Меряю от единицы• 04 августа 2016

Нужно мнение со стороны - позволять ли бывшему мужу видеться с ребенком?

Прожили с БМ 4 года, общему ребенку год, у меня есть еще старший сын от первого брака. После рождения дочки начались со стороны отца различные прибамбасы, как то:
1) дочка на меня не похожа
2) я хотел сына
3) почему не бежишь разогревать ужин, когда я прихожу? Ну и что, что с ребенком набегалась, никого это не волнует
4) хочу секса, и плевать, что ты не спишь ночами, я ведь мужик!
5) заведу любовницу, будешь знать
6) куда это ты собралась? в парикмахерскую?! а с малой кто будет? я не останусь!
в общем, как папа вел себя странно. Когда малой исполнилось 4 месяца, ушел в запой на 2 недели. Я с ума сходила, не знала, что делать. Никогда до этого не пил (пока жил со мной), а я с алкашами не сталкивалась до этого. Положила его в клинику, вышел оттуда, клялся, что больше такого не повторится. Естественно, не прошло и месяца - то же самое. Я сказала, чтобы собирал вещи и выматывался, пьяную морду дома терпеть я не буду (квартира моя).
По профессии он строитель (на все руки мастер), делал квартиру в новострое (я ее купила еще до встречи с ним, чтобы впоследствии сдавать), попутно мелкая подработка где придется. Я постоянно работаю - копирайт, продажи, свой интернет-магазин, зарабатываю в разы больше его.
После его пьянок отношения стали портиться, желания сохранить семью у меня не было вообще, наступила себе на горло ради ребенка. Но потом случился третий запой, а после этого я получила несколько пощечин. После этого попросту выставила его из дома. Долго угрожал, звонил, оскорблял, передать не могу, что я пережила. Сейчас наяривает каждый день, требует, чтобы я дала ему видеться с ребенком. Мол, он, бедный, ночи не спит, скучает по ней.
Простите за количество текста, но вот сижу и думаю. С одной стороны, хорошо, когда у ребенка есть отец. Но вот что этот отец может дать? чему научить? да и давать дочку даже на прогулку, если честно, страшно. Алкоголики - непредсказуемый народ. В то, что завязал - не верю, вообще уже ему не верю.
Советчицы, что думаете?
Diiiiiidko• 04 августа 2016
Через суд встановіть зустрічі у Вашій присутності. Знайдіть свідків, що він бухав, плюс виписки з лікарні.

Я такая боевая• 04 августа 2016
Шла бы следом

Наш Папа был самый лучший в мире ,но мама не давала нас ему--или за сто рублей (с Лениным)давала ;это была почти папина зарплата)

Не общаюсь с мамой 10-ый год

Смотрите сами по своей ситуации
Крутышка-Пышка• 04 августа 2016
Ответ дляЯ такая боевая
Шла бы следом

Не общаюсь с мамой 10-ый год

Смотрите сами по своей ситуации
такой хороший? и мама бросила? не все так гладко...не жалеете что с матерью не общаетесь?
автор Меряю от единицы • 04 августа 2016
Ответ дляDiiiiiidko
дело в том, что мы не были расписаны, поэтому формально я - мать-одиночка. Ребенок на моей фамилии, и менять это я не собираюсь, не хочу зависеть от сиюминутных желаний неадекватного алкоголика. А вторая проблема - не хочу его видеть вообще, поэтому не представляю, как в моем присутствии он сможет общаться с ребенком
Я такая боевая• 04 августа 2016
Ответ дляКрутышка-Пышка
Мама изменила с другим дядей
От которого я впервые в 12лет услышала матерщины (((
Он был беспробудные пятница ,пил 12лет и умер в запое((

А мама сейчас живёт с третьим на 12лет младше
Он тоже стал алкоголиком
Коробка с карандашандрами• 04 августа 2016
Как мама и бывшая жена(двое детей отбывшнго) - видеться не давать. Ситуацию понимаю.
Через юриста и опекунский (пьяница, лечился, счет из клиники). Боюсь за безопамность ребенка. Оформляйте развод, алименты и лишийте родительских прав. Процесс с нашими судами долгий.
Зачем ребенку такой багаж?
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Зачем ребенку такой багаж?
мы не расписаны, поэтому суды, слава Богу, отпадают. Вопрос именно в том, что полезного может дать дочке общение с таким папой?
Я такая боевая• 04 августа 2016
Ответ дляМеряю от единицы
Считаю --не нужно реьенка ранить матюками и плохим обществом
Это рана большая (для меня в частности )
Diiiiiidko• 04 августа 2016
Ответ дляМеряю от единицы
Тоді Ви йому нічого не винні. Буде лізти, викликайте поліцію, кажіть, що якийсь неадеват лізе, погрожує.

