переписываюсь в контакте с молодой женой своего дяди (г. Санкт-Петербург)в 2015 году у них родилась дочь
жалуется, что ни на что не хватает денег, вот малой уже скоро 1, 5 года, выплаты прекратятся, что они будут делать!!!
при рождении ребенка им выплатили 260 тыс рублей - почти 98 тыс грн.
и дали карточку на 40 тыс - 14 900 тыс грн
плюс
как она пишет, с работы ей ежемесячно до полутора лет выплачивают 27 тыс рублей - а это 10 800 гривнами
вот вам и копейки
я говорю, что нормальная сумма, а она приводит пример - малоко литр 60, масло-70 (200 гр), кг индюшатины -290 - если перевести в гривны, ну, пусть на 10-15 грн дороже чем у них
и плачется((((
так что, нашим мамочкам, которые соглашаются и рожают деток у нас, как говорится, респект!!!!
и не надо говорит, что украинки рассчитывают на государство!
плюс
вот вам и копейки
и плачется((((
Шкала Радости• 04 августа 2016
Ответ дляФедорино Горе
Удалено администрацией...
Наши еще хуже солдаты голые и босые всей страной по 5 грн собирали стыдоба!
Федорино Горе• 04 августа 2016
Ответ дляОчень добрый аноним
Удалено администрацией...
Потому что не в тему расхваливать тут кацапию. И да - патриотка, это стыдно?
Стыдно прибедняться и ждать выплат, рожая из года в год. Пахать надо, а не жаловаться
Очень добрый аноним• 04 августа 2016
Ответ дляГрибной_Дождик
это где такой рай?
Почему рай, Йошкар ола.
Спасатель Малибу• 04 августа 2016
Ответ дляварюшка андрюшкина
я не выдумываю, зачем???? как есть написала
а для того, чтобы сравнили с нашей помощью,а то, тут много сторонников ’иди и работай’
Все правильно - иди и работай, нечего в бедной стране нищету плодить.
Грибной_Дождик• 04 августа 2016
Ответ дляОчень добрый аноним
Почему рай, Йошкар ола.
понятно. В Крыму такого нет, кредиты гос-во не погашает точно
Федорино Горе• 04 августа 2016
Ответ дляШкала Радости
Мой голый босый дед погиб чтобы я не рабой родилась, за свою землю.
Очень добрый аноним• 04 августа 2016
Ответ дляФедорино Горе
Удалено администрацией...
Грибной_Дождик• 04 августа 2016
россиянки наоборот, завидуют украинкам.
Т.к. в России декр.отпуск до 1,5 лет с выплатами, потом можно до 3-х лет, но без денег.
И многие вынуждены выходит на работу
советский цирк• 04 августа 2016
Ответ дляГрибной_Дождик
это где такой рай?
Это по закону. Видимо, после второго погасили кредит за счет мат. капитала и региональной компенсации. А участок земли положен тем, у кого трое или больше.
Федорино Горе• 04 августа 2016
Ответ дляОчень добрый аноним
Удалено администрацией...
Сам Петро Порошенко пишет))) Чемодан-вокзал -удачи!
Кина_не_будет• 04 августа 2016
Ответ длясоветский цирк
Пермь - тоже миллионник.
В самой Перми все не так уж плохо. Моя интернет-приятельница (с нашего профессионального форума) делала там операцию на легком. Говорила, что все супер, больница отремонтированная, врачи замечательные, операция полностью бесплатная. Но отношение к пациенту по-прежнему совковое (не личность, а кусок мяса).
Вы правы, неудачно я приплела, я имела ввиду очень большие города. И я не говорю, что там плохо, нет. Мои родственники живут в не очень больших городах, трудности как у всех, но с мегаполисами их жизнь всё равно не сравнить. Но зато там свои преимущества есть.
