальный или в агентство идти? У нас в городе есть городская газета и сайт, где такие предложения.
у меня крестница (ей 20) живет с хозяйкой в трехкомнатной квартире. у нее своя комната за 1800. но хочет снимать с девочкой в складчину.
а мою куму(ее маму) устраивает именно этот вариант(ребенок под присмотром))))))
Ответ дляМастер Пис
петровка, парк дружбы народов... это уже троещина?? оттуда обираться час!!! до центра.. если повезет. это отличный район? никогда там не была и не советую никому.явно, вы там живете и так его расхвалили. я живу на оболони. до майдана добираться 15-20 минут. (машина или метро) вот это хорошее место!
До Петровки 30 мин маршруткой, если не в час пик. До парка дружбы народов 20 и это с конца Троещины, в парк на велике 20минут, спокойным темпом, проверено неоднократно. Я говорю о том, что в этом районе комфортно жить, ездить на работу и учебу - НЕТ. О чем и написала..
Бла бла бла• 04 августа 2016
Не знаю, писали ли ранее..есть группа в фб по поиску квартир, комнат и пр.в Киеве...
Ответ дляБаба Яга
Почему - не Лесном еще спокойнее и ароматы леса и трав) Ну на Волкова снимать не стоит или на Жукова на пересечении с Волкова, но ближе в метро очень даже.
На Лесном прожила все свое детсво и юность, сестра жила там до недавнего времени. Район хороший, метро рядом, магазины, школы, садики, парк Победы, лес, парк Березка. Но последние годы сильно поменялся там контингент, в детстве это были в основном молодые семьи с детьми, но прошло 38-39 лет и сейчас там очень много непонятных личностей.. К сожалению...((( Думаю, что лет через 20-30, то же ожидает и Троещину. Еще год назад не видно было ни алкашей, ни цыган, ни наркоманов, сейчас по-немногу вылазят на улицы..
Ситечко для мыслей• 04 августа 2016
Ответ дляProbel Tochka
На OLX посмотрите. В Aviso. Но лучше по знакомым поузнавать, хозяева бывают с большим приветом и квартиры с нюансами. Агентство от этого тоже не страхует.
ну да, вот соседняя тема с борщом))))))))))))
Хитрушка-чекушка• 04 августа 2016
С девочками в складчину-тоже не очень..в Луганске лет 5 назад был случай три девушки снималиквартиру , к одной при шел знакомый, зек, убил всех троих.
Probel Tochka• 04 августа 2016
Ответ дляРобот Вертер
что за бред? Даже с Борщаговки до универа в разы ближе чем с лесного или березняков...
Не ближе. Тем более, в разы. Не говоря уже о том, что хуже Борщаговки район еще поискать надо.
Probel Tochka• 04 августа 2016
Ответ дляДоктор Варвар
Борщаговка. 1-к.
3000 +коммуналка
Ремонт свежий.
НО! Нет бойлера и нет стиралки-автомата (малютка стоит)
3000 +коммуналка
Ремонт свежий.
Борщаговка - опа мира. Как там девочки вечером ходить будут?
Ксерокопия ночи• 04 августа 2016
Ответ дляНадежда наш компас
скоростной???
или обычный?
Губки-уточкой• 04 августа 2016
Я киевлянка, училась в Драгоманова, мы постоянно ’просились’ к девочкам в общагу :) там классно. Не понимаю, зачем снимать квартиру, если предоставляют общежитие.