...аяприкольная• 04 августа 2016
Ненавижу борщ, он на завтрак, на обед, на ужин, он везде(((
Снимаю комнату в квартире с пожилой женщиной, все замечательно кроме одного, она без конца варит борщи! Только заканчивается один она тут же чистит, крошит, строгает на следующий. Я пропитана запахом борща, квартира пропитана запахом борща, мне снится борщ, когда в гостях подружки предлагают борща меня выворачивает наизнанку. Вот как можно так любить борщ и без конца его есть?
Она женщина хорошая и мы ладим, но этот борщ Ооооооооо. Снимаю комнату возле универа, мне очень удобно, но думаю я не долго еще выдержу постоянное присутствие борща в моей жизни( Я просто выговориться, понимаю что скажете съезжать и ее право варить в своей квартире что она хочет и я согласна.
Аноним Первый• 04 августа 2016
Уж лучше жить в квартире с борщом, чем с тараканами и алкашами. Ото беда у вас автор
without_life• 04 августа 2016
Ответ дляАноним Первый
Ну тут можно и посморить ))) Тараканов можно извести... впрочем, алкаша тоже (’забыть’ технический спирт в кладовке). А с борщом сложнее - в схватке с ним можно и проиграть
бЭйбА• 04 августа 2016
Пока Вы в Универе - она икру красную ложками кушает.... Готовьтесь с 1 сентября повысит Вам оплату за съём жилья т.к. её борщ тоже надоел.
Шутим, а, что остаётся. Жизнь сейчас не лёгкая))) Горячая вода за 1куб 65грн
бЭйбА• 04 августа 2016
Ответ дляБывает и такое
у меня под домом гречка по 47 грн
так что я не знаю где это давно
в АТБ акция по 27грн
never say never• 04 августа 2016
Ответ дляwithout_life
... Я лично борщ люблю, но только тот, что муж готовит. Все остальные борщи в исполнении бабушек (покойных), мамы, свекрови - вонь и кошмар (автор понимаю, - ее тетка, видимо, по рецепту моих... родственниц
готовит). Касательно плебейства...
Расскажу Вам историю 2012 года... Ну Евро ж было... Иностранцы сюда понаехали казну валютой наполнять
В общем, пришла группа не простых туристов, а именно представителей каких-то там околофутбольных организаций из нескольких стран (Италия, Испания, Португалии, Бразилии, остальные не вспомню сейчас). Так вот они ооочень хотели национальной украинской кухни (ну перед поездкой же инет прошуршали вдоль и впоперек). Пошли в ресторан (не Пузата Хата, поверьте
, а такого уровня, где тарелка борща гривен 90-100, типа Канапы или Липского особняка). В общем, заказали они все - и борщ с пампушками, и вареники, и еще там какие-то блюда. Так вот... кухня им наша не понравилась. Они ее не ели, у них морды лиц были кривые. Особенно (!!!) борщ их поразил ’непонятная красная субстанция, неприятная на вкус...’. P.S. Кстати, борщ там отменнейший!
Это я к тому, что не надо оргазмировать на счет нашей прекрасной украинской кухни, - поверьте, многие от нее плюются...
Вы такого тут не пишите, вы что! Весь мир обожает наше национальное варево с капусткой !
. Подруга в США коллег пригласила в ресторан русской кухни. Говорит. баклажаны стрескали , аж бегом, а к холодцу никто и не притронулся. На вопрос подруги :’Что не так?’, ответили: ’Лиз, не обижайся, но даже на вид противно !’,
натальяниколаев• 04 августа 2016
Смешно просто читать комментарии. Я до достижения старшим сыном года вообще только бутербродами питалась, некогда готовить было, мужу готовила то, что он есть любит, ребенку- тоже, а себе фрукты и бутерброды. Исполнился год ребёнку стала себе иногда кашу делать, борщи, выпечку, пельмени- столько радости- не поверите!