Фиктивная• 04 августа 2016
Ребенок имеет право на отца! То что он оказался плохим мужем не значит что он плохой отец. Мой папа всю жизнь выпивал, с мамой жили ужасно. Вечные скандалы. То расходились, то мирились. У меня с ним тоже были не самые лучшие в мире отношение. Но, теперь я выросла, и поняла что я его люблю. Что у меня много и хороших воспоминаний с ним связано. И мое детство было полноценным. Никогда бы не простила своей маме если бы она не разрешила мне видеться с папой. Да я думаю ни одна мать на свете не в праве решать за ребенка такие вещи
Голубец• 04 августа 2016
Если все действительно так,то не давать.Он может нажраться возле первого ганделя и просто потерять ребенка.Я отчиму своему разрешила погулять во дворе,трезвый был.Потом накидался и оставил малого одного на детской площадке.Это был первый и последний раз
Ответ дляМеряю от единицы
Если он усыновлял ребенка и признан еоо папой, то алименты и опекунский нужны. Лишайте родительских прав.
Бывшего может такая злоба взять (как моего) - ни к морю свозить, ни к бабушке выехать не дает доверенрость.
Если по документам он вашему ребенку никто - то пшел лесом. Он человек, который бил вас, мать этого ребенка. Так его и воспринимайте. Кто знает, что он может сделать по пьяни.
кружкаЭсмарха• 04 августа 2016
Ответ дляФиктивная
Согласна! Прислушайтесь, автор!
Ответ дляФиктивная
с одной стороны, я с вами согласна. Но с другой - а если напьется и потеряет ребенка? или подерется с кем-нибудь у малой на глазах? или материться будет? Он утверждает, что любит ребенка, но я как-то больше доверяю не словам, а поступкам.
Например, регулярно рыдая по телефону и прося меня дать ему погулять с дочкой, он ни разу не предложил даже 100грн, даже пачки памперсов ей не купил, попросила однажды принести килограмм малины и абрикос, так наслушалась такого! Как по мне, любящий отец будет стараться участвовать в жизни ребенка не только разговорами
Мюллерная• 04 августа 2016
Ответ дляМеряю от единицы
Я бы не позволяла. Мне плевать, кто там за кем скучает. На ребенка он положительно влиять не будет, зато как способ манипулирования мной вполне может использовать.
А уж он вообще никто по документам, так вам и карты в руки, тем более после таких закидонов.
Фиктивная• 04 августа 2016
Ответ дляМеряю от единицы
Вот знаете у моего папы тоже никогда не было денег. Я не помню чтобы он мне когда-нибудь что- нибудь купил. Даже когда они жили вместе с моей мамой он умудрялся ничего ей не давать. Моя мама крутилась всю жизнь сама в плане финансов. Обеспечивала себя и меня.Но..... он все детство со мной играл. Играл в игры: настольные, активные, уличные. Играл все время. Приходил по выходным и играл, играл и еще раз играл. Теперь, когда я мама троих детей, я безумно ему благодарна за это! Я не идеализирую его, но и понимаю что с ним связано много хорошего. Хотя разные ситуации были, когда он был выпивший. Были и не очень приятные ситуации и страшные и веселые и радостные и обидные и счастливые. Мне сейчас 35 лет. В прошлом месяце моего папы не стало. И когда я прощалась с ним я поблагодарила его что он был в моей жизни, что он был моим папой! Для меня это было очень важно, как для ребенка. И он живет сейчас в моих воспоминаниях и в моем сердце. Там не пусто, для меня папа - не пустой звук. И это мега важно для меня! Хотя у моей мамы от брака с ним остался только негатив.
Чукча Мукча• 04 августа 2016
Ответ дляФиктивная
Странно, что вы, как сама уже мать трижды, не понимаете того, что если бы ваш отец участвовал в вашей жизни не только играми, вешая все остальное на вашу мать, то у нее тоже было бы время и силы на игры с вами? У вас такой комплекс, а вы им гордитесь. Слов нет
Изподтишка• 04 августа 2016
Пусть не словом а делом докажет что хорший отец.Тогда и дадите. Дочка пока маленькая -мало что понимает.Воемя расставит все по местам .Не торопитесь.
Изподтишка• 04 августа 2016
ВРЕМЯ))))

Фиктивная• 05 августа 2016
Ответ дляЧукча Мукча
Это не комплекс, это результат длительной работы с психотерапевтом. Моя мама со мной играла. И это были девчачьи игры в домики, куклы и т.д. И они для меня тоже были важны так же как и папины.Поэтому, единственное что здесь странного - это ваш комментарий с ´ диагнозами’. Он относится к разряду ’ А зачем от такого рожать было?’ ’А чем раньше думали?’ ’ А вот если бы.......’ и т.д. Уже есть ситуация и она по факту такая. Ее можно принимать или нет. Искать недостатки и негатив или осознавать что в мире нет ничего идеального и у каждого есть и положительные стороны и ’тараканы в голове’. Я говорю сейчас про восприятие ребенком своего отца. Детей не должны касаться разборки их родителей. И отношения между ними. У ребенка есть папа и мама. И для него они оба важны, не зависимо от их социальных ролей, отношений между ними и их проблем. Это Восприятие Ребенка! Поэтому пока мама будет подавать в суд на алименты, ребенок имеет полное право общаться с папой. Все остальное это манипуляции. И из-за таких вот комментариев как ваш, из- за такого подхода как у вас -смешивать в одну кучу отношения взрослых и детей, переносить свои обиды и претензии на мужа в отношения с ребенком- у нас так много не очень счастливых детей