Бокс-орун• 05 августа 2016

А все видели новости образования?

Як передає кореспондент УНІАН, відповідне рішення прийнято сьогодні на колегії МОН. «З програми 1-2 класу знято вимоги щодо знання напам´ять таблиці додавання та віднімання в межах 10-20. Ми лишали там тільки до 5. Вони в третьому класі це вивчать», - сказав заступник міністра освіти і науки Павло Хобзей.

Детальніше читайте на УНІАН: http://www.unian.ua/society/1453371-minosviti-znim...
что за таблицы сложения и вычитания - даже знать не хочу, но, помню, что мы в это время уже таблицу умножения учили...
пАлАвинкА• 05 августа 2016
Ответ дляПод пытками
Каким образом дети в 10-11 утра, когда проходят уроки музыки, съездят в оперный театр? И почему не родители ответственны за культурное воспитание ребёнка?
не с утра, а организовывать после школы, хотя бы 1 раз в мес. оперный теарт, органный зал

потому, что очень далеко, не все родители и сами ходят в театр, не то чтобы детей приучать

В гости звали?• 05 августа 2016
А то что теперь надо будет учиться до 1 июля Вас не смущает ?
Жертва интернета• 05 августа 2016
Ответ дляБентливуман
Ну да. Ростят нацию дебилов.
так в америке ж тоже в школе не нагружают. если ребенок умный - он себя проявит. а заставлять всех зачем? что потом все с вышками были и не могли найти работу?

мы ж их путем идем
Попипиповна• 05 августа 2016
Ответ дляНе жена
ви говорите страшні речі. Ви вважаєте, що дитину треба змушувати вчитися, а варіант, що дитині має бути цікаво, що дитина має отримувати від того задоволення - вам навіть в голову не приходить. Бідні діти.
90% детей не способны получать удовольствие от обучения, им НЕ интересно, какие бы танцы с бубнами не устраивали родители и учителя. Так устроен человек - склонен идти по пути наименьшего сопротивления, стремится к покою. Поэтому, да, приходится заставлять. Это нормально, вы же не спрашиваете у ребенка мнение, когда ему надо лечить зубы - хочет он или нет? Надо и заставляете.
Жертва интернета• 05 августа 2016
Ответ дляЗвезда в шоке
если нет никакого мирового закулисья, то объясните пожалуйста почему в мультфильме Симпсоны 2000 года выпуска учавствует в качестве президента США Трамп... и его внешнее сходство с сегодняшним Трампом неоспоримо... https://www.youtube.com/watch?v=iZyaDKaun7w
о, да...люблю этот мульт..такой жизненный
Жертва интернета• 05 августа 2016
Ответ дляВ гости звали?
если это правда, то хорошо. не буду думать, куда ребенка деть летом и чем занять. остается лишь 2 мес...пристроить
Упругая попка• 05 августа 2016
Ответ дляТрамвайGirl
Да ради Б-га, кто Вам мешает своего вундеркинда дома научить таблице умножения? Меньше от детей требовать будут и ладно, успеют ещё
абсолютно поддерживаю. Никто родителям в этом не мешает.
Неугомонная• 05 августа 2016
Ответ дляБентливуман
Ну да. Ростят нацию дебилов.
Просто такими будет проще управлять...или по такомц принципу:меньше знаешь-крепче спишь?!
В гости звали?• 05 августа 2016
Ответ дляЖертва интернета
а зимой, когда будут экономить на отоплении в школах куда будете пристраивать?

хорошо, что у Вас были каникулы в свое время, уже забыли как их все ждали

Под пытками• 05 августа 2016
Ответ дляпАлАвинкА

Так зачем детям невежественных родителей театр? Яблоко от яблони....
В нормальных семьях дети знают весь детский репертуар театров города, и учительница музыки балетом Золушка их не удивит.
Неугомонная• 05 августа 2016
Ответ дляMamaAni
Да ладно Вам.У чителя как учили, так и будут учить.И ничего они в своей программе менять не будут.Вот домашнее по законе нельзя задавать в первом классе.Иного учителей придердиваются этого правила?)
2чителя будут менять программу.О чем вы?!Они не помогут каждый идти по своей программе
Под пытками• 05 августа 2016
Ответ дляЖертва интернета
А дети родителей, которые не пристараивают, а обеспечивают достойный отдых все три летних месяца, тоже должны подчиняться вашему режиму?
Не жена• 05 августа 2016
Ответ дляПопипиповна
звідки така інформація про 90%? тільки конкретно.
У всіх дітей є пізнавальний інтерес. Всі діти без психічних діагнозів повзають, всі тягнуть в рот, всі крутять і натискають кнопочки. І всього-навсього його треба підтримати.

Ви знаєте, я впевнена, що здорові зуби дитині треба і все-атки я їх не змушую, я їх умовляю, пояснюю для чого це треба і які наслідки, якщо не зробити. Да, я їх переконую, але не змушую з 6 років. До речі, це саме той вік, коли дозрівають ділянки мозоку, відповідалні за волю.

І я абсолютно впевнена, що моїм дітям просто необхідно бути щасливими, і розумію, що шкільні знання для щастя моїй дитині можуть і не згодитися. А от неправильне шкільне навчання може і вбити пізнавальний інтерес, і зробити їх нещасними. Толку від невротика-академіка чи істерички-міністра?
Неугомонная• 05 августа 2016
Ответ дляMoonchild
Каждый год новая программа, и не знаешь уже в каком классе что учат..
кто-то учил во 2-м, кто-то в 3-м..

