Пупуговка• 04 августа 2016
Девочки, как вам имя для сыночка Григорий, Гриша?
Малышу уже неделя, а мы никак не определимся с именем((( как только узнали, что будет бейбик муж сказал, что будет сын Гриша)) ну Гриша он так ляпнул, в шутку, но потом неоднократно повторял Гришка, Гоша, я нервничала, говорила, что дошутится и так и останется... В итоге на 6-7 неделе угроза была, я разговаривала с малышом постоянно и мысленно где то на уровне подсознания называла его тоже Гришей))) в общем всю беременность где то на уровне подсознания он был Гришей, хотя мозг был против ))) А сейчас ну никакое имя не клеится к нему... К тому же родился он 29.07, а 01.08 именины у Григория... Для меня он Григорий, Гриша, Гоша... Муж сразу был против очень, а сегодня заявил, что все, будет Григорий и точка. Но теперь сомнения мучают меня, я не знаю ни взрослых мужчин, ни маленьких мальчиков с таким именем... И вообще как то все неожиданно так с этим именем. Должен был быть Владиком или еще кем то в этом духе.
Вы бы назвали так малыша?
Результат:
вже голосів:
67 (62.04%)
Да
41 (37.96%)
Нет
Да Щас же• 04 августа 2016
нормальное. мы тоже детей называли после второго планового УЗИ. и родились они уже с именем
СиренаФеоктистовна• 04 августа 2016
Мне всегда нравилось.
У меня есть знакомый Грыць -замечательный человек.
А по святкам что?
Форточка с диоптриями• 04 августа 2016
Суперское имя ! Когда была беременна и не знала кто ц меня будет , то сына хотела Гришей назвать , но родилась Кира .
Organic• 04 августа 2016
Вам не все ли равно. Знаю 2 Гриш. Отличные люди. Душа компании. К имени привыкнете. И хорошо что нет знакомых, не будете асоциировать с ними.
Изподтишка• 04 августа 2016
Конечно оставляйте это имя, он еще в животике был Гришей, а потом и родился в день Григория своего покровителя. Да и муж ваш имя сыну придумал. Все хорошо.
АлывердЫ• 04 августа 2016
Гоша -это Георгий.
Григорий -по польски Ежик,Гжегорж,по простому -Гжесик
Колхозница• 04 августа 2016
Грицю, Грицю - до роботи, в Гриця порвані чоботи...
Мне вот больше нравится Георгий, но маленького пока не вырос как называть?
СиренаФеоктистовна• 04 августа 2016
У меня по святкам было в день рождегия имя Григорий, и имя очень нравилось. Но когда узнали что мальчик будет, мы начали его называть Тимофей -и так и оставили, привыкли, и ему идет это имя. Да и крестили на Тимофея.
АлывердЫ• 04 августа 2016
вы же уже с гришей разговаривали... тем более именины. имя красивое. и редкое сейчас. я бы в таком случае точно назвала бы...
Vafa Drahokam• 04 августа 2016
Есть знакомый парень Гриша, замечательно играет на гитаре и очень хороший сын для своих родителей. Всё помогает и сам очень добрый.
Черепаха Тортила• 04 августа 2016
У мужа дядя - Гриша. Замечательный.
имя хорошее. Мне больше нравится, чем Владик.
Бла бла бла• 04 августа 2016
Ответ дляКолхозница
Жора, он же Гоша)))
Имя как имя. Мне вот нрав. Георгий! Но родилась дочка.
Называйте григорием! Раз оно само к вам приклеилось, значит это его имя! Я б назвала!
А если сомневаетесь то напишите имя которое вам нравится, на бумажку, и и на другую имя Гриша. Перемешайте их..и пусть кто то из вас вытянет в слепую. И не обидно и честно.
katarin_skr• 04 августа 2016
Если обращались к ребенку - конечно называйте. Посмотрите, похож на Григория??? Мне тоже нравится имя. Главное редкое имя, а то все сейчас Афанасиями, Даниилами и Егорами называют)
Борода• 04 августа 2016
Как это никого не знаете с таким именем?Один из самых знаменитых детей современности- принц Джордж(Георгий по англ.)Весьма прикольный малыш!Называйте!
Чупа-чупс• 04 августа 2016
Григорий отличное имя!!! Называйте и не думайте, я хотела так сына назвать, но назвала Георгий), теперь иногда жалею - очень уж мрй Жорик шустрый)).
Георгий и Григорий жто разные имена. Барышни, не путайте эти два имени!)))
Цыбулька• 04 августа 2016
у кумы сын Гриша, хороший пацан растет, вторая хотела назвать Гордеем, муж был счастлив, когда дочь родилась))
Swet-llanna• 04 августа 2016
Мне тоже очень нравится. В группе у меня был Гриша-милаха, добрый, спокойный.
АлывердЫ• 04 августа 2016
мы с мужем сомневались на счет имени для второго сына долго... и имя саша у нас было среди других вариантов, но не на первом месте. а когда на 32 неделе у меня вышел камень в мочеточник и блокировал почку и стоял вопрос о преждевременном родоразрешении я тоже на уровне подсознания стала с ним разговаривать. говорю ’сашенька, держись там. давай, толкай этот камень назад. ты должен до 37 недель досидеть’. и блин камень зашел назад в почку... хотя мне говорили что шанс минимальный. доносила до 38 недель, родила отлично
Чупа-чупс• 04 августа 2016
Ответ дляБорода
Георгий это не Григорий!!!
Пупуговка
• 04 августа 2016
Ответ дляcvetok
Отличное имя Григорий, а отчество ,как величать Григорий.....
Олегович :)