переписываюсь в контакте с молодой женой своего дяди (г. Санкт-Петербург)в 2015 году у них родилась дочь
жалуется, что ни на что не хватает денег, вот малой уже скоро 1, 5 года, выплаты прекратятся, что они будут делать!!!
при рождении ребенка им выплатили 260 тыс рублей - почти 98 тыс грн.
и дали карточку на 40 тыс - 14 900 тыс грн
плюс
как она пишет, с работы ей ежемесячно до полутора лет выплачивают 27 тыс рублей - а это 10 800 гривнами
вот вам и копейки
я говорю, что нормальная сумма, а она приводит пример - малоко литр 60, масло-70 (200 гр), кг индюшатины -290 - если перевести в гривны, ну, пусть на 10-15 грн дороже чем у них
и плачется((((
так что, нашим мамочкам, которые соглашаются и рожают деток у нас, как говорится, респект!!!!
и не надо говорит, что украинки рассчитывают на государство!
плюс
вот вам и копейки
и плачется((((
волосатое стекло• 04 августа 2016
Ответ дляварюшка андрюшкина
сделала скрин шот, но передумала показывать, так как там информация тети, я бы сама не хотела, чтобы меня вот так высветили
дословно текст привожу
’получила прилично,260 тысяч,но все разошлось быстро,трое детей все таки!
У нас дают еще карточку на памперсы,одежду,питание на 40 тысяч’
не верить ей основания не было - коренная ленинградка,преподаватель гимназии (з\п в месяц доходила до 1 тыс баксов - со слов дяди)
если бы и обманывала, то уж точно не в пользу преувеличения, так как им вечно не хватает и мой дядя виноват, что мало зарабатывает (дядя с видом на жительство, а сам с Никополя Днепропетровской области)
познакомились у нас на Азовском море, летом 2010 года (она с детьми каждое лето приезжала в Украину на месяц на море )
дословно текст привожу
автор вы читали, что тут для вас девочки писали? Или для кого были эти 13 страниц?Это же не совсем красиво по отношению к ним - девочки же вам все объяснили по выплатам.
Виннипуховна• 04 августа 2016
Ответ дляволосатое стекло
а витамины, а питание усиленное? Там люди зубы оставляют вместе с сосудами . Север для здоровых и молодых или кто там родился.
Ой, да ну что за страшилки. Подруге моей 40, здоровье ттттт. И муж ее, и родители с обоих сторон отлично себя чувствуют и уезжать не собирается. Вы так описываете, как будто это Аляска времен Джека Лондона.
Fiona.E.B.• 04 августа 2016
Ответ дляВиннипуховна
Уже два раза были выплаты налом
Это не нал, а сумма для поддержания семьи и то если надо, я лично не воспользовалась и поэтому весь маткапитал у меня есть (где то 453000),но если ты берешь, то эти деньги вычитают и получаешь меньше. Основную сумму никто не даст полностью, только безналичным переводом из пенсионного фонда и строго под контролем, даже если берете на ипотеку, то обязаны прописать доли детей в покупке квартиры.
волосатое стекло• 04 августа 2016
Ответ дляВиннипуховна
не знаю ни одного северянина который вернулся от туда со своими зубами. Стоматологом сестра работает- иногда ей помогаю если что.
Соня-сонятко• 04 августа 2016
Ответ дляТАЗератти
как раз никто не узнает, где могилки тысяч солдат АТО, которые гниют в ямах по всему донбасу, в земле Украины. а в отчетах руководство пишет, что эти тысячи дезертировали, что бы выплаты семьям погибших не платить и статистику потерь не портить. не читали? и сколько тысяч гниет этих, якобы дезертиров?
И эти тысячи погибли от безобидных шахтеров, которым Майдан не понравился?
Читать противно!
Виннипуховна• 04 августа 2016
Ответ дляFiona.E.B.
Ну естественно, я так и написала. Но оставшуюся сумму тоже можно использовать сразу. Подруга оплачивала ребенку развивалки, а старшей-курсы англ. Да, пришлось походить и пособирать бумажки, но это того стоило.
Родственница этими деньгами оплатила покупку дачи.
Виннипуховна• 04 августа 2016
Ответ дляволосатое стекло
Расскажу подруге, а то она не в курсе, что у нее протезы ))))))
Ответ дляволосатое стекло
конечно прочитала
спасибо девочкам
они высказали свое мнение, а мне не понятно, почему такая разница в суммах, которые привела она и в этой темке, а также в рос.нормативной базе по выплатам
и все равно,пусть даже и что-то она перепутала, наши мамы 450 тыс -сколько там на грн? т.е. мат капитал на своих детей не получают
а 860 грн. то гроши, и не надо кричать или работай, наши работают не меньше других
спасибо девочкам
Повелительница лампочек• 04 августа 2016
Ответ дляshelga
я вот все понять не могу никак. каким боком государство? вы ему детей рожаете или себе? зачем рожать, если не можешь обеспечить и сразу бежишь делать какие-то льготы, просить денег и жаловаться на углах, что государство денег не дает. бесит вообще. куда ни плюнь - малоимущие с рыжьем в ушах и их детишки с айфонами.
а зачем тогда налоги платить? Военный сбор и всякие милые ништячки , которые оно слизывает автоматом.
Fiona.E.B.• 04 августа 2016
Ответ дляВиннипуховна
Те кто работают на севере стараются на пенсии переселиться поближе к теплому морю, остается мало людей там (говорю о Норильске).