натальяниколаев• 04 августа 2016
Всегда надо учитывать страну, где живешь, и адаптировать своё меню. Если во Франции устрицы по 1 евро, то есть смысл их есть, в Дании они по 3 евро за устрицу- есть их глупо. В Украине дёшево грецкий орех, зачем жить в Украине и покупать кешью?
Тайская кухня дёшево стоит если продукты в тае к ней покупать, а в укр. - дорого обойдется.
Переплата за БЖУ это бред
Кумушка• 04 августа 2016
Ответ дляБрынза
Мне лень Вам обьяснять. 45% жира и 5% это разные величины.
да не утруждайтесь ))
cherep_cherep• 04 августа 2016
Ответ длянатальяниколаев
мне вот интересно, во-первых вам желудок не жалко? А во-вторых, ребенка не кормили?
never say never• 04 августа 2016
Ответ длянатальяниколаев
Переплата за БЖУ это бред
Мы сеты специй, трав и кокосовое молоко в Тае покупаем . Заканчивается- заказываем друзьям. которые едут. А что там дорогого еще? Курица, грибы, рыба, рисовая лапша....Ничего экстраординарного.
Кина_не_будет• 04 августа 2016
Ответ дляwithout_life
готовит). Касательно плебейства...
Вас бы в Индию- и покормить всем с куркумой, с масалой- посмотрелть бы, как Вы бы не плевались и полюбили бы всё это. Никто из иностранцев не обязан восхищаться чуждой ему кухней .
Кина_не_будет• 04 августа 2016
Ответ длямААААсквичка
выдавливаю 1 треугольник пасты- это на сколько литров, простите?
На три литра.
натальяниколаев• 04 августа 2016
Ответ дляcherep_cherep
Молока не было изначально, желудок было жалко, но очень беспокойный ребёнок, муж весь день и вечер на работе, в другой стране без бабушек дедушек и прочих родственников, без домработницы. Потом конечно стало лучше, опять страну поменяли, когда второго родила уже 2 няни было, посменно, у меня появилось время на себя и на отдых.
Сейчас дети подросли немного, нянек, уборщиц нет. Но я не работаю, и все успеваю.
Но в памяти сохранились мечты о голубцах и борще :) а ещё мне очень пельменей хотелось. Рестораны с русской кухней там были, но я с ребёнком в общественные места не ходила... ( дура, боялась что заболеет)
Так вот пусть автор поста поймет, что бывает намного хуже, чем борщем воняет, бывает что борщ снится в самом сладком сне!
натальяниколаев• 04 августа 2016
Ответ дляКина_не_будет
Хи-хи, а некоторые вон заготовки для супов в тае покупают...
Кому-что, а мне - борщ и стейки!
натальяниколаев• 04 августа 2016
Ответ дляnever say never
Да тот же сорт рыбы в два раза в укр. Дороже, и рисовая лапша, и курица, если конечно не гавриловские и наша ряба ...
Я просто имела ввиду, что живя в стране выгоднее её нац. Еду кушать. В той же Дании местный творог стоит в два раза дешевле творога из Польши , а отличается только консистенцией - он без ’ песчинок/ комочков) как паста. Зачем платить больше?
...аяприкольная
• 04 августа 2016
Ответ дляБожья коровка
ну у вас и бзик...я бы и внимания не обращала что там старушка варит
Я бы тоже, если бы мне отбили напрочь нюх)
...аяприкольная
• 04 августа 2016
Ответ дляБаба Яга
Может бабушка варит настоящий украинский борщ заправленый ржавым салом с чесноком? Может быть дело все в зажарке?
Чеснок точно есть, насчет сала не знаю, не наблюдала весь процесс готовки как-то)
Аноним_Русалка• 04 августа 2016
Ответ дляКарусель-весель
Так ВОНИЩЩА стоит на всю квартиру!!!!! Что тут непонятного!!!!
Ну так кто мешает снять квартиру без борща???
