варюшка андрюшкина• 04 августа 2016

вот вам и "получаю копейки" или респект украинским мамочкам

переписываюсь в контакте с молодой женой своего дяди (г. Санкт-Петербург)в 2015 году у них родилась дочь
жалуется, что ни на что не хватает денег, вот малой уже скоро 1, 5 года, выплаты прекратятся, что они будут делать!!!

при рождении ребенка им выплатили 260 тыс рублей - почти 98 тыс грн.
и дали карточку на 40 тыс - 14 900 тыс грн
плюс
как она пишет, с работы ей ежемесячно до полутора лет выплачивают 27 тыс рублей - а это 10 800 гривнами

вот вам и копейки
я говорю, что нормальная сумма, а она приводит пример - малоко литр 60, масло-70 (200 гр), кг индюшатины -290 - если перевести в гривны, ну, пусть на 10-15 грн дороже чем у них
и плачется((((

так что, нашим мамочкам, которые соглашаются и рожают деток у нас, как говорится, респект!!!!
и не надо говорит, что украинки рассчитывают на государство!
Ламборджини• 04 августа 2016
Ответ дляНифига_ни_ни
Я давно говорю,в России уровень жизни достаточно высокий, и в Беларусии тоже.
Самая нищая- это Украина.
Хотя до 2014 жили ещё все более менее...
Сейчас конечно набежат и отправят куда подальше меня...но факт есть факт.
Мы реально нищие
уровень жизни и там и тут везде хорош если это киев питер ил москва, а если я в деревне то мне не видать таких выплат как там. и да при рождении второго только дают сертификат на 450 тыс руб а на первого хренушки и выплаты с работы с мира фантастики. дородовые как везде и все и никаких каждый месяц. то либо хорошо устроилась либо на себя работает)) а в обычных людей пособие маме по беременности 500 рублей тоесть ок 200 грн)))) смейтесь на здоровье. это и есть правда! а где были мажоры так там всегда всё хорошо. а нищие они везде есть где бы они не жили.
Ламборджини• 04 августа 2016
Ответ дляКина_не_будет
Понимаете, я сама в России живу. И согласна, что Россия несколько богаче живет, но
http://subsidii.net/рождение-ребенка/выплаты-по-бе...
сами посмотрите. Есть региональные выплаты, наверное и по Питеру можно их найти. Но это не сотни тысяч рублей. Вы либо не поняли девушку, либо она что-то придумывает. Есть еще материнский капитал, но это отдельный разговор, его не выплачивают наличными.
привет, землячка! а где живешь? я в белгороде!
Ламборджини• 04 августа 2016
Ответ дляНежная Лапка
Вы знаете у меня подруга из России каждое лето к родителям в Украину приезжает. не в Москве живут, но не бедствуют. Так говорит, что аниматора для ребенка на ДР уже для них дорого, зубы лечить дорого, у нас для них дешевле и вот я ей недавно покупала лекарство, у них оно 14 тыс. рублей. у нас 2000грн, так вот за 14т. рублей ей очень дорого уже, жалуется, что и у них стало жить труднее. Просто надо их цены не с нашими сравнивать. а с их доходами
ну да если по курсу 14 тыс это почти 5,5 тыс грн, то лучше мотнуть на украину за лекарством.
После 18• 04 августа 2016
Ответ для220В
абсолютно с вами согласна!!!
у мужа двоюродная сестра живет в Вологде. работает учительницей музыки в обычной музыкальной школе + детки к ней приходят заниматься на фортепиано.
3 раза в год выезжает за границу с подружками. минимум на 2 недели.
а что может себе позволить наша учительница музыки?
а у моего мужа сестра родная медсестрой работала - муж геодезист - тоже каждый год в египет , квартиру двушку купили , дорогие телефоны и т п , про своего дядьку военного пенсионера вообще молчу , с моим папой шли с одинаковой должности и в одинаковом звании - мой получает 1,700грн а дядька -1000уе