волосатое стекло• 04 августа 2016
Ответ дляВиннипуховна
да можете смеятся сколько хотите, но тогда и спросите что такое ’Магаданская пневмония’
Кина_не_будет• 04 августа 2016
Ответ дляFiona.E.B.
Как там вообще можно жить в том Норильске? Там же ничего не растёт от слова совсем. Чем людям на пенсии там заниматься? Ни сада, ни огорода, ни дачи никакой
Очень добрый аноним• 04 августа 2016
Ответ дляСоня-сонятко
Читать противно!
А правду всегда противно читать, у меня в городе погиб мальчик в АТО,а написали в документах сам застрелился.
Иванка Бур• 04 августа 2016
Ответ дляshelga
Ну это как бы общественный строй, экономическая система и все такое. Если вы не платите налогов, то Вы не требуете никаких льгот, выплат, пенсий, бесплатного образования и медицинского обслуживания.
У нас по факту двух последних уже нет, льготы урезали донемогу, только детские и пенсии еще кое-как платят.
А чтоб детей рожать и обеспечивать, как без работы?
А работа предполагает отчисления в бюджет налогов.
Вот и требуют граждане то, что им по закону причитается.
Fiona.E.B.• 04 августа 2016
Ответ дляКина_не_будет
Люди работают до пенсии и сваливают кто куда, знакомые в этом году купили дом в Севастополе и рады до у......... ру. Там нет даже кладбищ, ибо гробы, вечная мерзлота выталкивает, поэтому сейчас существуют в основном крематории. Весной накрывает депрессняк, в отпуск уезжают на месяц, не меньше. Жить 9 месяцев при полярной ночи это жесть.
Виннипуховна• 04 августа 2016
Ответ дляволосатое стекло
Спрошу, конечно☺ Если в Иркутске о ней знают ))))
Без комплексов• 04 августа 2016
Ответ дляТочная копия плова
я так думаю что вы не в курсе за счёт чего жили и как бы это нам на голову упало если бы ещё б хоть годик так протянули?
Лучше, чем сейчас жили бы. Уж поверьте
Виннипуховна• 04 августа 2016
Ответ дляFiona.E.B.
Я написала-родителям подруги и ее мужа за 60, никуда не собираются, отлично себя чувствуют.
фан L.O.S.T.• 04 августа 2016
Ответ дляНифига_ни_ни
Я давно говорю,в России уровень жизни достаточно высокий, и в Беларусии тоже.
Самая нищая- это Украина.
Хотя до 2014 жили ещё все более менее...
Сейчас конечно набежат и отправят куда подальше меня...но факт есть факт.
Мы реально нищие
Самая нищая- это Украина.
Мы реально нищие
Поддерживаю. Я сей час получаю 6400 гривен в месяц, живу вдвоём с ребёнком на эти деньги (мать-одиночка, государство с января мне на дитя не платит, типа много зарабатываю) и приходя в мгазин, на базар да и заходя на распродажи инсайтов часто чувствую себя нищей, так как не могу себе и ребёнку позволить всё чего хотелось бы даже среди фрукты
волосатое стекло• 04 августа 2016
Ответ дляВиннипуховна
о, боги.....так иркутск- это не крайний север.Это восточная сибирь.
закрываю тему!
пусть все будет хорошо, и у них и у нас!
чтобы на все хватало денег, особенно на счастливое детство наших детей
Виннипуховна• 04 августа 2016
Ответ дляволосатое стекло
И? При чем тут крайний север? Я о нем и не писала.
Северные в Иркутске получают. Наверное, на крайнем севере они еще больше.
Fiona.E.B.• 04 августа 2016
Ответ дляВиннипуховна
Я же не говорю о том что все,тенденция имеет место, особенно если есть деньги.
Пописанная парта• 04 августа 2016
Ответ дляволосатое стекло
мой дядя имеет северный подземный стаж, получает российскую пенсию, проживая последние 18 лет в Украине. Зубы на месте.
Кина_не_будет• 04 августа 2016
Ответ дляFiona.E.B.
Согласна. Но это географические особенности страны. Кроме того, таких городов не так и много. Норильск единственный с своём роде. Там людям и платят за эти условия жизни
А как по-другому? Кто-то же должен там работать? Все прекрасно отдают себе отчёт, когда соглашаются там работать. И, по-моему, вы путаете зиму с полярной ночью. Не длится полярная ночь 9 мес.
фан L.O.S.T.• 04 августа 2016
Ответ дляЗаместитель автора
моей тете бесплатно катаракту вылечили (операция лазером). Маме тут около 20 тысяч ушло. Это 2 года пенсии.
а моему дедушке бесплатно сделали. Он дитя войны, сделали один глаз и через три месяца можно было делать еще один, но мы второй сделали за деньги. обошлось где то 5 тыс гривен в Одессе в клинике Филатова 2 года назад. Кстати любой пенсионер в том числе иногородний имеет право на бесплатную операцию, просто надо прийти и записаться, стать на очередь, только не все об этом знают и идут в частные клиники за деньги.
Мастер и Маргарита• 04 августа 2016
Ответ дляварюшка андрюшкина
раньше да, этот материнский капитал можно было либо на учебу, либо на жилье, а сейчас можно сразу забрать
25000 рублей можно сразу забрать. Целиком нельзя. Только ипотека, обучение или увеличение накопительной части пенсии мамы.