неДодекаэдр• 07 августа 2016

Бездельничать за 4 тысячи или работать за 6?

Девочки, сейчас работаю в компании за 4 тысячи, удобный график (три дня дома, два дня в офисе), мало работы, приятный коллектив. 30-40% рабочего времени занимаюсь своими делами, читаю книги, смотрю фильмы, готовлю/убираю.
Сейчас предложили работу в другом месте с заработной платой в 6 тысяч и возможностью повышения зарплаты через полгода. Работа дистанционная.
И теперь у меня дилемма: или продолжать бездельничать в своей компании, или уходить на новое место?
Сейчас денег хватает только на самое необходимое, без отпуска, поездок и покупки нормальных вещей.

Ответ нужно дать уже завтра, а все никак не могу определиться((((
Результат:
вже голосів: 131
92 (70.23%) Переходить на новое место за 6 тысяч
39 (29.77%) Оставаться на старой работе за 4 тысячи
Печальки.нет• 07 августа 2016
совместить

КондуктЕр тролейбуса• 07 августа 2016
может потом окажется, что и на этой за 6 можно поволынить
автор неДодекаэдр • 07 августа 2016
Ответ дляПечальки.нет
совместить
К сожалению не получиться. Для новой работы нужно полноценных 6-7 часов, а на старой я не всегда могу себе позволить отвлекаться, бывают срочные задания.
ПолБатона• 07 августа 2016
а нельзя как-то остаться на своей, но найти подработку - как раз на пару тысяч?
Дафна• 07 августа 2016
Я бы предпочла перейти на новое место и развиваться в профессии
Печальки.нет• 07 августа 2016
Ответ длянеДодекаэдр

если дети маленькие или начальная школа, может лучше остаться
ЛюбимаЯНЬ• 07 августа 2016
Что бы чего то достигнуть, нужно выйти со своей зоны комфорта. Смена работы это и есть выход с зоны комфорта. Если на эту работу вы не будете тратить больше денег на дорогу, если там и там одинаковый соц пакет, тоеть 100% зп будет больше на 2 тыс грн, тогда только менять

автор неДодекаэдр • 07 августа 2016
Ответ дляПолБатона
Я периодически подрабатываю. Но обычно ищут человека, который может выполнить работу за определенный промежуток времени, а я не знаю, когда получится филонить: бывает за весь день работаю только часа три, а бывает к концу рабочего дня появляется что-то срочное и я освобождаюсь только к 10 вечера.
Нежная Лапка• 07 августа 2016
А что за работа такая у вас и 1ая и которую предлагают?
Просто каралева• 07 августа 2016
У вас есть муж,дети? Просто работа за 4 тыс. идеально подходит ,если есть детки.Удобно забирать из садика,водить их на кружки.Заниматься домашними делами,а основным добытчиком денег для семьи должен быть муж.А если вы одни,то тогда я за 6 тыс.
Самая СоветЧиваЯ• 07 августа 2016
у меня з*/п 2000 и 8ч в день 5 дней в неделю
я хочу такую работу как у Вас
LadyLovе• 07 августа 2016
Бездельничать за 4
Если нужно больше денег, можно не напрягаясь заработать еще 4 доп. доходами.
А при полной загруженности это не получится.
автор неДодекаэдр • 07 августа 2016
Ответ дляПросто каралева
Есть муж. Через несколько лет планируем малыша.
Но у мужа зарплата тоже небольшая, и он очень от подработок зависит, поэтому 2 тысячи повлияли бы на семейный бюджет.
автор неДодекаэдр • 07 августа 2016
Ответ дляНежная Лапка
Работаю в маркетинге, перехожу также в маркетинговый отдел, но уже будут другие задачи
Копирайторша• 07 августа 2016
я бы взяла ещё подработку..но пока бы не переходила на другую работу с полной занятостью.. лично сама в такой ситуации
Весняночка• 07 августа 2016
Странный вопрос. Вам развиваться или в болоте сидеть?