нам не программу менять надо, а методики обучения, и выгнат всех совковых училок на пенсию.
Вот в ’совке’,как вы выражаетесь,как раз и были нормальные учителя.А вообще,судя по вашему разговору,нынешняя программа под таких как вы и делается.Успехов вам в учебе
Неугомонная• 05 августа 2016
Ответ дляБяки-козяки
Да чего кипишуете, программа стала интереснее. Сегодняшние дети не такие, как мы с вами, им нужна другая подача информации. Другой вопрос, как эти нововведения воспримут учителя в возрасте, и смогут ли эффективно работать с ними
Причем тут подача информации?Они программу упрощают и на 12 лет ее растягивают.Что можно в школе делать 12 лет?!
пАлАвинкА• 05 августа 2016
Ответ дляВ гости звали?
это ужасно, мы не можем дождаться лета, чтобы уехать загород на дачу на свежий воздух
в ссср учились 10 лет, программа была намного легче и меньше всего, и все были здоровые и 30 лет после школы все все помнят...
Блoшка-матрешка• 05 августа 2016
Ответ дляMoonchild
кто-то учил во 2-м, кто-то в 3-м..

Таких совковых как у меня были нужно сейчас поискать!!! Они давали реальные знания и учили думать и мыслить, а сейчас один бред. Втупились все в тот совок, вам абы нихрена не учить, и чтоб ваши дети могли безнаказанно лазить по классу на уроке и творить что хотят - этоожедети и этожеевропейскийподход. Выростет поколение хамов, невоспитанных, тупых и деградирующих личностей, живущих по принципу ’Мне все должны, я что хочу то и делаю!’
В гости звали?• 05 августа 2016
Ответ дляпАлАвинкА
я сама в шоке, как я предполагаю сами часы не увеличатся, просто эти дни перенесут на зимние каникули для экономии отопления в школах. А зачем зимой каникулы еще дольше? Все делается не для людей, как и обычно
Fresh• 05 августа 2016
я тільки за! наша освіта калічить дітей.

Под пытками• 05 августа 2016
Ответ дляпАлАвинкА
Мы, например, летаем в Турцию только во второй декаде июня, не воспринимаем тёплые моря, когда жара. Мне теперь лишить детей моря до восемнадцатилетия? Буду подавать в суд, наверное, на миносвиты за нанесение физического ущерба детям. Не выиграю - так хоть резонансно будет.
Для драки• 05 августа 2016
Будем просить учителя своего все-таки заниматься с ними с таблицами и т д, т к , если дети узнают, что им знать не надо, они вообще ничего учить не будут.
Ошеламиссимо• 05 августа 2016
Ответ дляТрамвайGirl
100 %, я своего ребенка сама дома научила читать и писать, складывать и отнимать числа до 20, первого сентября идем в первый класс.
Lllllll• 05 августа 2016
А где Вы нашли что занятия будут до 1 июля? В Минобразовании сказанно ,что учебный год ЗАКАНЧИВАЕТСЯ НЕ ПОЗЖЕ 1 июля. Ну , так это не занятия , там еще всякие практики и тд. Как учились , так и будут учится все до конца мая

А по поводу того что меньше зубрить , тоже правильно. Ребенок должен не зазубривать , а понимать. На это сделан уклон . Так что ’не растить нацию дебилов, которыми проще управлять’, а наоборот , учить людей больше думать, и формировать свое мнение . (нормальные нововведения).
В общем идеи ,то хорошие, другое дело как они будут реализованы у нас...

И доучить таблицы , стишки на память, сильно переживающие родители могут дома, никто ж не запрещает.
Лагшмивара• 05 августа 2016
Ответ дляТрамвайGirl
Ага, конечно. Теория всемирного заговора
Та не кажіть... ’ недогод нашій бабі ні на печі, ні на лаві’. То вили, що програма тяжка, діти падають, дома засинають над книжками... Тепер спростили - виють у другий бік. А саме основне: одиниці з тих, що виють, читали самі зміни бодай ’біг бес через овес))) Ім головне сам процес)))
автор Бокс-орун • 05 августа 2016
Ответ дляСиреневая цапля
В телефонах калькулятор!
вот я прям вижу врача какой-нибудь скорой помощи, который стоит и с калькулятором дозу обезболивающего считает, пока перед ним человек быстро истекает кровью, например)))))
Лагшмивара• 05 августа 2016
Ответ дляБяки-козяки
А повити, що ’хунта’ знову не так робить?
Лагшмивара• 05 августа 2016
Ответ дляРожки-да-ножки
я тоже умела читать, писать, перед поступлением сдавала экзамен, надо было переписать текст, и прочитать нужное количество слов. Так же мы учили английский 3 раза в неделю
І? далеко заїхали на своїх знаннях, які вимагали від Вас в перщому класі?
Меня не звали• 05 августа 2016
Ответ дляБентливуман
Кстати, наверняка, это Америке и Европе выгодно.
Это выгодно не америке и европе, а месной верхушке, тупым стадом проще управлять и за бугор не сбегут, тупые там не нужны
, будут тут раб силой, кредиты отдавать до смерти.
КапитанльнаЯ• 05 августа 2016
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Удалено администрацией...
Тупых и чем-попало привитых
Рожки-да-ножки• 05 августа 2016
Ответ дляЛагшмивара
да, интиьут и техникум с красным дипломом, сейчас есть хорошая работа по специальности, заработала на двушку, английский знаю лучше русского, так как русский не учили. Если бы не прошла в тот класс, думаю было бы хуже и потом тяжелее. Считаю что развивать и нагружать ребенка надо рано, потом уже ему будет намного проще