переписываюсь в контакте с молодой женой своего дяди (г. Санкт-Петербург)в 2015 году у них родилась дочь
жалуется, что ни на что не хватает денег, вот малой уже скоро 1, 5 года, выплаты прекратятся, что они будут делать!!!
при рождении ребенка им выплатили 260 тыс рублей - почти 98 тыс грн.
и дали карточку на 40 тыс - 14 900 тыс грн
плюс
как она пишет, с работы ей ежемесячно до полутора лет выплачивают 27 тыс рублей - а это 10 800 гривнами
вот вам и копейки
я говорю, что нормальная сумма, а она приводит пример - малоко литр 60, масло-70 (200 гр), кг индюшатины -290 - если перевести в гривны, ну, пусть на 10-15 грн дороже чем у них
и плачется((((
так что, нашим мамочкам, которые соглашаются и рожают деток у нас, как говорится, респект!!!!
и не надо говорит, что украинки рассчитывают на государство!
плюс
вот вам и копейки
и плачется((((
Тульский пряник• 04 августа 2016
Ответ дляПушап Ми
и в ДНР в садах кормят бесплатно!
До года детское питание и памперсы
Кина_не_будет• 04 августа 2016
Ответ дляКоленная ложечка
ээээ ну я как бы не нуждаюсь в ваших рекомендациях, засуньте их себе в д*** поглубже
Да не старайтесь вы так, вы уже не только меня убедили в том, что хамство вас переполняет. Вы с каждым последующим постом всё более убедительны и изобретательны. Скоро, пожалуй и звездочки пропадут)))
Кина_не_будет• 04 августа 2016
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
так они обесценятся до того времени 100 раз.
материнский капитал индексируется почти ежегодно, если уж на то пошло.
Тульский пряник• 04 августа 2016
Ответ дляБывшая блондинка
У меня что то наверно с арифметикой 27 тис.руб это на наши 6750 грн...но никак 10 тыс
Курс 0.28, так что около 10 000 но не 6.
Уходя дверю не хлопать• 04 августа 2016
Ответ дляКоленная ложечка
где? скажите - пойду получу
А вы Россиянка? Они только Россиянам дают!
Ответ дляБывшая блондинка
Какой курс НБУ? Вы вообще о чем продажа 3,82 НБУ-3,71... Где вы рубли сдадите по курсу НБУ? Давайте реально смотреть Прибрехали вы трохи с курсом да и вообще

Учите математику Пусть даже продажа 3,82. Это за 10 рос рублей дают 3,82 грн, за 1 р - 0,382 грн. 260000*0,382=99320. Считаки блин.
Нежная Лапка• 04 августа 2016
Вы знаете у меня подруга из России каждое лето к родителям в Украину приезжает. не в Москве живут, но не бедствуют. Так говорит, что аниматора для ребенка на ДР уже для них дорого, зубы лечить дорого, у нас для них дешевле и вот я ей недавно покупала лекарство, у них оно 14 тыс. рублей. у нас 2000грн, так вот за 14т. рублей ей очень дорого уже, жалуется, что и у них стало жить труднее. Просто надо их цены не с нашими сравнивать. а с их доходами
Пенек Возмездия• 04 августа 2016
Ответ дляФедорино Горе
Удалено администрацией...
Фиктивная• 04 августа 2016
Ответ дляНифига_ни_ни
Я давно говорю,в России уровень жизни достаточно высокий, и в Беларусии тоже.
Самая нищая- это Украина.
Хотя до 2014 жили ещё все более менее...
Сейчас конечно набежат и отправят куда подальше меня...но факт есть факт.
Мы реально нищие
Самая нищая- это Украина.
Мы реально нищие
Россия большая,выплаты во всех регионах разные.Питер-вторая столица.
260.000 -это декретные такие,была значит зп хорошая,И ежемесячно 27.000 руб до1,5 лет-это 40% от зп .
А если зп небольшая( а в глубинкеони меньше),то и суммы меньше.
Пенек Возмездия• 04 августа 2016
Ответ дляТихомандражная
Удалено администрацией...
Та да, куда им до наших галер.
Фиктивная• 04 августа 2016
Ответ дляварюшка андрюшкина
нет, это так раньше было
сейчас уже имеют право и потратили
я же без анонима, реально вам говорю, что есть
сейчас уже имеют право и потратили
материнский капитал до сих пор тратится только на определенные нужды и дается он на2-ого ребенка.
Тушь для2го класса• 04 августа 2016
Ну не знаю, автор.
Я сейчас не буду касаться нюансов - дороговизны жизни в Питере, требований к трате маткапитала, странных сумм выплат (они разнятся по регионам).
Но. Я чет не поняла посыла темы.
Какой респект и по поводу чего? Матери рожают детей - по желанию, собственному. На что там у вас ’мамочки соглашаются’? Силком никто рожать не отправляет, вроде бы.
Тут, скорее, повод опечалиться и задуматься. Если для нашей гипотетической матери, о которой вы в стартпосте - небольшие суммы это шик и роскошь, то какой еще ’респект’.
Но. Я чет не поняла посыла темы.
Фиона Шрековна• 04 августа 2016
Ответ для220В
абсолютно с вами согласна!!!
у мужа двоюродная сестра живет в Вологде. работает учительницей музыки в обычной музыкальной школе + детки к ней приходят заниматься на фортепиано.
