Бокс-орун• 05 августа 2016
А все видели новости образования?
Як передає кореспондент УНІАН, відповідне рішення прийнято сьогодні на колегії МОН. «З програми 1-2 класу знято вимоги щодо знання напам´ять таблиці додавання та віднімання в межах 10-20. Ми лишали там тільки до 5. Вони в третьому класі це вивчать», - сказав заступник міністра освіти і науки Павло Хобзей.
Детальніше читайте на УНІАН:
что за таблицы сложения и вычитания - даже знать не хочу, но, помню, что мы в это время уже таблицу умножения учили...
Детальніше читайте на УНІАН:
Дайте подуться• 05 августа 2016
Ответ дляБывает и такое
Моя малая перешла в 8-ой, так вот в нашей школе(это коледж в Киеве)с 1 по 4включительно оценок не было,причем это уже сколько лет назад, т.е. такая практика давным давно существует,кстати очень классно.У них 4года поряд были- відмінно,добре,задовільно,дуже добре, всех не помню,но всех выучили и в пятом классе когда начали ставить оценки никакой паники не было.
Ну оценивание знаний все-таки было,
в баллах оно или в виде слов - не важно
Непонятно• 05 августа 2016
Ответ дляБывает и такое
У нас обычная школа. Дочка ходила в первый класс и заданий домой не задавали. Учительница постоянно хвалила, а мы уши развесили. Но, как-то на каникулах проводили время с нашими знакомыми, у них такая же по возрасту дочь и были в шоке сколько та всего знает и делает. Вообщем, долго писать не буду, но дочку перевели в другой класс и реально для нее был стресс из-за требований к знаниям и самим знаниям. Нам пришлось около 4-х месяцев догонять всех. Вот до чего доводит то, что нет оценивания знаний!
Оценивать знания нужно, так как это своего рода контроль знаний ребенка и контроль насколько хорошо работает, доносит инфу сам учитель. Если нет оценивания - то на многое можно закрыть глаза и вовсе не учить...
КрейсерАвроровна• 05 августа 2016
ой, ну прям раскудахтались, учите дома таблицу умножения, если она так Вам нужна в 6-7 лет.
Современніе дети многих из вас за пояс заткнут.
Дети сейчас более сообразительные, социализированные и ум у многих очень гибкий.
КрейсерАвроровна• 05 августа 2016
Посмотрите репортаж из 1+1 о школах Финляднии, может многие из вас прозреют?
А то тупых растим. неприватих...
Может у вас тупой и непривитый- а у меня, к примеру, отличные дети. Умные и частично привитые
А то тупых растим. неприватих...
КрейсерАвроровна• 05 августа 2016
Ответ дляНепонятно
а что мешает Вам проверить своего ребенка, открыв книгу и дав контрольное задание?
Ответ дляКрейсерАвроровна
А то тупых растим. неприватих...
Один простой вопрос. Чем во взрослом возрасте занимается большинство финнов? Вы в курсе о структуре занятости работоспособного населения Финляндии?
Пупуговка• 05 августа 2016
Ответ дляБентливуман
Ну да. Ростят нацию дебилов.
хорошо, что вас новая программа не коснулась. рАстят
Olga Zelenyak• 05 августа 2016
Ответ дляAlania
Рабы не должны быть образованными, но должны иметь иллюзию, что они много знают ))))
У нас другая беда в Украине, горе от ума называется)
Мы страшно переживаем, что если ребёнку в 1 классе не будут задавать зубрить таблицы сложение и вычитания, а он научится им в процессе решения задач и примеров, то он станет тупым рабом))
Престидижитатор• 05 августа 2016
Ответ дляMoonchild
Каждый год новая программа, и не знаешь уже в каком классе что учат..
кто-то учил во 2-м, кто-то в 3-м..
нам не программу менять надо, а методики обучения, и выгнат всех совковых училок на пенсию.
кто-то учил во 2-м, кто-то в 3-м..
И кто учить будет? Не говорю про всех, Но: курят с учениками за школой, юбки и платья, что попу еле прикрывают, матерные слова...
Лама_мама• 05 августа 2016
А я рада.Сынулька идет в 1 класс.Мы на подготовительных мучали склад числа- всем тяжело деткам давался.Старшая дочь уже в 9,номногого такого не учила в1 кл,как сейчас детки илипозже было по программе
Своего не предлагать• 05 августа 2016
Ответ дляДайте подуться
Чудесно), будут учить 2+3=5 два года, а вот 3+3 начнут в третьем классе,
Таблицу умножения вообще надо в классе 8 начинать ’вбивать в голову’, а лучше ее вообще не учить, зачем она нужна?