Очень добрый аноним• 04 августа 2016
Ответ дляНежная Лапка
Ну насчет лекарства не соглашусь,у кума онкология ,так у нас на химию лекарство 12 тыс гр,а ему с России передавали на наши деньги получалось 2 тыс,разницу видите. И в России по полису оплачивают только какую то часть за лечение.
ХуАнита• 04 августа 2016
Ответ дляварюшка андрюшкина
мне написали так:’ я получила прилично, 260 тыс, но они быстро разошлись, трое детей все таки’
вот, ну, не логично ей мне преувеличивать, жалуясь, что мало денег, тем более я же не разбираюсь, в их выплатах
скорее бы написала, что получила 100 тыс, а дядя твой негодяй мало получает
260 это скорее всего выплата молодой многодетной семье
Ламборджини• 04 августа 2016
Ответ дляОчень добрый аноним
а я соглашусь есть же лекарства что россия делает ест что украина либо запад что на украину дешевле приходит. так что есть и там и там дороже.
Чебуратор• 04 августа 2016
Ответ дляПосле 18
Как военный пенсионер получает 1,700???
После 18• 04 августа 2016
Ответ дляЧебуратор
Как военный пенсионер получает 1,700???
старшый прапорщик выслуга 26 лет уволенный в запас до 2000 года вот так
Очень добрый аноним• 04 августа 2016
Ответ дляЛамборджини
Может и так ,не буду спорить .Только 6 химий по 2 тыс или по 12 тыс,разница большая очень.
Бокс-орун• 04 августа 2016
Девчонки, я из Крыма, тоже молодая мама. Выплаты зависят от зарплаты. Я вот до полутора лет получаю по 5300 р в месяц, до родов получила больничные, плюс единовременная помощь - 12 тыс. Материнский капитал - это сертификат, реально использовать только на достройку жилья, это больше мифические деньги. Но из них можно получить единовременно 25 тыс. р. Вот и все. После 1,5 лет - помощь 50 р:)
Чебуратор• 04 августа 2016
капец, я когда в банке работала, видела какие пенсии у военных...регрессники- шахтеры отдыхают
Ламборджини• 04 августа 2016
Ответ дляОчень добрый аноним
тут да, но есть и наоборот.
Самохвалова• 04 августа 2016
у меня тетя в Москве живет пенсия 10000 руб,ей под 70 и она вынуждена работать,причем в ее возрасте работа изнуряющая-в парке в палатке кофе-чай продает зимой на холоде,сейчас на жаре,ее муж попал в больницу МРТ стоит 5000 руб при пенсии 10000
artemuda1• 04 августа 2016
Ответ длясоветский цирк
Очень много из нефтяных денег оседало в Украине. А также в Беларуси.
Но об этом как-то не принято было говорить. ТС - зло, ЕС - рай. Многие пальцем у виска крутили, когда я говорила, что в России и в Польше одинаковая средняя зарплата (это в 2013 году, сейчас в России меньше, т.к. рубль обвалился). Не верили. Не может такого быть! Рашка - это ж разруха и алкашня, а Польша - УРОВЕНЬ!
Скажу больше. У тех кто пахал и попу рвал до здобулы зарплата была больше чем средняя по Польше. Сейчас конечно из-за курса печаль.
После 18• 04 августа 2016
Ответ дляЧебуратор
в каком вы банке работали??
Чебуратор• 04 августа 2016
Ответ дляПосле 18
в каком вы банке работали??
Ощад
После 18• 04 августа 2016
Ответ дляЧебуратор
Ощад
понятно я в привате нам военных не отдали
После 18• 04 августа 2016
Ответ дляЧебуратор
Ощад
тоже пенсии зачисляла ,
Чебуратор• 04 августа 2016
Ответ дляПосле 18
Хе-хе таких пенсионеров не отдают
После 18• 04 августа 2016
Ответ дляЧебуратор
Хе-хе таких пенсионеров не отдают
отож
На морозе• 04 августа 2016