3 раза в год выезжает за границу с подружками. минимум на 2 недели.
а что может себе позволить наша учительница музыки?
У меня подруга в Вологде.но и там много бедных очень,смотря у кого какая з.п.
Пенек Возмездия• 04 августа 2016
Ответ дляГрибной_Дождик
это Ваш выбор.
А у них выбора нет.
1,5 года исполнилось - все, гос-во деньги не платит.
Хочешь-не хочешь - иди на работу, если на мужа надежды нет
А у них выбора нет.
Ой бедняжечкииии то. Как это тут ещё никто Европу не вспомнил, там декрет до 3 месяцев и вперёд. Вот европейки нам наверное завидуююють.
Курочка-чубаточка• 04 августа 2016
а я сбежала с России. очень много плюсов, но и не все так красочно и богато. Я там не нищенствовала, но........... Украина мне милее
ТАЗератти• 04 августа 2016
Ответ дляФедорино Горе
Удалено администрацией...
как раз никто не узнает, где могилки тысяч солдат АТО, которые гниют в ямах по всему донбасу, в земле Украины. а в отчетах руководство пишет, что эти тысячи дезертировали, что бы выплаты семьям погибших не платить и статистику потерь не портить. не читали? и сколько тысяч гниет этих, якобы дезертиров?
Курочка-чубаточка• 04 августа 2016
а почему вы, автор, не написали, что материнский капитал в руки не дают??? Или на обучение или на улучшения жилья(сертификат), или на пенсию.
Курочка-чубаточка• 04 августа 2016
почему вы, автор, не написали, что там НЕВЕРОЯТНОЕ количество алкоголиков, при чем не совсем конченых, а так пивных и среди женщин и среди подростков. По роду службы работаю на точно такой же работе, как и в России работала. В Украине МНОГО алкоголиков, но в России просто статистика зашкаливает.
Прилипало• 04 августа 2016
Ответ дляНифига_ни_ни
Самая нищая- это Украина.
Мы реально нищие
Самая нищая- это Украина.
Мы реально нищие
ви шо?? тут низзя такє казать! щас вам расскажут, что работать больше надо и вообще... стараться!
Ответ дляДа будет так
я не люблю русских, хотя сама там родилась и жила до 15 лет...не люблю Россию, но вы ничего не докажете. В России все хреново и она скоро загнется
- вот что в голове у наших соотечественников. Они не хотят замечать, что в России выплаты на детей по 10тыс. $ были до поднятия курса, медицина реально бесплатная и нормальная в крупных городах по полису....у меня там родственники остались. мои родители до сих пор туда ездят лечиться и пенсию оттуда получают, потому что там медицина действительно бесплатная, а пенсия выше)
ржу за медицину, вы о качестве не забывайте
в свое время например мне рассказывали как там обстоят дела с родами - это ужас, думаю с остальным так же (рассказывали за Москву)
Не служанка• 04 августа 2016
Ответ дляЗаместитель автора
рай не там. Рай в других странах. Мы о том, что у нас хуже всех :((( здобули
Вы знаете, в мире 200+ стран, и как минимум в 60% еще хуже, чем у нас. Мир он, знаете ли, большой, не только Центральная и Западная Европа, Австралия и Северная Америка.
Чики-брык• 04 августа 2016
260 тыр это мат капитал вроде, только на учебу или землю вложить можно, ребёнка , при чем второго или третьего. Декретные звездные, сижу на русском сайте, там до 2 тысяч, нс нащи до 500 грн.
Может у неё от предприятия, но что-то мало верится
Сиреневенькая• 04 августа 2016
Ответ дляЗдесяЯ
сейчас идешь по улице и везде много деток, новорожденных в люльках. Рожают-значит верят в завтрашний день. В садики очереди. Не для кого не секрет, что на соц. выплаты обитать в декрете без финансовой помощи мужа, родителей или удаленной работы-нереально. Эти выплаты на памперсы, не более.
Смотрели новости? В этом году самый низкий показатель рождаемости за годы независимости
Не обижаюсь• 04 августа 2016
Ответ дляТочная копия плова
я так думаю что вы не в курсе за счёт чего жили и как бы это нам на голову упало если бы ещё б хоть годик так протянули?
а сейчас не за счет бесконечных траншев живем? Вот, изменилось -то все как, не правда ли?
А вот остальное все изменилось и очень!
ЗдесяЯ• 04 августа 2016
Ответ дляСиреневенькая
Что за новости, точнее чей канал?
Видела доклады Путина, где он каждый год говорит одно и тоже бла-бла-бла ’зато рождаемость повысилась в этом году’ и так из года в год.
Сиреневенькая• 04 августа 2016
Ответ дляЗдесяЯ
Что за новости, точнее чей канал?
Я говорю за нашу страну, Украину. Новости по СТБ
Да будет так• 04 августа 2016
Ответ дляcool_sun
у нас лучше?
не думаю. но у них хоть бесплатно
Не обижаюсь• 04 августа 2016
Ответ дляКурочка-чубаточка
Как это относится к мамочкам, о которых пишет автор?
Ну, разве, если у таких мамочек муж алкоголик из вашей статистики)
Наркоманов, наверное, тоже больше
Ну, и людей в стране тоже поприличней больше, чем у нас, кстати
Наркоманов, наверное, тоже больше