Путающаяся• 30 июня 2013

У ребенка облазит кожа на ладонях. Что это?

Девоньки, милые, подскажите, у ребенка облазит кожа на ладошках и между пальцами. Что это может быть и как его лечить? Я думаю это авитаминоз, но сейчас же лето и в принципе не должно быть нехватки витаминов.
Армейская• 30 июня 2013
все равно это авитаминоз. поливитамины попейте- нам помогло
автор Путающаяся • 30 июня 2013
Ответ дляАрмейская
Спасибо, будем пить.
Менее Более• 30 июня 2013
у нас тоже такое было,но зимой-весной.
начали давать витамины и все прошло!
geraira• 30 июня 2013
Завтра сходите к педиатру.Он Вас дальше направит...Но я думаю Вам дерматологу и аллергологу нужно показаться
Бабульция• 30 июня 2013
Грибок, аллергия, дисгидроз. Сходите к дерматологу.
Сестрица Алёнушка• 30 июня 2013
к врачу, у кумы моей все детсво и лет до 17 такое было,жутко комплексовала,но врачи там ей что то прописывали,вроде помогало но ненадолго.
Пьяная вишня• 30 июня 2013
Бывает, так же если переболели скарлатиной
Вечно недо...• 30 июня 2013
Авитаминовили алергическая ракция ,но даже если вы считаете что ребенок есть много витамин не означает что они усваиваются организмом
УраганнаЯ• 30 июня 2013
Ответ дляАрмейская
автор Путающаяся • 30 июня 2013
Спасибо всем огромное, будем решать проблему.
Блондинка в Шоколаде• 30 июня 2013
У меня это был дисгидроз (от 25 до 35лет), после родов пока попустило:)
спасало увлажнение
Обращеница• 30 июня 2013
да после перенесенной скарлатины. а ступни не облазят?
inna_doc• 30 июня 2013
Возможно не хватает витаминов А и Е
makeevka• 01 июля 2013
Нам педиатр говорила.что нехватка витамина А и Е.С дозировкой только надо определиться.Нам в 8 лет говорили 1 капсулу ч/день.
Быстровочка• 01 июля 2013
Если вначале пузыречки на коже, и на руках, и на ногах,а потом облазит, то дисгидроз, лечить желудок. И мы еще простоквашу и кефир пили регулярно. Обувь легкая.
ПуГоФФка• 01 июля 2013
скорее всего грибок на руках, протирайте руки 6-ти процентным яблочным (или виноградным) уксусом - не опасно
Алое Вера• 01 июля 2013
Рекомендую сок алое, для повышения иммунитета https://www.kidstaff.com.ua/tema-3899471.html
Галина Марта• 01 июля 2013
Нам прописывали Кидди Фарматон. Решился вопрос через неделю.