Milana Dorofeeva• 07 августа 2016
Кто сейчас в Польше можете помочь??? Срочно людям из Львова нужна помощь
Девочки! Я помогаю нашим в Польше бесплатно(не реклама, а призыв о поддержке и поиске единомышленников!) Сегодня позвонила девушка. Остались без работы в воскресенье (сегодня)-пара 28 и 29 лет с маленьким ребеночком 3 годика! Приехали на производство, а работодатель обещал жилье, но т. к. у них маленький ребенок с ним нельзя по законодательству (это действительно так есть), сегодня уговорили работодателя переночевать там, чтоб на ночь не выставляли с ребенком на руках-это очень маленький город и нереально найти быстро ночлег... Срочно нужно найти нового работодателя! Муж у нее имеет большой многолетний опыт в производстве мебели ! Готовы на любую работу желательно с жильем, визы новые, готовы ехать в любой город Польши! Помогите если вы сейчас в Польше БЕСПЛАТНО им найти работу! Будьте людьми, не требуйте с них деньги! У всех может так случиться никто не застрахован! Могу дать номер вайбера !
P.S.: Я уже выругала, что привезли с собой ребенка, ехали не зная куда - поймите после боя кулаками не машут! Нужно не говорить: "чем же вы думали???" А реально помочь!!!
Ответ дляLiubomyra
а почему нельзя с ребенком?
На производствах обычно люди живут в общежитиях или такого типа, там нет условий для ребенка. И в законодательстве указано, что для людей с ребенком должны быть определенные условия! Для работодателя, это огромные штрафы, вплоть до лишения лицензии. Там люди работают по 16 часов...кто-то из наших же их и сдаст((( Придет с работы и че-то ему покажется и все...
Ответ дляMilana Dorofeeva
Так может для них лучше жену с ребенком отправить в Украину? Зачем подставлять работодателей? Жена явно работать не будет
Ответ дляСвята
они не могут уехать, не за что жить...
Она может работать! Просто 2 недели-месяц нужно, чтоб решить вопрос с садиком! Быстрее никак! А муж пока начнет работать! Все решаемо, но только общими усилиями!
Ответ дляMilana Dorofeeva
они не могут уехать, не за что жить...
если только что приехали, должно ж быть хоть что-то что б билет купить, они не такие уж и дорогие, это Польша, а не США и Канада. К тому ж родственники ж тут есть, неужели выслать не могут?
Ответ дляMilana Dorofeeva
Автор, пару вопросов!
Почему не написали город в котором пара находится сейчас?
И как ребенку открыли визу? Без справки с сада, аренды жилья?
Странные родители, я считаю. Везти с собой ребенка, не зная местности, работодателя.
На каком это производстве по 16 часов работают? Кто им такую ’работу’ предложил???
Ответ дляludakap
Да деньги есть на билет! Не хотят уезжать! Я им уже объяснила все это(((
Это не мои знакомые, а люди которые просто обратились за помошью!
Ответ дляanestique
Автор, пару вопросов!
Не пишу деталей, т.к. по факту не знаю что разрешено было писать на кидстаффе какие данные, а какие нельзя. Могу дать их контактный телефон, они более подробно расскажут! Они находятся под Кутно. Про ребенка, я сама в шоке, как они провезли его через границу. Девочке задала тот же вопрос она сказала, что ребенок едет проведать маму типа и у него все документы - но это бред на мой взляд ! Так что как они провезли не знаю...Вопрос уже не в странности (сама в шоке с таких людей), а в том как помочь! Я без понятия на какую работу они попали, с их слов там было бесплатное жилье на производстве, но работодатель думал, что ребенок совершеннолетний....странный работодатель, т ку пары 28 и 29 лет ребенку не может так быть
Сама в шоке, но что делать люди не все умные...
Ответ дляm-Alinka
Сбросила ссылку знакомым в Польше. Больше, к сожалению, ничем не могу помочь.
Есть много групп Вконтакте, пусть там поищут. Могут описать свою ситуацию, может кто откликнется.
Спасибо!
Ответ дляMilana Dorofeeva
Вот и я посчитала, что бред! Мысль посетила даже, что у них нет рабочей визы.
Выход только один, ехать в другой город, папа на работу на весь день, маме на 8 часов работать только, и ребенок в сад (оформить за 1 день можно).
Напишите мне в лс их номер или вайбер. У меня есть хорошая женщина, в агенции праци работает, может поможет.
Ответ дляanestique
Это первое, что и мне пришло в голову! Но клянутся, что есть рабочая! Повторю сама в шоке, да еще и с ребенком! Номер написала! Спасибо!
Ответ дляm-Alinka
Девочки, а если есть карта побыта часовего, то как вывезти туда ребенка на ПМж?
Если есть рабочая виза, карта побыту, на основе этого оформляете ребенка в сад/школу, предоставляете договор аренды жилья на пару месяцев, где вписан ребенок, нотариальную доверенность обоих!!! родителей на вывоз ребенка за границу, и остальные документы (с фото). И получаете визу для ребенка.
Ответ дляanestique
Поддерживаю предыдущего оратора)) Все так!

Sharkarianka• 08 августа 2016
Ответ дляm-Alinka
И еще в визовом центре могут дать консультацию?
Могут и дадут. Приходите без записи, говорите, что на консультацию. И да, в договоре аренды не должен быть вписан ребёнок. Сходите, пусть вам все расскажут. Там и составитель полный список документов для вашего конкретного случая. Я так и делала.
Ответ дляSharkarianka
Ответ дляm-Alinka
Да
Девочки! Спасибо! Вопрос закрыт! Трудоустроили общими силами семью в Познани вроде как, завтра туда выезжают!
Огромное спасибо за помощь и отзывчивость!