Автор, в нашей стране только идиотки могут говорить, что кто-то рассчитывает на пособие, рожая детей. На наше пособие даже памперсов не купишь нужное количество. А на идиотов внимания не нужно обращать.
100pudov• 04 августа 2016
Ответ дляНифига_ни_ни
Самая нищая- это Украина.
Мы реально нищие
Полностью с вами согласна...Самая нищая из трех вышеперечисленных стран-Украина...И чем дальше,тем хуже.А виной всему-майданы,которые развалили всю экономику.Там,где стабильность,растет уровень жизни.Может не так быстро,но растет
100pudov• 04 августа 2016
Ответ дляZONT
а вмоскве еще и детское питание бесплатно дают
вообще можно обзавидоваться
Да,у меня невестка получает...Я чуть не обалдела,когда увидела этот пакетик!Там столько детского питания,причем хорошего качества!
Зубачистка• 04 августа 2016
Ответ дляТихоЯ
Так вот тот материнский капитал они не имеют права тратить, об этом она вам не сказала? Он лежит у них до определенного момента.
Они его могут потратить на недвижимость и авто. Просто так, сходить в магазин за продуктами не могут, а вот вложить - могут сразу же.
Выручалка• 04 августа 2016
Ответ дляЗдесяЯ
сейчас идешь по улице и везде много деток, новорожденных в люльках. Рожают-значит верят в завтрашний день. В садики очереди. Не для кого не секрет, что на соц. выплаты обитать в декрете без финансовой помощи мужа, родителей или удаленной работы-нереально. Эти выплаты на памперсы, не более.
вот вот...я замужем платили оп 800 гривен в месяц до 2-х лет, потом по 130 до з-х лет.Одна бы я боялась рожать да еще и много детей...не верю я что есть много мам которые зрожают ради денег.
Ладно до 2-3 получают что-то а потом садик, школа и т.д
100pudov• 04 августа 2016
Ответ дляварюшка андрюшкина
раньше да, этот материнский капитал можно было либо на учебу, либо на жилье, а сейчас можно сразу забрать
Нельзя его забирать сейчас.Можно в ипотеку вложить или в образование ребенка.Но почти 500 тыс рублей-это хорошая сумма
Мстящий за Зайца• 04 августа 2016
вот почитайте про пособия при рождении ребенка в России,в инете нашла,стало интересно,переписывать лень,кому интересно почитаете http://mamapedia.com.ua/beremennost/dokumenty-i-vy...
Бокс-орун• 04 августа 2016
’при рождении ребенка им выплатили 260 тыс рублей - почти 98 тыс грн.
плюс
как она пишет, с работы ей ежемесячно до полутора лет выплачивают 27 тыс рублей - а это 10 800 гривнами’

На 2016 год возможное максимальное пособие по уходу составляет 21554,85 руб. (исходя из размера страховой базы 624000 рублей в 2014 году и 670000 — в 2015-м). То есть если женщина в расчете за полный год зарабатывала больше, расчет пособия будет вестись не от заработка, а от указанной суммы страховой базы, сверх которой выплата страховых взносов работодателем в ФСС не производится.

т.е. 27 тыс с работы никак не может быть.
100pudov• 04 августа 2016
Ответ дляЛамборджини
Никто вам про Москву не говорит.У нас родственники в разных городах живут и мы сами в прошлом году ездили по России.Уровень жизни там выше и это очевидно. К примеру,в Тамбове урны для пожертвований больным детям,церкви и т д-сама лично видела 500-рублевые бумажки, монет нет практически и меньше сотни тоже мало.Это тоже показатель.Умудряются за границу ездить отдыхать,при этом жалуются,что доллар как вырос...Были в разных городах-и больших,и маленьких:везде что-то строится,ремонтируется,убирают...А у нас что?! Одни обещания и скачки на майданах,после которых уровень жизни падает ниже,чем был