Грибной_Дождик• 04 августа 2016
Ответ длясоветский цирк
ключеовое слово ’региональная компенсация’. В России каждый регион как отдельное гос-во, сами себе законы пишут. Есть конечно и общие по всей РФ.
Есть богатые регионы, есть бедные
Шкала Радости• 04 августа 2016
Ответ дляФедорино Горе
Вы еще Наполеона вспомните) и в России и у нас вроде 21 век уже а наши солдаты на технике довоенной воюют стыдно за такое отношение нашего правительства к людям, про нищих пенсионеров с пенсией 50$ вообще молчу ниже наверно больше нигде нет пенсий
Баба-царьлебедь• 04 августа 2016
Девочки, хватит мечтать о том как в России плохо, ни хуже ни беднее Россия от этого не станет. Давайте помечтаем чтобы у нас хоть что-нибудь улучшилось.
Очень добрый аноним• 04 августа 2016
Ответ дляФедорино Горе
Удалено администрацией...
Шкала Радости• 04 августа 2016
Ответ дляСпасатель Малибу
Когда уже каникулы закончатся и школота в школу пойдет)
советский цирк• 04 августа 2016
Ответ дляГрибной_Дождик
россиянки наоборот, завидуют украинкам.
И многие вынуждены выходит на работу
Во многих регионах уже до 3 платят. Продление вводили постепенно, по регионам.
KROX@• 04 августа 2016
Ответ дляФедорино Горе
Умница:) Вы, я вижу, сейчас как раз пашете
Кнопус• 04 августа 2016
Ответ дляГрибной_Дождик
россиянки наоборот, завидуют украинкам.
И многие вынуждены выходит на работу
я вышла на работу в 3 месяца. прям - завидуют.....обзавидоваться можно (((((
у нас если мамы и сидят дома то 99 % подрабатывают . так, что чему завидовать ? сомневаюсь сильно, что ОНИ нам завидуют...
Федорино Горе• 04 августа 2016
Ответ дляKROX@
дала работу семерым, управляю тем как другие пашут
Грибной_Дождик• 04 августа 2016
Ответ длясоветский цирк
в Крыму нет. И вообще бюджет в РФ на этот год меньше, чем был в прошлом
Грибной_Дождик• 04 августа 2016
Ответ дляКнопус
это Ваш выбор.
А у них выбора нет.
1,5 года исполнилось - все, гос-во деньги не платит.
Хочешь-не хочешь - иди на работу, если на мужа надежды нет
А у них выбора нет.
Очень добрый аноним• 04 августа 2016
Ответ дляГрибной_Дождик
россиянки наоборот, завидуют украинкам.
И многие вынуждены выходит на работу
С такими выплатами как у нас после 3-х лет ,тоже нужно идти на работу
Коленная ложечка• 04 августа 2016
Ответ дляКина_не_будет
и третьего тоже. На третьего сейчас есть только региональные выплаты, что может себе сейчас позволить, только богатый регион, такие как Питер, Ростов, Москва и т.п. Остальные довольствуются только федеральными выплатами.
бред, у нас довольно отсталый и очень удаленный регион - но при рождении третьего выплаты есть
Кнопус• 04 августа 2016
Ответ дляГрибной_Дождик
это Ваш выбор.
А у них выбора нет.
а у меня была ??? аж 130 грн ! родила в 2003. или тогда это не Украина была ?
Грибной_Дождик• 04 августа 2016
Ответ дляКнопус
это было давно))))
Вы еще 90-е вспомните)
Кина_не_будет• 04 августа 2016
Ответ дляКоленная ложечка
я просто обожаю, когда диалог начинают со слова ’бред’... Вы хотите создать хорошее впечатление о своей стране таким образом? А в нашем регионе нет пока. И что?
KROX@• 04 августа 2016
Ответ дляФедорино Горе
+ еще и троллите потихонку:)
Коленная ложечка• 04 августа 2016
Ответ дляКина_не_будет
нет, не хочу создать впечатление - просто пишу правду, и это не совсем моя страна.