Алиса в стране Советчица• 07 августа 2016
Алергия у 6 м. ребенка после АБ
Схожу с ума. Загремели с сыночком в больницу (воспаление мочевыводящих путей) лечились 9 дней и выписали у удовлетворительном состоянии и диагнозом острый пиелонефрит. Дали рекомендации и приписали лечение в том числе и АБ в суспензии.Вчера ребенок после ночи проснулся с небольшой сыпью на затылке и плечах, к вечеру сыпь заняла практически все тело уже в виде красных пятен разного размера. Ребенок не температурит, кушает,в меру капризный, но смотрю на своего кроху и реву...... за что же это ему? Какие мои действия должны быть, я просто плохо соображаю. Понятно, что завтра будет участковый врач, а что мне сегодня делать, как облегчить и хоть немного убрать алергию? Начиталась всего в инете и еще больше начала паниковать. Сейчас малыш заснул, есть время пообщаться с мамочками знающими и которые прошли через это. Пишите пожалуйста мне, давайте вместе обсудим, очень нужна Ваша поддержка.
лучевая терапия• 07 августа 2016
Ответ дляЛапка
Антигистаминные вам прописывали?
+++
и гепатопротекторы
Неправдиша• 07 августа 2016
Антибиотик нужно покрывать антигистаминным в любом случае. Анализ крови при выписке делали? Эозинофилы сколько?
Лапка• 07 августа 2016
И препараты для поддержания микрофлоры в кишечнике
От аллергии мы принимали Эдем или Эриус в сиропе, но сын был старше чем ваш. А что такой крохе можно
Без антигистаминных (противоаллергических) нельзя давать антибиотик, это может привести к очень серьёзным последствиям
Слепок стопы• 07 августа 2016
Мою в 6 мес от Аугментина пошел атопический дерматит...
Сейчас принимаете АБ? Может стоит поменять на АБ другой группы?
Пожарник• 07 августа 2016
я бы на вашем месте вызвала скорую помощь. по тому что вы описываете - достаточно сильная аллергическая реакция. как бы дальше не пошла развиваться аллергия... вам сделают укол и порекомендуют что делать дальше. при аллергии первое в лечении - это устранить аллерген. плюс антигистаминные, сорбенты, гепетопротекторы...
Алиса в стране Советчица
• 07 августа 2016
проиисали амоксиклав, энтерожермину и конефрон, делать узи и анализы каждые 2 недели, все. температуры не было вообще, дома мы уже 5-й день, участковая выла, прочла выписку ничего не добавила в тот список.
Алиса в стране Советчица
• 07 августа 2016
звонила доку (как это только началось) которая в частной клинике наблюдает старших детей, сказала фенкарол 1/4 и ванны с чередой, но это было у нас еще не так критично.
Алиса в стране Советчица
• 07 августа 2016
Ответ дляНеправдиша
подскажите, что значит
Пожарник• 07 августа 2016
Ответ дляАлиса в стране Советчица
А/Б не даю с пятницы уже
аллергия может быть накопительной. а так же может быть не только на антибиоик, а на тот же канефрон и т.д... или от того, что нарушена микрофлора кишечника... тогда сыпать может вообще на что угодно, даже на то, что раньше кушали нормально...
Алиса в стране Советчица
• 07 августа 2016
что мне делать? скорую? нас в инфекционку не заберут?
Неправдиша• 07 августа 2016
Ответ дляАлиса в стране Советчица
подскажите, что значит
Это нормальный показатель, значит из больницы вы вышли без аллергии. Уже дома на что-то выдало .
Если крапивница усиливается, вызывайте скорую, ребенок маленький, чтоб хуже не стало
Неправдиша• 07 августа 2016
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Не заберут, могут укол сделать и все.
в таком случае вам, помимо антигистамина-сорбента поможет максимальная диета+время...
если ситуация не критична (нет намёка н отёк Квинке), то поите максимально чистой водой, режим питания-питья воды...
поверьте, врачи в таких случаях предложат уколоть гормон и всё..
со старшим после АБ в 1,5 года такое началось: крапивница начимналсь от любого продукта, на диете и я (ибо ГВ), и он были около 3 мес - ситуация улучшилась значительно.. потом ещё с год было щадящее питание.. потом всё чтало на свои места..
после АБ крапивница - очень частое явление.. слабенькая поджелудка - и сразу результат
Алиса в стране Советчица
• 07 августа 2016
я вот немного успокоилась и начинаю соображать, спасибо всем Вам за коменты.
Все же не доходит до меня, почему такое равнодушие к нам со стороны участкового врача, понять ее не могу, это же маленький ребенок.... вначале нашей болезни ее не смутила наша высокая темп., приходила два дня подряд, симптомов нет- значит зубы, сбивайте мама, выписала направление на анализы на утро. Мы не дотерпели, и вечером сами поехали в экспресс лаб. сдали кровь и мочу, а там караул!!! честно, на минуту я подумала, что теряю своего кроху...... это был ад! примчались домой за вещами, вызвали скорую и сами попросились в дет.больницу с урологическим отд. (так как анализы сказали сами за себя).
И вот снова ее равнодушие, пришла, почитала выписку, дала направление на анализы и ничего на назначила в дополнение.