Бокс-орун• 05 августа 2016

А все видели новости образования?

Як передає кореспондент УНІАН, відповідне рішення прийнято сьогодні на колегії МОН. «З програми 1-2 класу знято вимоги щодо знання напам´ять таблиці додавання та віднімання в межах 10-20. Ми лишали там тільки до 5. Вони в третьому класі це вивчать», - сказав заступник міністра освіти і науки Павло Хобзей.

Детальніше читайте на УНІАН: http://www.unian.ua/society/1453371-minosviti-znim...
что за таблицы сложения и вычитания - даже знать не хочу, но, помню, что мы в это время уже таблицу умножения учили...
Рожки-да-ножки• 05 августа 2016
Ответ дляБокс-орун
и тогда не было ’лицейных’ классов)))
в моей школе ’экспериментально’ отбирали детей по уровню подготовки и в мой класс пошли как раз самые подготовленные
класс был самым сильным на параллели
у нас уже был, была другая программа. Всего было 5 классов, в последний собирали самых отсталых, некоторых потом перевели в другие

Оле Лукойе• 05 августа 2016
Ответ дляБяки-козяки
http://vesti-ukr.com/poleznoe/13476-glavnye-izmene...
идиоты.. информатика уже 3 года как со 2 класса начинается.

Толку то от 2-го иностранного, если некому его читать? Тут с первым иностранным проблемы - нет кадров :( А те, что есть - одни слезы.
Ну вот наига детям такой иностранный в двойном количестве?
Оле Лукойе• 05 августа 2016
Ответ дляБяки-козяки
...статья 2013 года!
Бяки-козяки• 05 августа 2016
Ответ дляОле Лукойе

Им это легко. Сама так учила.
Оно само купилось• 05 августа 2016
Что вас так напугало? Слава богу, что вылучили, потому что половина их не выучила, а им в голову уже таблицу умножения впихивают. Считать хоть научаться.
Оле Лукойе• 05 августа 2016
Ответ дляБяки-козяки
Им это легко. Сама так учила.
Кому что легко?
Бяки-козяки• 05 августа 2016
Ответ дляОле Лукойе
Кому что легко?
это ответ на ваш последний вопрос. Детям легко в этом возрасте учить языки, это не проблема.
Божий одуванчик• 05 августа 2016
Ответ дляТрамвайGirl
Да ради Б-га, кто Вам мешает своего вундеркинда дома научить таблице умножения? Меньше от детей требовать будут и ладно, успеют ещё
Ржу. А если еще прочесть с одесским говорком...
Бяки-козяки• 05 августа 2016
Ответ дляОле Лукойе
...статья 2013 года!
не ту ссылку сбросила

Оле Лукойе• 05 августа 2016
Ответ дляБяки-козяки
Ну про возраст я еще поспорю.
А учились Вы, вероятно в советской спецшколе (предположу - английской). Ну так у вас и учителя соответствующей подготовки были.

Я хотела сказать о том, что для повального ввода в начальной школе иностранного, а потом еще и второго нет достаточного кол-ва нужной квалификации учителей. Доступные в нашем окружении в школах учителя иностранного - тихий ужас :((((
Оле Лукойе• 05 августа 2016
Кстати, насчет иностранного: мне интересно, а почему не приглашают волонтеров - носителей языка? Ввели бы такое в государственную программу. Толку больше бы было.
Бяки-козяки• 05 августа 2016
Ответ дляОле Лукойе
Ну про возраст я еще поспорю.

школа была уже не советская, учителя относительно молодые, они до сих пор преподают в моей школе. Она, действительно, специализирована по языку.
Но ведь реально, проблема не в детях, а в кадрах.
Шкала Радости• 05 августа 2016
Ответ дляMoonchild
Каждый год новая программа, и не знаешь уже в каком классе что учат..
кто-то учил во 2-м, кто-то в 3-м..

