Linusy• 01 июля 2013

Вопрос к владельцам каркасных бассейнов.

Отзовитесь пожалуйста.Какое средство используете для очистки воды,для того чтобы не зеленела.В интернете много начиталась,много всевозможных средств и все не очень дешевые.хотелось бы проверенное использовать,чтобы уже не выбрасывать деньги на ветер.
Аленка 80• 01 июля 2013
Вот тема

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-136033

Я не Тролль• 01 июля 2013
Фильтр у Вас стоит?
Мы его выключали только когда сидели в бассейне, а так постоянно включеный был, вода была как слеза. И я добавляла обычной белизны стакан на ночь, раз в 3 дня примерно.
elenkaaaa• 01 июля 2013
я никакой химии не добавляю. меняю воду раз в неделю, набираю воду в бассейн через фильтр. ребенок аллергик, нам хлор нельзя.
бассейн 305*305*76, полдня сливаю/полдня набираю(((
по другому нам нельзя
автор Linusy • 01 июля 2013
Ответ дляЯ не Тролль
Фильтр у Вас стоит?
стакан белизны на сколько воды? фильтр,стоит его просто на фото не видно.
автор Linusy • 01 июля 2013
Ответ дляАленка 80
Вот тема

Спасибо большое!
автор Linusy • 01 июля 2013
Ответ дляelenkaaaa
по другому нам нельзя
Печально,что у ребёночка аллергия (есть без хлорные очистители,но они дорогие-250 грн).У нас нет возможности менять воду так часто,она у нас на вес золота.Здоровья вам и вашему ребёнку!
Я не Тролль• 01 июля 2013
Ответ дляLinusy
Я примерно, на глаз, честно говоря лила белизну, после стакана хлорки не было запаха, а если больше, то купались только на следующий день, когда выветрится. У нас бассейн наверное раза в 2 меньше чем Ваш.
И ещё там фильтры внутри тоже надо менять запчасти.

софья-м• 01 июля 2013
У нас Интекс на 26 кубов,уже 7-й год.Про белизну первый раз слышу.
После установки поехали в магазин где продают все для бассейнов,они все расписывают и рассказывают.Как показал опыт,что на химии нет смысла экономить.Воду набираем в мае,сливаем в сентябре,вода голубенькая,чистая,но следить нужно ежедневно.
автор Linusy • 01 июля 2013
Ответ дляЯ не Тролль
спасибо,буду экспериментировать.
автор Linusy • 01 июля 2013
Ответ длясофья-м
понятно,что экономить нет смысла,но ,а если нет возможности? Если не секрет во сколько вам обходится уход за бассейном,чтобы не приходилось менять воду как вы пишите.
Соня-сонятко• 24 июля 2013
Мы добавляем в воду перекись водорода 35%, на 3,63 м бассейн 5 л. и вода не цветет, но появляется через месяц где-то от пыли бурый осадок, тогда опять заливаете перекись (после добавления желательно 3 дня не купаться), а потом чистите фильтром, который идет в комплекте и вода, как слеза, и пахнет озоном, как воздух после грозы. Почитайте в интернете есть темы, где обсуждается использование перекиси для очистки воды, это самый экологически чистый способ и недорогой, 5 литров стоит около 50-60 грн, покупала не промюа львовская фирма, которая торгует медицинским оборудованием и реактивами.
sara07• 05 сентября 2013
Ответ дляelenkaaaa
по другому нам нельзя
Можно использывать Активный кислород - он решит вопрос с долгим сливом и наливом.
sara07• 05 сентября 2013
Ответ дляLinusy
Все зависит от объема воды. И от параметров. От того какая проходимость посетителей бассейна)))
минимальный комплект стоит 185 гривен и его хватает более чем на 5-ть недель на 15 м3.
sara07• 05 сентября 2013
Ответ дляЯ не Тролль
Фильтр у Вас стоит?
Ну в белизне конечно много токсичных соединений, которые не должны попадать в ушки , горло, носик и даже на кожу ребенку. Белизна предназначена для технических целей. А в бассейновая вода считается условно питьевая вода. Препараты для бассейна разработаны именно для этих целей.