Сестрица Алёнушка• 07 августа 2016
можно в один день колоть инфанрикс чистый и имовакс полио?
Инфанрикс трехкомпонентный (коклюш, столбняк, дифтерия) - бельгия, имовакс полио - полио ипв франция
Сестрица Алёнушка
• 07 августа 2016
Ответ дляМусик Пусик
А зачем?
Себе вколите и узнаете
Плохой день?
Сестрица Алёнушка
• 07 августа 2016
Ответ дляLydia
Насколько знаю - можно. Равно как и гепатит.
Гепатит и пентаксим кололи в один лень, все ок!
Какой смысл колоть сразу 2 прививки? Это двойная нагрузка на организм. Ребенку это совершенно не нужно.
2 прививки в день может быть выгодно только взрослым, которые прививают ребенка:
- Маме лень лишний раз прийти в поликлинику на прививку, делать анализы (если делает анализы перед прививками).
- Врачам хочется побыстрее вколоть в ребенка все, что положено по календарю. А то потом ребенок может заболеть (не получится сделать прививку), или вакцина закончится, или закончится строк годности вакцины, или отключат электричество и вакцины в холодильнике испортятся (хотя когда наших врачей это останавливало?) или вообще мама передумает делать прививки.
Читайте инструкции к вакцинам. Написало ли там что 1 прививку можно делать одновременно с 2. А в инструкции к 2 написано, что ее можно делать одновременно с 1 ?
А после прививок почему-то никто не проверяет смог ли организм выработать антитела, и если смог, то в каких количествах.
Киев_Елена• 02 сентября 2016
Можно, мы так недавно делали (в две разные ножки)...консультировались и в частной клинике и в гос. поликлинике
Женщинас• 18 ноября 2016
можно, насколько я знаю.
но я бы делала в разные дни.
зачем в один день на иммунитет ребенка такую нагрузку ?
но я бы делала в разные дни.