Ванна Тазиковна• 26 августа 2012
Сколько вы готовы платить за няню на ее территории?
Девочки вопрос возник в связи с ожиданием 3го малыша. На данный момен младшей доце 2 годика.
В сад нас пока не берут то есть как минимум год нам сидеть дома.
Я по образованию психолог, смогу организовать и интесную игру и вкусно приготовить.
Буду рада если вы поделитесь какая сумма будет подходящей. и что например вы (если бы вели ребенка к няне) ожидали бы от нее.
Очень признательна за ваши ответы и советы
velikiy32@rambler.ru• 26 августа 2012
наша няня справляется и со своим 4-х летним и моим 3-х летним,плюс,нянин сынулька и мой очень дружны,им нравится играть,гулять вдвоем,я наоборот настаиваю на том,чтобы няня со своим малышом была и за моим смотрела,я плачу 10грн в час
Ванна Тазиковна
• 26 августа 2012
что вы понимаете под качеством7 если можно подробней.
по-поводу прогулки у нас есть детская площадка, на которой нет окурков и прочей гадости...
рядом парк, тоже с детской площадкой.
Дашенька из Киева• 26 августа 2012
тю так наоборот -за 5-ю легче смотреть чем за 2-мя...
Там где 5 там коллективное чувство, и играть веселее.
НО это касаеться детей после 2 лет. До 2 лет без соотв приспособленной территории (манеж, ограждения, отсуствие потенциально опасных предметов, углов и пр -очень сложно
Дашенька из Киева• 26 августа 2012
Кстати по поводу свлих-чужих детей - у нас в садике девочка есть - я всегда думала что она из неблагополучной семьи, их там пятеро детей - какая-то всегда обношенная, нечесанная, неаакуратная, замкнутая.
А окзываеться ее мама владелец немаленькго детского развивающего центра, т.е не бедствуют совсем. Просто ребенком не занимаеться. В таких случаях няня была бы куда лучшим вариантом, чем мама-бизнес леди и ребенок в таком состоянии.
я вообще как узнала прозрела - и эта мама рассказывает другим мамам как надо развивтаь и воспитывать детей, жуть...
Ответ дляАноним
рядом парк, тоже с детской площадкой.
Как мама детей с разницей полтора года,у меня не получается представить как вы гуляете с коляской с новорожденным и двумя двухлетками например.Сколько разница у вас между 1 и 2?
the.best4U• 26 августа 2012
Ответ дляorachka
Поддерживаю. У меня еще меньше разница между детьми и знаю, как это непросто на прогулке - один бежит куда-то, другой может из коляски выпасть, если оставить и за старшим побежать. А спать как Вы малыша уложите, если двое или трое шустрых детишек постарше будут активно играться? Это практически не реально... Вам повезло что Ваш младший ребенок спокойный, иначе Вы об этом даже не задумывались. Но не факт, что новорожденный будет таким же)
Ответ дляДашенька из Киева
А эту маму случайно не Татьяна зовут? Просто у меня тоже есть знакомая с пятью детьми владелец центра
Ванна Тазиковна
• 26 августа 2012
Жалко что нет конкретных пожеланий.
моему старшему-гиперактивному 5 лет, выгуливаю их на прогулке вполне замечательно.
Ванна Тазиковна
• 26 августа 2012
Ответ дляorachka
До новорожденного еще как минимум 4месяца. У меня старший гиперактивный и за прогулку я переживаю меньше всего.
Ответ дляАноним
Это вы сейчас гуляете 5лет +2года?Сравнили.Даже когда ваша средняя родилась, старшему было уже 3 года,вполне ходячий, понимающий ребенок.А не коляска+двухлетка и чужой 1.5-3 года
Ванна Тазиковна
• 26 августа 2012
То что вы сомневаетесь - это ваше право)
Начнем с того что спрогнозировать как это будет происходить довольно сложно. Но я тоже не собираюсь заниматься с любым ребенком, как меня будут выбирать, так и я не любого ребенка возьмусь няньчить.
Но для меня не задача убеждать маму в моей компетентности, изначально я сделала запрос на ожидания от няни.
Ванна Тазиковна
• 26 августа 2012
Для меня важно понять... чем кроме кормления-готовки, прогулки, развивающих занятий вам бы хотелось чтоб няня занималась
у вас безопасная территория? розетки отключены, на окнах ручки сняли? мебель устойчивая(можете и просто ради безопастности собственных детей проверить): если ребёнок дернет этажерку- она не должна перевернуться.
Мелкие детальки(пуговки, обломки игрушек) в доме имеются
ещё я бы ожидала, что во время игр детей ничего не готовилось на плите(чай не кипятился в чайнике)-кстати этот момент в детсадах учтён! Поверьте несчастные случаи, кот. случались у моих знакомых, происходили в сотую долю секунды-у самых любящих заботливых родственниках
Прогулка, развивалки - достаточно для нескольких часов пребывания деточки в гостях
Аноним• 27 августа 2012
ИМхо...
если вопрос острой нехватки денег то можно конечно и няней и всем чем угодно.
Но елси это так не особо ради денег, то с новорожденным этим заниматься не нужно.
Любое дело которое хочеться что бы приносило прибыль должно быть поставлено на поток. Т.е вы должны заниматься этим делом как РАБОТОЙ -тогда будет толк.
Я занимаюсь репетиторством. Одна комната полностью отведена для этих целей -соотв оборудована и оформлена. Там никто не живет, не играется, не сидит. Я там работаю. Мой ребенок с 3 лет знает что когда ко мне приходит ’тетя или дядя на работу’ -он должне сидеть в детской и тихонько играться и мне не мешать. ВЫ сможете объяснить своим детям что вот сейчас они должны посидеть смирно, пока вы накормите-помоете чужого?
А в ситуации с детьми еще строже требования к территории, режиму дня, общей обстановке - если хотите на этом зарабатывать, а не просто получить гембель на голову, в довесок к совим собственным детям.