Млинець Мій• 18 апреля в 22:24
Як визначають по говору звідки людина?
Моїй сестрі постійно кажуть що в неї акцент наче вона з Черкащини, хоча вона там ніколи не була, по чому це визначають так?
Млинець Мій
• 18 апреля в 22:26
Ответ длябарабанщица
Кожен по своїм мозгам
Просто їй вже не одна людина запитує чи вона не звідти
Чебураха з перцем• 18 апреля в 22:27
Я чітко чую україномовна людина з дитинства чи вивчила мову зараз. А так Закарпаття чути одразу, Львів,Полтаву.
KROX@• 18 апреля в 22:28
Мы в Румынии в 22м сидели на детской площадке с детьми и к нам подошел мужчина молдаванин и спрашивает ’ Здравствуйте, а вы из Одессы?’. Вот это мы прифигели))) Говорим: ’да, а как вы поняли?’ Он говорит: ’ по говору, я часто был в Одессе, сразу понял ’ 😄.
Леди_на_драндулете• 18 апреля в 22:30
Ответ дляЖінка з перцем
Удалено администрацией...
Я теж, якщо розмовляє російською - москаляка
Мюллерная• 18 апреля в 22:29
Ответ дляМлинець Мій
Так могут говорить только те, кто сам оттуда. Остальные и знать не знают, какой где акцент, говор, диалект
Love_Love_Love_• 18 апреля в 22:29
Мій чоловік з Камеруну, говорить на чистому гуцульському діалекті, як оприділити звідки людина ?
Жінка з перцем• 18 апреля в 22:29
Ответ дляЛеди_на_драндулете
РозмовляЮє это как?)
KROX@• 18 апреля в 22:31
Ответ дляЖінка з перцем
Удалено администрацией...
святу Галичину ни с чем не спутать))) в Усть-чорной вообще на венгерском балакають, там вообще ничего не понятно)
Чемна панночка• 18 апреля в 22:32
Я в Харькове отличаю говор Львова и Ивано Франковска, ну и говор Харькова и Донецка, а московское вяканье эт 🤮 если люди много общаются они различают
Жінка з перцем• 18 апреля в 22:32
Ответ дляKROX@
Удалено администрацией...
Не гоню• 18 апреля в 22:32
Ответ дляKROX@
Я в Одессе живу 4 года, часто ездила на такси, 3 таксиста мне говорили - вы не из Харькова случайно?)
ЧорноброваЯ• 18 апреля в 22:32
Западных стразу слышу по акценту
Они тянут звуки и ударения ставят на предпоследний склад
Также могу определить из Черкасс, Полтавы.
А все остальные говорят как и говорят.
Хвець-тець• 18 апреля в 22:33
Ответ дляKROX@
В мене є знайома з Волині, а вимова наче вона галичанка.
Леди_на_драндулете• 18 апреля в 22:33
Ответ дляKROX@
Щороку відпочиваю в Усть - Чорній. Обожнюю це село
ЧорноброваЯ• 18 апреля в 22:33
Ответ дляЧемна панночка
Самое интересное, что мы ( русскоговорящие украинцы) вообще по другому говорим.
Поэтому рашики нас тоже отличают сразу
Я киевлянка
Поэтому рашики нас тоже отличают сразу
Я киевлянка
Млинець Мій
• 18 апреля в 22:33
Ответ дляЧорноброваЯ
Западных стразу слышу по акценту
А все остальные говорят как и говорят.
А як саме говорить людина яка з Черкас, як ви визначаєте?)
KROX@• 18 апреля в 22:33
Ответ дляЖінка з перцем
Удалено администрацией...
они не выдуманы, они запозичені) столько лет быть под Польшей, конечно сказалось на речи
Love_Love_Love_• 18 апреля в 22:34
Ответ дляKROX@
Мені просто цікаво, звідки така зверхність до україномовних людей і до української мови? До речі - діалекти це і є рідна мова певних груп людей, етнічних груп які споконвіків знаходяться на певній території, а от російська мова це штучно завезена і насаджена мова, шляхом геноциду українського народу та асиміляції інших народів.
ЧорноброваЯ• 18 апреля в 22:33
Ответ дляЖінка з перцем
Удалено администрацией...
Самым чистым украинским говорят, как раз киевляне, харьковчане, днепряне)
Жінка з перцем• 18 апреля в 22:34
Ответ дляKROX@
Они выдуманные. В польском языке такого нет
ЧорноброваЯ• 18 апреля в 22:34
Ответ дляМлинець Мій
СкікО
И подобные слова
Млинець Мій
• 18 апреля в 22:35
Ответ дляЧорноброваЯ
СкікО
И подобные слова
🤣🤣🤣ніколи від неї не чула
Галя-краля• 18 апреля в 22:35
Ответ дляЖінка з перцем
Удалено администрацией...
Написало якесь мокшано -тюркським нарєчієм 🤮🤮🤮🤮🤮
ЧорноброваЯ• 18 апреля в 22:35
Ответ дляKROX@
Под Польшей они всего были 20 лет)
Они были под австрияками столетия.
KROX@• 18 апреля в 22:35
Ответ дляНе гоню
я донецких и лунанских сразу узнаю) они гакают, вот все мои друзья гакают из Донецка, Лозовой, Торецка, Лысычанска, Мариуполя) и тремпель, тормозок сразу понятно откуда))
KROX@• 18 апреля в 22:36
Ответ дляНе гоню
вы из Харькова?))
Чемна панночка• 18 апреля в 22:36
Ответ дляЧорноброваЯ
Поэтому рашики нас тоже отличают сразу
Я киевлянка
Поэтому рашики нас тоже отличают сразу
Я киевлянка
Харьков город студентов, тут срашляндия училась, и там можно отличить блядьгородских от курвских