нам не программу менять надо, а методики обучения, и выгнат всех совковых училок на пенсию.
Прежде всего нужно начать гнать в шею всё Минобразования и управления с отделами образования. Они такое творят, что учителя-пенсионеры по сравнению с ними - одуванчики.
Анонимушка• 05 августа 2016
Ответ дляШкала Радости
так верхушка у нас как раз и меняется который раз. Какой по счеу министр после Табачника? А заступники? а в отделах такие же совковые тетки, похлеще училок
Неваляшкина• 05 августа 2016
Ответ дляЗвезда в шоке
100% Дураками проще управлять!
Точно , точно..Не зря с 17 года большевики всю интеллигенцию отстреливали..Остатив один пролетариат..Вы правы!
Божий одуванчик• 05 августа 2016
Ответ дляНеваляшкина
Ага, я вижу, что пролетарский потому пишет. Заметно очень.
Божий одуванчик• 05 августа 2016
Потому - потомок
Та легко!• 05 августа 2016
Ответ дляMoonchild
кто-то учил во 2-м, кто-то в 3-м..

их есть кем заменить? Вы пойдете на такую зп?
movsumova• 05 августа 2016
Ой, ну что так распереживались. Сами дома подучим. Да и многие идя в 1 класс хорошо знают сложение и вычитание. Просто таблицу не будут заучивать.
Я вообще такую таблицу не знаю, в мое вемя только таб.умножения и Пифагора была.

Та легко!• 05 августа 2016
Ответ дляПрикуси Язык
Девочки, а правда, что до 4-го класса не будет оценок? Где-то видела заголовок, не прочла статью...
до 5
Оцененная• 05 августа 2016
ну и отлично)
Крем для арбуза• 05 августа 2016
Меня больше интересует физика, химия, биология, по 40 дат с истории и т.д. Считаю что это никому не нужно. Вышел из школы и забыл. Математика, язык - оставили бы в покое, а дополнительные предметы - на выбор и спростить программу. Интересно как теперь 2-классники например, опять буду в пределах 100 считать? Еще год тоже самое учить будет скучно.
Дайте подуться• 05 августа 2016
Чудесно), будут учить 2+3=5 два года, а вот 3+3 начнут в третьем классе,
Таблицу умножения вообще надо в классе 8 начинать ’вбивать в голову’, а лучше ее вообще не учить, зачем она нужна?
Дайте подуться• 05 августа 2016
Ой ошиблась с цифрами))) 5+5, а. 5+6 уже в третьем классе будут учить
Волшебная палочка• 05 августа 2016
Я согласна. Это зазубривание состава числа и таблиц - претупейшее занятие, оно отучает думать. Еще бы запретили целый год во 2-м классе третировать сложением и вычитанием с переходом через десяток разными способами. Ребенок, спокойно производивший вычисления в уме, после этой муштры смотрел на элементарные примеры как на нло.
Бывает и такое• 05 августа 2016
Ответ дляПрикуси Язык
Моя малая перешла в 8-ой, так вот в нашей школе(это коледж в Киеве)с 1 по 4включительно оценок не было,причем это уже сколько лет назад, т.е. такая практика давным давно существует,кстати очень классно.У них 4года поряд были- відмінно,добре,задовільно,дуже добре, всех не помню,но всех выучили и в пятом классе когда начали ставить оценки никакой паники не было.
Гопница-Советчица• 05 августа 2016
Ответ дляЗвезда в шоке
если нет никакого мирового закулисья, то объясните пожалуйста почему в мультфильме Симпсоны 2000 года выпуска учавствует в качестве президента США Трамп... и его внешнее сходство с сегодняшним Трампом неоспоримо... https://www.youtube.com/watch?v=iZyaDKaun7w
У Трампа ужа давно было желание стать президентом. И это не секрет. Не вижу связи
Гопница-Советчица• 05 августа 2016
Ответ дляАнонимушка
насколько я помню, Трамп встречается как раз в 27 сезоне симпсонов, а это никак не 200 год
Наверное это лапша для желающих всемирного заговора :)
Все верно:)
Настенные трусы.• 05 августа 2016
Девочки, не могу найти о третьем классе! Какие там изменения произошли?
Дети во втором выучили таблицу умножения до 10, читают по 120-140 сл в минуту. И что теперь?
И да, что оценок не будет?
without_life• 05 августа 2016
Ответ дляБокс-орун
вы в начальной школе сильно перетруждались? я - нет
Знайте!
http://ic.pics.livejournal.com/dyslex_i_ya/5406905...