Для жизни. Вчера я купила 8 початков кукурузы по 6 руб. Сколько бы я высчитывала?
Вилами по воде• 05 августа 2016
Ответ дляТрамвайGirl
Ага, конечно. Теория всемирного заговора
Учите историю!!!!!!
Сиреневая цапля• 05 августа 2016
Ответ дляСвоего не предлагать
В телефонах калькулятор!
Сметчица• 05 августа 2016
Ответ дляOlga Zelenyak
Ага
тупым рабом, которым легче управлять. И тут сразу же нужно вспомнить Америку, хз почему, но нужно. Потому что там все тупые, кроме правительства, которое нами управляет и делает из наших детей тупых
Мюллерная• 05 августа 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Это капец. Растить поколение тупых будем
Ну, как бы соглашусь. Брат с женой переехал в Данию, когда старшему сыну было 12. В школе он сразу стал гением - он знал таблицу умножения, умел решать задачи арифметическим и алгебраическим способом, мог из подручных средств сварганить весы или электрометр. А тут, в физматклассе, был простым середняком.
Вот только один парадокс - почему при неплохом уровне образования, у нас уровень жизни ниже плинтуса?
Холодная каша• 05 августа 2016
Ответ дляСиреневая цапля
В телефонах калькулятор!
Вам верно ответили-для удобства и жизни табличка нужна, не у всех в телефонах есть калькуляторы, у многих еще старые, без всякого наполнения, да и не всегда удобно достать телефон, найти в нем калькулятор и высчитывать, особенно когда бежишь с двумя пакетами в руках, а так в уме посчитал и отлично
Мюллерная• 05 августа 2016
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Удалено администрацией...
Идеальное общество - половина вымрет, а половиной идиотов легче управлять.
Мюллерная• 05 августа 2016
Ответ дляСиреневая цапля
В телефонах калькулятор!
Угу, потом темы на КС: сколько будет 5% от 100.
Попипиповна• 05 августа 2016
Ответ дляБокс-орун
а я - нет, но весь первый класс учились читать, писать и складывать, а я все это уже умела
И я что-то не помню, чтобы я перетруждалась, но нас еще в садике таблице умножения до 6 включительно научили. А также сложению, вычитанию, умножению и делению двух-трехзначных чисел, но это личная инициатива бабушки, садик не при чем.
Попипиповна• 05 августа 2016
Ответ дляМюллерная
Учитывая качество продуктов и доступность алкоголя, сигарет, наркотиков вымрет намного больше половины.
Кидстаффовна• 05 августа 2016
в реале все по другому: и задания задают и в первом классе решают примеры в пределах 100
мало ли что в МОН пишут :)))
а я шла в 1 класс - мы палочки рисовали, а мой ребенок в конце 1 класса уже диктант писал, не большой 3-4 предложения
мало ли что в МОН пишут :)))
Не жена• 05 августа 2016
Ответ дляneoba
Идиоты. Это состав числа. Ничего сложного там нет, доводят до автоматизма. Лучше бы они с программой по природознавству что-то сделали, не учебник - а бред обкуренного
підтримаю, пдручник природознавства - одна ганьба. Сама програма нормальна, до речі. Але цей підручник ...
А по темі: нововведенням рада! Пишуть у 1му класі олівцем, нема дурного копіювання з іноз.мови, і не треба зубрити таблицю множення! Хоча в Ростку і так не треба зубрити, ми просто рік нею користувалися і в кінці року 95% вже знали напам’ять.
Ирина Картина• 05 августа 2016
а у нас в городе открыли школу устного счета ’Соробан’ смотрела видео как дети считают - невероятно просто. Вам ничего не мешает учить со своим ребенком эти таблицы и учителя наверное не скоро перестроятся под этот закон.
Не жена• 05 августа 2016
Ответ дляOlga Zelenyak
я теж в шоці від подібних . ..недалеких коментарів. Головне, щоб зубріння було, що - неважливо! розуміти принцип? використовувати на практиці? Ні! Тільки тупе зубріння - показник інтелекту вільної людини!
аа-а-а-а-а....
всегдаДаДа• 05 августа 2016
Ответ дляБентливуман
Ну да. Ростят нацию дебилов.
Вы,по ходу такой выросли?
Или Вам 10 лет?
Olga Zelenyak• 05 августа 2016
Ответ дляИрина Картина
Все изменения в программе - это обобщенные предложения самих учителей и родителей. Обсуждение в этом году было публичным, создали сайт, выложили программы, учителя писали предложения по изменениям.
Не жена• 05 августа 2016
Ответ дляМюллерная
Тому що в житті ніколи не згодяться академічні знання без вміння їх використовувати, без вміння презентувати результат своєї праці.