Вы хотите хозяйке в своей квартире запретить готовить и есть любимое блюдо или как?
Масяня Я• 04 августа 2016
Ответ дляwithout_life
готовит). Касательно плебейства...
не совсем поняла к чему этот опус, касательно моего ответа. Собственно, я отвечала мадам, которая заявила, что борщ это блюдо для плебеев. Мне вот суши не по вкусу, так что теперь заявлять, что все вокруг плебеи и недочеловеки?
А то что иностранцы борщ не воспринимают это давно известно и не удивительно. Я однажды видела как иностранец квас попробовал. Реакция неописуемая.
Эт вернячОк• 04 августа 2016
Ответ для...аяприкольная
А вот это зря. Если она зажаривает на сале и любит лук чтобы был коричневенький., то запах отсюда.
Выход один, сварить самой борщ и угостить, если ей понравится, дадите рецепт и запах изменится.. ))
Кто крайний?• 04 августа 2016
Ответ длянатальяниколаев
я так и не поняла, почему вам некогда было готовить, если вы не работаете. я без бабушек ребенка растила, в 1,5 года вышла на работу. и тем не менее ребенок должен нормально питаться. до двух лет смесями же не кормят
Кто крайний?• 04 августа 2016
Ответ длянатальяниколаев
как зачем? а если вы любите это? итальянские макароны все равно лучше украинских. и вообще их у нас выпускают только пшеничные, к сожалению.
я вот не ем вареники и пироги, холодец и зельц, многие блюда чужих кухонь вкуснее бывают
Апрель Ивановна• 04 августа 2016
Ответ для...аяприкольная
Та есть у нее все и я покупаю но на всегда ест борщ потом еще что то, без борща у нее нет и дня
у подруги муж не может без борща, он должен быть каждый день, она варит здоровенную кастрюлю на 5 дней, ужас
Алиса в стране Советчица• 04 августа 2016
Ответ дляРаздражевская
Мы жили в квартире с общей кухней, так там одна мадама через день жарила картошку на сале. Штук пять луковиц обжарить на сале и эту смесь на пельмени. От этого запаха и вида, аж бекнуть хотелось. А Вы говорите борщ, борщ
Это вы еще не жили с моим соседом. Каждое утро яичница на сале, и каждый раз она подгорала. Я еще беременная была. Я чуть с ума не сошла.
Слава Богу, женился мне на радость.
И не понимаю, как может вонять борщ? Или туда выливали пригоревшую зажарку от моего соседа и добавляли тухлое мясо?
Слава Богу, женился мне на радость.
Ответ дляНепонятно
потому то это тяжелая пища считается. На ужин перед сном нужно что-то легкое. А муж пусть лучше обедает нормально где-нибудь.
А чего тяжелая? Не все ж, как вы, готовят на зажарке, свинине, бульоне.
Я сама могу на ночь борщу поесть. Ничего не тяжело, намного тяжелее спать на голодный желудок.
И на завтрак борщ вполне можно поесть, был бы он только.
А то многие жены питают мужа воздухом и бутербродом с позавчерашним хлебом из холодильника.
...аяприкольная
• 04 августа 2016
Ответ дляazalia
а вы не спрашивали деликатно, почему она так сильно его любит? не надоедает ли ей он?
Говорит просто любит борщ. Пишу слово борщ и меня уже подташнивает, сейчас ужин поздний у хозяйки, хомячит его)
...аяприкольная
• 04 августа 2016
Ответ дляЛюблю Украину
У наш дед все обсыкает.Просыпаемся от вони,бывает. А он,видимо не слышит этого амбре! Давайте меняются! Вашу бабу на нашего деда.
Благодарствую)
...аяприкольная
• 04 августа 2016
Ответ дляМечты сбываются
О вкусах не спорят! Это прописная истина. Что тут непонятного?
Так я разве спорю о вкусах? Я недоумеваю, не понимаю, но точно не спорю. Что тут не понятного?)